Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему одиночный Бог, это не Бог.

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

Алексей Дмитриевский написал(а):

...а если Бог у вас изменяем, то когда вы Библию в помойку выбросили?

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак.1:17) - припишите от себя - "Иаков не прав", и обоснуйте, - так будет логичнее.

У нас в правоверии Бог неизменен и никогда не становился ни человеком ни голубем и никем бы то ни было, как Богом был так и остается вечно. А то что выдумали другие что якобы Бог стал человеком войдя в него и соединившись с сыном Марии неразрывно то это чушь полная и показывает лишь глупость верующих в этот разврат с чужой женой.

Мой Бог спросив согласия сотворил тело в девушке и чудом явился в мир Сам Лично в этом теле тоесть внешнем человеке по виду и в этой хижине тела ходил по земле и творил то что было одобрено Отцом Богом поэтому в Боге нет перемен и Он не становился никогда человеком и Иаков прав и другие тоже

1Тим.3:16 И беспрекословно -
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.

Потому и спросил у вас как это ваш Бог мог стать человеком чтобы выяснить как вы веруете был Иисус из Назарета Богом в теле по виду похожем на наши тела или как то иначе веруете?

0

42

ValentinK написал(а):

Одно маленькое уточнение.
Надо знать имя Б-га - пригодится в игре слов.

!

Иисус говорил что имя Отца есть Элои или сокращенно Или а иудеи говорили Элохим думаю что это и есть не персональное имя но показывающее Кто есть Бог праведный Судья. Еще встречается имя Саваоф но это так же может быть и не имя а указание на Его милосердие и силу. Есть еще типа имя ЯГВЕ или как его исказили после Иегова обьединив с Адонаи, но это вообще не имя Бога хотя косвенно относится к Богу ибо это говорил Ангел как отказ назвать имя Бога Моисею.

Так что верую что нет Бога кроме Творца всего и Иешуа из Назарета Сын Его и пророк!

0

43

ValentinK написал(а):

точнее над землёй. миряне - это град земной, а церковь - град божий.

!

Я лично верую что организация как церковь это собрание людей или даже один человек который стремиться жить по заповедям Бога и относится ко всем как хочет чтобы и к нему относились вот это и есть тело Христово и любой делающий грех выпадает из церкви и сам себя лишает и положение и власть духовную и уже перестает быть членом тела Христова. А то что сегодня слышно об каких то организациях и их папах и патриархах то этого никогда в церкви не было настоящей я имею в виду ибо у настоящего тела Христова только Он один первосвященник и нет других а все истинно верующие и живущие верно есть священники и весь мир это пасомые овцы которых надо спасти.

0

44

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
С какой целью?

С целью обшения рожден Сын и для Него и с Ним вместе построен мир и все что в нем. Для этого Сын и пришел в этот мир спасать его от поражения смертью и страстями через крест и смерть и воскресение чтобы Самому усовершенствоваться в любви и править после мудро как и Отец.

Остарел что-ли Сам-то? Обессилел горшечник перед глиной своей?

0

45

Алимхан написал(а):

Иисус говорил что имя Отца есть Элои или сокращенно Или а иудеи говорили Элохим думаю что это и есть не персональное имя но показывающее Кто есть Бог праведный Судья. Еще встречается имя Саваоф но это так же может быть и не имя а указание на Его милосердие и силу. Есть еще типа имя ЯГВЕ или как его исказили после Иегова обьединив с Адонаи, но это вообще не имя Бога хотя косвенно относится к Богу ибо это говорил Ангел как отказ назвать имя Бога Моисею.

Так что верую что нет Бога кроме Творца всего и Иешуа из Назарета Сын Его и пророк!

Творец - это Батюшка будет ваш Б-г, говорите Всевышний Господь Иегова, Создатель Вселенной.
Иегова - это Яхве, Ягве (Jehowah, יהוה).
Чем больше титулов Ему дадите, тем лучше, тем труднее будет под него подделаться.

Отредактировано ValentinK (Вторник, 8 июня, 2021г. 14:27)

0

46

ValentinK написал(а):

Чем больше титулов Ему дадите, тем лучше, тем труднее будет под него подделаться.

Если сам плох, никакой Бог не поможет!

0

47

Александр2312 написал(а):

Если сам плох, никакой Бог не поможет!

Бог помогает на обременение?

0

48

ValentinK написал(а):

Бог помогает на обременение?

Бог освобождает от оных.

0

49

Александр2312 написал(а):

ValentinK написал(а):
Бог помогает на обременение?

Бог освобождает от оных.

В школе для деток не только арифметика, но и турничек имеется.
Подтягивайся ...

0

50

Александр2312 написал(а):

Бог освобождает от оных.

Иисус что-то говорил про бремя, хотя и говорил, что оно легко.
Но возмущает сам факт.

0