Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос не бог

Сообщений 41 страница 50 из 189

41

Манут написал(а):

Бог не уходит к самому себе «Иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17).

Да что, ты говоришь?. Ты  знаешь кто есть Бог и каковы возможности Того, кто создал Вселенную?  Вообще-то разум человека этого не способен вместить.

0

42

Манут написал(а):

А вы ни гласа Его (БОГА) никогда не слышали, ни лица Его не видели ... (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 37)

А ты не выдергивай слова из контекста. И тогда будет всё понятно. И не будет противоречия с другими словами Евангелия. А так как ты это преподносишь, то это брехня, которая противоречит  сказанному. В Евангелии же прямо сказано, что глас с Неба прямо сказал о Христе.

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

0

43

Манут написал(а):

Ответ как православным верующим,так и несчастным урантийцам,коим не хватает.

Утверждая Христа богом,люди не рассматривают факты.

Нигде и никогда Христос не учил молиться Христу.Учил молиться Отцу.Во всей Библии и в новом завете нет ни одного стиха,который сообщил бы,что Йешуа есть Бог.

Бога нельзя убить или сотворить.Хотя дикие язычники творят себе богов всю историю человечества.И отмечают Рождество своего бога.

Бога никто не видел в лицо.

Христос ел,спал и молился.

Бог не уходит к самому себе «Иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17).

После никейского сборища в 325м году - Христа объявили богом.)))

А вы ни гласа Его (БОГА) никогда не слышали, ни лица Его не видели ... (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 37)

“В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?” (Марк., 15:34).

«… Не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?.. что было с Иисусом Назарянином, который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом» (от Луки, 24:19) (см. также: от Луки, 7:17 и Деяние апостолов, 2:22).

«Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве: то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день; ибо проклят перед Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь, Бог Твой дает тебе в удел». (Второзаконие 21:23)

Короче, хрень все это... Человек думает, что он что-то знает, а реально одни фантазии.

0

44

Манут написал(а):

Слава написал(а):
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

Текст оригинала где?Переводы пытаются просунуть верблюда в игольное ушко)))

Пожалуйста текст оригинала - переводи сам, ты  и тут всё поймёшь.🤣🤣🤣

וַיֹּאמֶר ׀ יְהוָה אֱלֹהִים הֵן הָאָדָם הָיָה כְּאַחַד מִמֶּנּוּ לָדַעַת טֹוב וָרָע וְעַתָּה ׀ פֶּן־יִשְׁלַח יָדֹו וְלָקַח גַּם מֵעֵץ הַחַיִּים וְאָכַל וָחַי לְעֹלָם

+1

45

Манут написал(а):

Ссылка на евангелия не котируется,ибо все евангелия содержат ложь и глупости.

Родной, как правило, если человек не может понять написанное в книге, то ложь и глупость нужно искать не в книге, а в его голове. Чаще всего именно так бывает. А уж Евангелие - это Книга Жизни и Мудрости. И как видим,  кое-кто даже этого не смог понять.🙂

0

46

Кали написал(а):

Но! В Торе нет ни одного предсказания, что Мессия родится от девственницы. Там вообще нет упоминаний о рожающей девственнице.

Ошибка... 
Ис. 7:14
Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
Дева- это не только девственная, но и не замужняя. В то время именно такой смысл был у этого слова.   Заметьте: не жена и не женщина.

0

47

Кали написал(а):

Вообще, противоречий множество.
Во-первых, Иисуса из Назарета никто не ждал - ждали Илию, как Пророка и нового Мессию.
Во-вторых, мы выяснили, что Иисус был крещен в самую "правильную" веру - иудаизм, притом в ортодоксальную. Но! В Торе нет ни одного предсказания, что Мессия родится от девственницы. Там вообще нет упоминаний о рожающей девственнице. Возможно Иисус был внебрачным сыном, т.к. в свое время Геродот описывал следующий обычай (вавилонский) : девушка должна была отдать свою девственность незнакомцу за определенную плату, это не в коем случае не считалось проституцией, а приравнивалась с заключению Священного Брака (hieros gamos), в котором девушка получала символическое посвящение и становилась женой бога, дети, которые нет-нет да случались от таких браков, также считались Сынами Бога.
В-третьих, у Иисуса было далеко не так уж много последователей как это пытаются представить, кроме того даже его братья и сестры не стремились к общению с ним.
В-четвертных, "Не думайте, что я пришел, чтобы отменить Закон (Тору) и пророков; я пришел не отменять, а исполнить их. Ведь истинно говорю вам, пока пребудут небо и земля: ни одна буква, ни одна точка не уйдут из Закона, пока все не исполнится. Посему, кто нарушит хотя бы одну из этих малых заповедей и научит тому же людей, будет призван последним в Небесное Царствие" (Матфей гл.5), но тут же сам меняет смысл на противоположный.

Это то, что приходит на ум. Я не знаю как вам, а мне это кажется очень странным.

Что странного?. просто вспомните то, что описывается.  Христос говорит об исполнении Закона, но о каком Законе он говорит?  Вовсе не о том, который исполняют иудеи, которых Христос обвиняет в подмене Закона Бога, своими понятиями. Бог исполняет СВОЙ закон, а не то, что придумали люди.  Христос не один раз говорит, о том, что Его закон подменили.... Вспоминайте: когда ему говорят о "законе" Он говорит: "А сначала было не так..." А закон Бога НЕИЗМЕННЫЙ как и Сам Бог - вечный и неизменный.

+1

48

AHT написал(а):

Христос - значит Сын Божий.

Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия. В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «Иисус помазанник»[3].

Кроме имени Χριστός (Христо́с), используемого применительно к Иисусу Христу, существует греческое имя Χρήστος (Хри́стос), являющееся производным от слова χρηστός, которое означает «хороший», «добрый»[4].

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Христос 

0

49

Слава написал(а):

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Христос

Ну вы можете переводить как пожелаете... Иисус помазанник или ещё как. Для меня перевод один - принятый в Православии.
Иисус - Мессия, Сын Божий.

0

50

AHT написал(а):

А вот это ложь.

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его (Откр.3:21)
Пояснение: даже в земных условиях, никто не может по собственной инициативе занять кресло руководителя Государства. Если кто-то это сделает, то его назовут самозванцем (А Царь-то не настоящий!). Тем более, никто не сможет сесть на престол Бога. Но Иисус говорит, что Он сидит на престоле Его! Это возможно только по одной причине: Он и есть Бог.

Вот ещё:

17. Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. (Иоан.10:24)

Христос - значит Сын Божий. На что Иисус отвечает им прямо:

30 Я и Отец - одно (Иоан.10:30)

Этих строк не признает только то, кто НЕ ХОЧЕТ это признавать.

Православный бред.Признав богом человека,православные полностью извратили Библию,которую им дали евреи.Теперь ссылаются "Христос говорит",а ведь Христос не оставил евангелия,и не отрекся от своего иудаизма.

AHT написал(а):

И это ложь.
Христа видели многое, и Сам Христос сказал, кто видел его, тот видел Отца. И это тоже свидетельство того, что Христос и есть Бог.

У  православных есть свой  бог Христос,и иконы ему нарисовали.Если человек у вас бог,то иконы ваши все равно противоречет второй заповеди.

AHT написал(а):

Видевший Меня видел Отца

Христос не Отец.Но православным разницы нет.

0