Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему одиночный Бог, это не Бог.

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

Всемогущий Бог должен стоять во главе всемогущей организации.

0

12

Александр2312 написал(а):

Каждый человек воспринимает достаточное количество информации о реальном мире для исполнения своего предназначения.

...какого предназначения? Кто определяет степень достаточности - сам человек?

0

13

ValentinK написал(а):

Всемогущий Бог должен стоять во главе всемогущей организации.

...так и есть. Божественная иерархия слабо поддается восприятию и описанию, и главным образом из-за масштаба и количества участвующих в этой "организации" категорий (даже не существ). Но принцип функционирования этой организации очень простой - это семья, единая семья Небесного Отца, и род деятельности в этой организации удивительным образом унифицирован, все только служат. И Бог - Отец служит своей семье, и самый маленький ангел и человек....

0

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

...какого предназначения?

Я же сказал - "своего".

Алексей Дмитриевский написал(а):

Кто определяет степень достаточности - сам человек?

Эволюция. Например, количество воспринятых "знаний" чувствами привело к качественно новому методу обработки информации "со знанием". (мышлению ума). А количество осознанных умом понятий призвано привести к качественно новому методу обработки информации "со ображению" раз умом.
Слышал небось такой фокус, переход количества в качество?
По поводу кавычек "своего", имеется в виду именно именование "Дело" в религиозном смысле переплетается  с самостью ума, как такового, выполняющего собственно всю работу эволюции в реальности. Ибо, чувства лишь потенция, а разум уже абстракция.

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

Спроси у Ветхого Завета: «Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». Мал.3:6.
«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. (Чис.23:19)

.

А если Бог неизменен то как по вашему Он тогда стал человеком? Или у вас верится как то иначе?

0

16

ValentinK написал(а):

Всемогущий Бог должен стоять во главе всемогущей организации.

На земле есть такая древняя организация это Католическая церковь с наместником Бога на земле папой Римским слыхали про такую?

+1

17

Алимхан написал(а):

А если Бог неизменен то как по вашему Он тогда стал человеком?

...а если Бог у вас изменяем, то когда вы Библию в помойку выбросили?

На неизменности Бога, жиждиться стабильность всего мироздания, - если вы не в курсе. Бог - есть всё, что будет если всё начнет меняться от истоков?

Ваше игнорирование Библейских текстов мы с вами уже проходили на примере РАЗУМА, когда я вам цитирую Библию, не надо спорить со мной, спорьте с Библией.

Например: «Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». Мал.3:6. - напишите Малахия  - идиот, и не трогайте Дмитриевского.

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак.1:17) - припишите от себя - "Иаков не прав", и обоснуйте, - так будет логичнее.

0

18

Алимхан написал(а):

На земле есть такая древняя организация это Католическая церковь с наместником Бога на земле папой Римским слыхали про такую?

Одно маленькое уточнение.
Надо знать имя Б-га - пригодится в игре слов.

0

19

ValentinK написал(а):

На земле

...что-то мне подсказывает, что Валентин говорил не о земной организации, а о Божественной (сверх человеческой) иерархии. Если это не так он меня по правит....

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

...что-то мне подсказывает, что Валентин говорил не о земной организации, а о Божественной (сверх человеческой) иерархии. Если это не так он меня по правит....

точнее над землёй. миряне - это град земной, а церковь - град божий.

0