Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Когда Иисус проходил мимо».

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Прощение Иисуса не есть терпимость; оно есть спасение от осуждения. Спасение не игнорирует проступки, оно исправляет их. Истинная любовь не идет на компромисс и не мирится с ненавистью; она искореняет ее. Любовь Иисуса никогда не ограничивается только прощением. Любовь Учителя несет исправление, вечно продолжение жизни. Говорить о спасении как искуплении можно только в том случае, если вы имеете ввиду именно такое исправление в вечности.
Благодаря силе своей личной любви к людям, Иисус сумел сокрушить власть греха и зла. Тем самым он предоставил людям свободу выбирать лучшие пути жизни. Иисус явил избавление от прошлого, что само по себе сулило триумф в будущем. Таким образом, прощение обеспечило спасение. Когда человек в полной мере открывает свое сердце красоте божественной любви, то такая красота навсегда разрушает очарование греха и власть зла.
Страдания Иисуса не ограничивались только распятием. По существу, Иисус Назарянин провел более двадцати пяти лет на кресте настоящего, напряженного смертного существования. Подлинный смысл креста заключается в том факте, что он стал высшим и окончательным выражением его любви – завершенным раскрытием его милосердия.

0

22

Александр2312 написал(а):

И душок книжный с Духом Истины не надо путать

...что бы не путать - надо различать.

Расскажи как ты различаешь Дух Истины от других "духов", в чем его (духа истины) основное отличие? И чем Дух Истины отличается от сути Истины, о котором ты говоришь в следующим предложении?

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

Расскажи как ты различаешь Дух Истины от других "духов", в чем его (духа истины) основное отличие?

Дух для меня информация. Истинная она лишь освоенная опытом жизни. Это абстрактная информация включающая не только мёртвый факт, но и его происхождение и его будущее производное.
Другая информация это производное чувств (сатанизм) или мышления ума (дьяволизм). Отличие, объективизм и субъективизм. (от абстракции Истины)

Алексей Дмитриевский написал(а):

И чем Дух Истины отличается от сути Истины, о котором ты говоришь в следующим предложении?

Опытом разумения. Слабый нарождающийся разум способен видеть суть, но не избавлен в должной мере от привязок этого мира. Дух же окончательная, безусловная Информация. (её нет в этом мире условностей).

0

24

Александр2312 написал(а):

Дух для меня информация.

Пожалуйста, "пожени" две части твоего ответа и ответь на мой вопрос.

Дух для меня информация. Истинная она лишь освоенная опытом жизни. Это абстрактная информация включающая не только мёртвый факт, но и его происхождение и его будущее производное. Дух же окончательная, безусловная Информация. (её нет в этом мире условностей). - если Духа (безусловной информации) нет в этом мире, тогда о чем ты говоришь?

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

если Духа (безусловной информации) нет в этом мире, тогда о чем ты говоришь?

В данном случае говорил о поставленном в вопросе "Духе Истины". Ты же о его отличии спрашивал?  Вот я тебе и ответил, ибо имею представление о мире ином, находясь в мире этом. Другими словами - знаю, о чём говорю.

0

26

Алексей Дмитриевский написал(а):

Дух для меня информация.

Как далеки вы от практики духовной жизни: Дух - источник информации. Точной. И, если надо, неиссякаемой.

0

27

Слава написал(а):

Дух - источник информации. Точной. И, если надо, неиссякаемой.

Чтобы получать информацию, надо установить контакт с Церковью.
Я установил контакт с католическим Епископом и мне передаётся кое-какая информация. Но только та, которую сочтёт нужной Церковь.

Отредактировано ValentinK (Вторник, 6 апреля, 2021г. 13:20)

0

28

ValentinK написал(а):

Я установил контакт с католическим Епископом и мне передаётся кое-какая информация. Но только та, которую сочтёт нужной Церковь.

Не, это Епископ сдувается ...
Как надув'ная фи'гура.  :rofl:

0

29

Слава написал(а):

Не, это Епископ сдувается ...
Как надув'ная фи'гура.

Епископ - не дурак!

0

30

ValentinK написал(а):

Епископ - не дурак!

Так потому и ты на "на я" - "фи" и в дамках. Читая и тая в Библии.
А тот сегодня или другие завтра профессионалы? - это их бизнес, иначе _ зачем они?
А как Бог - для возделывания земли - не, и не по образу это их и не по подобию.
Ляпать языком это не землю пахать. Да в парчовых одежах. Да в рукоцелованиях, да прео святейшимии зовущинся ...........
И в те широкие ворота и рвутся хоть кусок урвать.
Но, Библия, немногие найдут врата узкие.
Типа калитка - заходи сам, гостем будешь, в от личие от тех, - пасомых, загоняенмых, отаре, которую в дом не пускают.

0