Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Часть 2. Так кто же создал наш мир?

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

...это о радости...Т

Радость Ноя увидел однажды его сын. Что с ним стало? Ты просто вульгарно используешь этот термин в религиозном смысле. Естественно ИМХО.

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 20 апреля, 2021г. 12:33)

0

12

Александр2312 написал(а):

Радость Ноя увидел однажды его сын. Что с ним стало? Ты просто вульгарно используешь этот термин в религиозном смысле.

...я его использую во всех смыслах: нельзя жить в мире, знать что есть Бог и не радоваться)))

В чём вульгарность Саша? Ты правильно понимаешь значение этого слова? Впрочем не важно.....

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

В чём вульгарность Саша?

В подмене понятий.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты правильно понимаешь значение этого слова?

Во всяком случае - именно так.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Впрочем не важно.....

Важно то важно, но вот фраза верная:

Алексей Дмитриевский написал(а):

нельзя жить в мире, знать что есть Бог и не радоваться)))

, но не правильно используется тобой. И именно это важно понимать.

0

14

Александр2312 написал(а):

В подмене понятий.

..каких на какие? Я про понятия))...что я чем подменил?

, но не правильно используется тобой. И именно это важно понимать. - как же я не правильно использую фразу: нельзя жить в мире, знать что есть Бог и не радоваться))) - и как по твоему её надо использовать?

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

и как по твоему её надо использовать?

Нельзя радоваться, и не знать Бога.

0

16

Александр2312 написал(а):

Нельзя радоваться, и не знать Бога.

...твоя версия ставит следствие впереди причины, - очень по человечески объяснимо.....

0

17

Алексей Дмитриевский написал(а):

твоя версия ставит следствие впереди причины, - очень по человечески объяснимо.

Поконкретней вырази своё не понимание сказанного?

0

18

Александр2312 написал(а):

Поконкретней вырази своё не понимание сказанного?

...я могу выразить только ПОНМАНИЕ сказанного тобой и я выразил: твоя версия ставит следствие впереди причины, - у тебя сначала радость, а потом Бог, а у меня сначала Бог, а потом радость, - а тебе что не понятно?

0

19

Алексей Дмитриевский написал(а):

а тебе что не понятно?

В 1995 году, на московской конференции, я со сцены услышал в выступлении характеристику состояния радости и до меня дошло, что это такое. От открытия, я вышел из зала и без помех осмыслил услышанное более чётко. Автор выступления потом отказывался, что этот смысл вкладывал в свои слова, но это не столь важно. Важно, что в состоянии радости ты находишься отрешённым от мира сего, и только в этом состоянии иной формации и возможно "встретить Бога".  Это состояние может тебя настигнуть в любом моменте, на бегу, в молитве, где угодно. Но если что-то из мира сего вдруг вывело из состояния радости, это уже аналог в мире сём - наслаждение. Я это обзываю "замеченной радостью". Вот мне и не понятно, как ты умудряешься так переплетать и путаться в сути вещей.

0

20

Александр2312 написал(а):

Это состояние может тебя настигнуть в любом моменте, на бегу, в молитве, где угодно. Но если что-то из мира сего вдруг вывело из состояния радости, это уже аналог в мире сём - наслаждение. Я это обзываю "замеченной радостью". Вот мне и не понятно, как ты умудряешься так переплетать и путаться в сути вещей.

Саш, я тебе подтверждаю, что ты правильно понял меня а я правильно понял тебя. У тебя Бог - следствие радости, то есть с начала твоя прекрасная радость, на волне которой вы выходишь на осознание Бога, а у меня сначала осознание Бога, которое совсем не обязательно происходит по той же схеме, может случится и через грусть, но в результате все равно будет радость.

Я и делаю вывод: твоя версия ставит следствие впереди причины, - у тебя сначала радость, а потом Бог, а у меня сначала Бог, а потом радость, - при чём не пускаюсь в оценочный суждения, в категориях "плохо-хорошо", - просто констатирую факт...

Я объяснил?

0