Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Часть 2. Так кто же создал наш мир?

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я объяснил?

Я давно понял. Потому и говорю, ты не верно воспроизводишь "как оно есть на самом деле".
Я показал, что опираюсь на свой опыт минимум 20 лет уже этой своей жизни осмысления данной проблемы, и обсуждение оной в достаточном кругу последователей Учения Св. Духа. (определение людей, соприкасавшихся непосредственно с Учителем).  А на что опираешься ты, пытаясь "объяснить"?

0

22

Александр2312 написал(а):

ты не верно воспроизводишь "как оно есть на самом деле".
Я показал, что опираюсь на свой опыт минимум 20 лет

....ты не чувствуешь некоторого напряжения между двумя частями фразы: " опираюсь на свой личный опыт" И "как оно есть на самом деле"?

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

ы не чувствуешь некоторого напряжения между двумя частями фразы: " опираюсь на свой личный опыт" И "как оно есть на самом деле"?

Его просто нет, я прошёл всю эту хрень и могу рассуждать здраво.

0

24

Александр2312 написал(а):

ы не чувствуешь некоторого напряжения между двумя частями фразы: " опираюсь на свой личный опыт" И "как оно есть на самом деле"?

Его просто нет, я прошёл всю эту хрень и могу рассуждать здраво.

...это значит, что твой личный опыт охватывает всю реальность, - ты Бог?

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

...это значит, что твой личный опыт охватывает всю реальность, - ты Бог?

Не всю, а в достаточном количестве, что бы оставшееся не влияло принципиально на восприятие.
И потом, "личный", это не только реальный, но и субъективно-осмысленный. А это раздвигает границы реальности.
Если в моей системе определений, где Сатана чувства, Дьявол ум а Бог разум, то таки да, мне посчастливилось соприкоснуться чуть с разумным восприятием.

0

26

Александр2312 написал(а):

Если в моей системе определений, где Сатана чувства, Дьявол ум а Бог разум, то таки да, мне посчастливилось соприкоснуться чуть с разумным восприятием.

На самом деле Сатана - враг чувств.
Дьявол - это военнообязанный. Особа.
А Бог - это Батюшка.

0

27

Александр2312 написал(а):

Не всю, а в достаточном количестве,

...кто это количество определяет, видимо опять ты? И до каких границ твое осознание расширяет реальность? Где эти границы? И что за этими границами? Ты уверен, что за ними нет того, что может поставить по сомнение все твои потуги?

0

28

ValentinK написал(а):

Если в моей системе определений, где Сатана чувства, Дьявол ум а Бог разум, то таки да, мне посчастливилось соприкоснуться чуть с разумным восприятием.

На самом деле Сатана - враг чувств.
Дьявол - это военнообязанный. Особа.
А Бог - это Батюшка.

...вы очень воспитанный человек, Валентин....

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

..кто это количество определяет, видимо опять ты?

Эволюция, продуктом которой я являюсь. Я даже на грабли не способен не наступать после неоднократного  со Бытия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

И до каких границ твое осознание расширяет реальность?

До замены сознания на соображение.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Где эти границы?

Одна в образе "вакуум", и одна в образе "чёрная дыра". Это фактически. А в психике, в абстракции разума, строящего Образ Истины.

Алексей Дмитриевский написал(а):

И что за этими границами?

Абсолютно Неизвестное состояние ... информации.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты уверен, что за ними нет того, что может поставить по сомнение все твои потуги?

Твоя ошибка в том, что не приемлешь независимости разума от объективных и субъективных привязок. Если бы "я" был в разуме, то это не был бы именно разум. "Я", это приблуда ума, а не разума. Разум именно по этому не подразумевает сомнений, тем более потуг. 

ValentinK написал(а):

На самом деле Сатана - враг чувств.

Враг не может ими играть, словно на балалайке!

0

30

Алексей Дмитриевский написал(а):

И второе - откуда все-таки взялось зло? История с отпадением от Бога человека в результате выбора зла, смело можно отнести к предпочтениям тех же ленивых. Если совершенный в абсолютном смысле Бог, сотворил совершенного человека, который жил в совершенной реальности, откуда в таких условиях появилось «зло», выбирая которое, человек отпал от Бога?

Там же все предельно ясно написано змей сказал будете как боги знающие и добро и зло и Ева увидив что плод дает знания которого у нее не было решила стать богиней и погубила весь мир и мужа своего который видно побоялся ее послать подальше с ее божеством и знаниями вот отсюда и появилось зло и распад мира и сейчас продолжается тоже самое женщины по всему миру кричат они богини и миссия мужиков это посылать их подальше если не хотят себе окончательного уничтожения и потерю всего что еще осталось.

0