Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Когда Иисус проходил мимо».

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

«Где бы Иисус ни появлялся, он распространял радость. Он был полон благодати и истины. Его товарищи не переставали удивляться тем милосердным словам, которые исходили из его уст. Обходительность можно культивировать, но благодатность является тем ароматом дружелюбия, который излучает пропитанная любовью душа.
Добродетель всегда вызывает уважение, но лишённая благодати она зачастую отвращает любовь. Добродетель всецело привлекательна только тогда, когда она благодатна. Добродетель эффективна только тогда, когда она привлекательна.
Иисус в полной мере понимал людей; именно поэтому он проявлял подлинное сочувствие и искреннее сострадание. Однако он редко предавался жалости. В то время как его сострадание было безграничным, его сочувствие было практичным, личным и конструктивным. Его близость к страданию никогда не порождала безразличия, и он умел помогать бедствующим душам, не обостряя в них жалости к самим себе.
Иисус мог оказывать людям столь огромную помощь благодаря своей искренней любви к ним. Он по-настоящему любил каждого мужчину, каждую женщину и каждого ребёнка. Он мог быть столь верным другом благодаря своей замечательной проницательности – он прекрасно знал, что таится в сердце и в разуме человека. Он был заинтересованным и тонким наблюдателем. Он прекрасно понимал человеческие потребности и искусно подмечал желания людей.
Иисус никогда не торопился. «Проходя мимо», он не спешил, утешая своих собратьев. В его обществе друзья всегда чувствовали себя непринуждённо. Он был прекрасным слушателем. Он никогда не занимался назойливым копанием в душах своих товарищей. И когда он давал духовную пищу голодным умам и утолял томимые жаждой души, те, кто принимал его милосердие, чувствовали не столько то, что они исповедуются ему, сколько то, что они советуются с ним. Они испытывали безграничное доверие к нему потому, что видели в нём огромную веру в них.
Он никогда не любопытствовал и не проявлял желания вести людей, управлять ими или следовать за ними. Он внушал глубокую уверенность в себе и несгибаемое мужество всем, кому посчастливилось знать его. Когда он улыбался человеку, смертный ощущал возросшую способность решать свои разнообразные проблемы.
Любовь Иисуса к людям была столь велика и мудра, что он, не колеблясь, сурово обходился с ними, когда обстоятельства требовали такой дисциплины. Собираясь помочь человеку, он часто просил у него помощи. Таким образом он пробуждал интерес, взывал к лучшим сторонам человеческой природы.
Учитель мог различить спасительную веру в вопиющем суеверии женщины, искавшей исцеления через прикосновение к его одежде. Он всегда был готов прервать проповедь и задержать народ, помогая одному человеку, даже ребёнку. Великие вещи происходили не только потому, что люди верили в Иисуса, но и потому, что Иисус обладал огромной верой в людей.
Казалось, что большинство действительно великих вещей, сказанных и сделанных Иисусом, были как бы случайными, совершёнными «мимоходом». В земном служении Учителя было так мало от профессиональных методов, чётких планов или заранее определённых действий.
Проходя по жизни, он раздавал здоровье и рассыпал счастье естественно и благодатно. Буквальна истина о том, что «он ходил, творя добро».
И последователям Учителя во все века следует учиться служить «мимоходом» – творить бескорыстное благо, занимаясь своими каждодневными делами».
                 
                                   Книга Урантия. Док. 171 гл. 7.

0

2

осанна суперстар

0

3

ValentinK написал(а):

По-русски Калинка-Малинка моя!

...если вы не в курсе, то видео не очень приветствуется, даже по теме....

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

...если вы не в курсе, то видео не очень приветствуется, даже по теме....

не будьте такой скучный, видео разбавляет текст, помогает увидеть ваши мысли наглядно

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

....ты перечень дел ждешь от меня получить или вопрос риторический?

Они всегда уводят от предлагаемой темы, все переводят на межличностные отношения.

0

6

Гаврон Игорь написал(а):

Они всегда уводят от предлагаемой темы

Иисус не мог проходить мимо, ибо его нет снаружи.

0

7

Александр2312 написал(а):

Иисус не мог проходить мимо, ибо его нет снаружи.

Для тебя нет, а для тех кто воспринимает Дух Истины он есть.

0

8

Алексей Дмитриевский написал(а):

Где бы Иисус ни появлялся, он распространял радость

Насколько радостно было торговцам в Храме?

0

9

Михаил_У написал(а):

Насколько радостно было торговцам в Храме?

Не путаешь радость с наслаждением?

0

10

Гаврон Игорь написал(а):

Для тебя нет, а для тех кто воспринимает Дух Истины он есть.

Я то тут при чём? Держи тему! И душок книжный с Духом Истины не надо путать. Многим не сути Духа не ведаешь, ни тем более сути Истины.

0