Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос не бог

Сообщений 61 страница 70 из 189

61

Слава написал(а):

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Был воинствующий рыцарь - стал мирный тракторист.
Но лэндлорд - директор агрофирмы.

+1

62

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):

    пока они просто вспомогательное искуство

Вообще вспомогательное и само христианство.

Ведь предсказано про такого:

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
- Исаия 2:4

Вот когда перекуют, тогда и судите кто да что и за что ...

А пока курочка в гнезде. Снесет ли яичко? Непростое, а золотое ... дальше, знаете, мышиные дела.

Вы увидели что говорит пророк, но почему то не посмотрели далее.

От Матфея 10 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

От Луки 22 35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Так что пророк сказал верно но не про наши времена а про то когда святые с Иисусом сотрут весь этот мир в порошок и уничтожат всех и будут жить сами вот тогда оружие и не нужно будет и это о том что говорил пророк Исайя.

0

63

ValentinK написал(а):

Был воинствующий рыцарь - стал мирный тракторист.
Но лэндлорд - директор агрофирмы.

!

Бог никогда не был мирным или пацифистом как и Его святые никогда не будут пацифистами

Псалтирь 149 1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых. 2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем. 3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему, 4 ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. 5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. 6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, 8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, 9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".

0

64

Алимхан написал(а):

Вы увидели что говорит пророк, но почему то не посмотрели далее.

От Матфея 10 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

От Луки 22 35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Так что пророк сказал верно но не про наши времена а про то когда святые с Иисусом сотрут весь этот мир в порошок и уничтожат всех и будут жить сами вот тогда оружие и не нужно будет и это о том что говорил пророк Исайя.

И зачем прибавлять Исайе то, что он сам не писал?
Он отвечает за своё.

А Матфей, Лука - за своё.

Алимхан написал(а):

Так что пророк сказал верно но не про наши времена

Однако, с чего так решили?
Обоснуйте свое. Ведь в Библии такого не написано. А наоборот, например, не пройдет род сей как ..., чему надлежит быть вскоре ... - где неправда?

0

65

Слава написал(а):

И зачем прибавлять Исайе то, что он сам не писал?
Он отвечает за своё.

А Матфей, Лука - за своё.

Потому что и пророк и апостолы водились одним и тем же Духом Бога и Им же училдись поэтому они говорили все верно и если пророк говорил что не будет более войн и оружия а апостолы и Бог говорит что будут то следовательно пророк говорил не о временах близких а об очень далеких, он прав но не в этото время.

Вот например пророк говорит что Бог посетит народ Свой и исправит скинию падшую, но что получилось на время апостолов? Скиния и храм и народ были полностью уничтожены а не востановлены. И вывод прост скиния будет востановлена но не в это время а лишь далеко после вот так же и с мечами.

Слава написал(а):

Однако, с чего так решили?
Обоснуйте свое. Ведь в Библии такого не написано. А наоборот, например, не пройдет род сей как ..., чему надлежит быть вскоре ... - где неправда?

Все просто правда в каждом слове но не всякое слово исполняется мгновенно вот так же и здесь и там.

Вот например сказано

и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

А на деле что было распятие и смерть и неужели неправда у Бога? Нет, просто не все сразу как и с мечами

Евр.2:8 все покорил под ноги его.
Когда же покорил ему все, то не
оставил ничего непокоренным ему.
Ныне же еще не видим, чтобы все
было ему покорено;

0

66

Алимхан написал(а):

Ныне же еще не видим, чтобы все
было ему покорено;

Те, которые считают себя еще грешниками, христиане, не видят. Им - в притчах.
А кого Иисус лично очистил, сделал праведником и научил жить праведной жизнью в которой всё ко благу, - видят. Как лицом к лицу.
Вот именно для таких и сказано:

Слава написал(а):

не пройдет род сей как ..., чему надлежит быть вскоре ...

И потому - правда. Без никаких натяжек.

33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
- Евангелие от Матфея 24:33-34

28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём.
- Евангелие от Матфея 16:28

Увидят. В себе.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 21 марта, 2021г. 11:46)

0

67

Слава написал(а):

Те, которые считают себя еще грешниками, христиане, не видят. Им - в притчах.
А кого Иисус лично очистил, сделал праведником и научил жить праведной жизнью в которой всё ко благу, - видят. Как лицом к лицу.

Глуп тот кто не видит себя грешником

1-е Иоанна 1 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

0

68

Алимхан написал(а):

Глуп тот кто не видит себя грешником

Так и я с прежде грешной жизни начинал.
И пройдя школу христианского учения стал праведником и Иисус представил меня Богу. С этого и началась моя праведная жизнь с Богом. Как у многих.
...
Пс 63:11 ...А праведник возвеселится о Господе и будет уповать на Него;..
Пс 71:7 ...во дни его процветет праведник,..
Пс 91:13 ...Праведник цветет, как пальма,..
Пс 111:6 ...в вечной памяти будет праведник...
Пс 140:5 ...Пусть наказывает меня праведник: это милость;..
Притч 10:25 ...а праведник – на вечном основании...
Притч 10:30 ...Праведник во веки не поколеблется,..
Притч 11:8 ...Праведник спасается от беды,..
Притч 12:13 ...но праведник выйдет из беды...
Притч 12:26 ...Праведник указывает ближнему своему путь,..
...

А про себя Иисус говорил ведь:

17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.
- Евангелие от Марка 2:17

Потому, выполнив свою работу, Иисус передал меня дальше - Богу. И на меня стало распространяться уже и, например, это:

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: «прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: «Господь – упование моё»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
...
Псалом 90 – Псалтирь – Библия.

"Не приключится тебе зло" - об этом:

7 Праведник ходит в своей непорочности: блаженны дети его после него!
- Притчи 20:7

Но путь к тому был у меня непрост, -

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
- Евангелие от Луки 16:16

Отредактировано Слава (Суббота, 27 марта, 2021г. 13:08)

0

69

Манут написал(а):

О непорочном зачатии.

Мирьям была обручена.Никакой непорочности в этом нет. Интересно,почему бог алёши и АНТа не нашёл девственницы для непорочного зачатия?

Как ты сам выразился, тебя носом тычут в ДЕВСТВЕННОСТЬ Марии, но ты этого не видишь.
Воистину в своем глазу человек бревна не видит, а других учит соринки доставать.
О чем с таким человеком можно говорить?

0

70

AHT написал(а):

Как ты сам выразился, тебя носом тычут в ДЕВСТВЕННОСТЬ Марии, но ты этого не видишь.
Воистину в своем глазу человек бревна не видит, а других учит соринки доставать.
О чем с таким человеком можно говорить?

Мария родила от Духа, а Дух был Король и Раввин, что означает Учитель.
Версия происхождения Иисуса и его потомства - смотрите фильм "Код да Винчи".

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 28 марта, 2021г. 05:00)

0