Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Официальные религии.

Сообщений 51 страница 60 из 76

1

«Однако по мере того, как религия становится официальной, ее способность творить добро уменьшается, а возможность приносить зло многократно возрастает. Опасности формализованной религии следующие:

  • фиксация убеждений и кристаллизация чувств;

  • накопление все больших имущественных прав при усилении секуляризации;

  • стремление стандартизировать и выхолащивать истину;

  • отход религии от служения Богу в пользу служения церкви;

  • склонность лидеров становиться администраторами, а не пастырями;

  • тенденция к образованию сект и конкурирующих ветвей;

  • установление деспотической власти духовенства;

  • формирование аристократического отношения «избранного народа»;

  • поощрение ложных и преувеличенных идей святости;

  • превращение религии в обыденность и выхолащивание поклонения;

  • тенденция к преклонению перед прошлым при игнорировании требований настоящего;

  • неспособность предложить современные толкования религии;

  • вовлечение в функции светских институтов.

Такая религия создает порочное деление на религиозные касты и становится нетерпимым ортодоксальным судьей; она не может удержать интерес пытливой молодежи и постепенно утрачивает спасительное послание евангелия вечного спасения».
                   
                                      Книга Урантия. Док. 99. гл. 6.

+1

51

Слава написал(а):

В какой форме: мысли, тихий голос в голове, или прямой разговор?

В форме мысли или побуждения

0

52

Алексей Дмитриевский написал(а):

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44) ...

Вот кину горсть земли в могилы врагов и помолюсь за них чтобы избавились от бесов своих и тем любовь свою к ним проявлю и возблагодарю Бога за то что Он щит мой и уничтожил врагов моих.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты скоро перестанешь пилить Библию, на свою и чужую, а Иисуса на своего и моего?

Так Иисус только один и Он не учил ничему подобному просто вы слова искаверкали и отбпросили истинный их смысл и потому извратили учение так что вашего иисуса не существует и никогда не было ни его ни такого учения. И это видно по делам Истинного Иисуса говорил по делу но Сам не соблюдал потому что смысл вкладывал совершенно иной ибо пришел не нарушать закон вечный а соблюсти потому и учить такой ахинее не мог.

0

53

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
В какой форме: мысли, тихий голос в голове, или прямой разговор?

В форме мысли или побуждения

Эти мысли или побуждения выделяются более выпукло, чем обычные, в твоем сознании? Обращают твое внимание к себе?

Как ты потом убеждаешься, что это тебе не показалось?

Отредактировано Слава (Четверг, 8 июля, 2021г. 06:59)

0

54

Слава написал(а):

Эти мысли или побуждения выделяются более выпукло, чем обычные, в твоем сознании? Обращают твое внимание к себе?

Да обращают внимания на себя и после сверяю их с совестью и хочу ли я себе такого и потому спрашиваю себя а как поступил бы Бог и если все сходится то принимаю если есть сомнения то отвергаю.

Слава написал(а):

Как ты потом убеждаешься, что это тебе не показалось?

По Писанию если это так то все в норме.

0

55

Алимхан написал(а):

Вот кину горсть земли в могилы врагов и помолюсь за них чтобы избавились от бесов своих и тем любовь свою к ним проявлю и возблагодарю Бога за то что Он щит мой и уничтожил врагов моих.

..не тесно Бога дописывать и под себя затачивать?

«А Я говорю вам: (и тебе в том числе Алимхан) любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44) .[size=16].

Есть шанс, что когда-нибудь услышишь того, кого ты Богом своим называешь?

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Четверг, 16 сентября, 2021г. 11:37)

0

56

Алексей Дмитриевский написал(а):

..не тесно Бога дописывать и под себя затачивать?

«А Я говорю вам: (и тебе в том числе Алимхан) любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих» (Мф 5.44) .[size=16].

Есть шанс, что когда-нибудь услышишь того, кого ты Богом своим называешь?

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Сегодня 11:37)

Вот и посмотри как это на деле происходит, а не в вымыслах ваших и искажениях писаний

Матф.24:2 Иисус же сказал им:
видите ли все это? Истинно
говорю вам: не останется здесь
камня на камне; все будет
разрушено.

20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, 22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное. 23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: 24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

0

57

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Как ты потом убеждаешься, что это тебе не показалось?

По Писанию

Значит ты не слышишь пока голоса Христа в себе. Следовательно, ты еще где-то в шестом лишь классе школы христианского учения. Такие - дела.
Подрастай.

0

58

Слава написал(а):

Значит ты не слышишь пока голоса Христа в себе. Следовательно, ты еще где-то в шестом лишь классе школы христианского учения. Такие - дела.
Подрастай.

Писание это и есть голос Христа и говорит Он через нашу совесть а ты голоса слышишь? И как понимаешь что они не лгут тем более что тебе они говорят прямо противоположное что учит Бог через Писания и пророков?

Вот Иисус например в пустыне был искушаем сатаной и устоял это как Его вымысел такой и ложь всем нам или все же Он прав и сатана есть а вы лжете нам и себе что сатаны нет?

От Матфея 4 1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, 2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. 3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. 4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. 5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

0

59

Алимхан написал(а):

Вот и посмотри как это на деле происходит, а не в вымыслах ваших и искажениях писаний

...на деле это происходит всегда одним образом: ты отказываешь в какой-то момент трансформировать Христа под себя, и начинаешь делать попытки трансформировать себя под Христа.

..и пытаешься понять почему надо любить врагов до или вместо их похорон, благословлять тех кто тебя ненавидит, благотворить тех, кто ненавидит и молится за обожающих тебя, - то есть делать то, к чему призывал Иисус, а не искать в его словах оправдания собственной нетерпимости и своим победоносным настроениям.

"ВСЕ мы дети одного Отца, поэтому ВСЕ мы братья" - ВСЕ и даже те, кого Алимхан из Небесного братства исключил по своему мнению....

0

60

Алексей Дмитриевский написал(а):

ВСЕ

Я бы так не сказал. Человек - Сын, а люди?

0