Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Официальные религии.

Сообщений 61 страница 70 из 76

1

«Однако по мере того, как религия становится официальной, ее способность творить добро уменьшается, а возможность приносить зло многократно возрастает. Опасности формализованной религии следующие:

  • фиксация убеждений и кристаллизация чувств;

  • накопление все больших имущественных прав при усилении секуляризации;

  • стремление стандартизировать и выхолащивать истину;

  • отход религии от служения Богу в пользу служения церкви;

  • склонность лидеров становиться администраторами, а не пастырями;

  • тенденция к образованию сект и конкурирующих ветвей;

  • установление деспотической власти духовенства;

  • формирование аристократического отношения «избранного народа»;

  • поощрение ложных и преувеличенных идей святости;

  • превращение религии в обыденность и выхолащивание поклонения;

  • тенденция к преклонению перед прошлым при игнорировании требований настоящего;

  • неспособность предложить современные толкования религии;

  • вовлечение в функции светских институтов.

Такая религия создает порочное деление на религиозные касты и становится нетерпимым ортодоксальным судьей; она не может удержать интерес пытливой молодежи и постепенно утрачивает спасительное послание евангелия вечного спасения».
                   
                                      Книга Урантия. Док. 99. гл. 6.

+1

61

Алексей Дмитриевский написал(а):

ВСЕ

Я бы так не сказал. Человек - Сын, а люди?

0

62

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Однако по мере того, как религия становится официальной, ее способность творить добро уменьшается, а возможность приносить зло многократно возрастает. Опасности формализованной религии следующие:

Полагаю, здесь имеется в виду не сама религия, как система ценностей и правил, а сообщество, которое исповедует эту религию.

В целом, пункты написаны верно, хотя с некоторыми я и не согласен. На мой взгляд, не следует забывать о государстве, правительство которого обычно заинтересовано в поддержке умеренных религиозных течений в обществе путём придания им статуса "официальных" или "традиционных". Под информационную кампанию они могут выделять финансовое обеспечение и дополнительные ассигнования с той целью, чтобы в стране сохранялось спокойствие и безопасность граждан.

Насчёт "деспотичной власти духовенства" я сомневаюсь, но "накопление имущества при усилении секуляризации" логично и вполне возможно.

+1

63

Алексей Дмитриевский написал(а):

...на деле это происходит всегда одним образом: ты отказываешь в какой-то момент трансформировать Христа под себя, и начинаешь делать попытки трансформировать себя под Христа.

..и пытаешься понять почему надо любить врагов до или вместо их похорон, благословлять тех кто тебя ненавидит, благотворить тех, кто ненавидит и молится за обожающих тебя, - то есть делать то, к чему призывал Иисус, а не искать в его словах оправдания собственной нетерпимости и своим победоносным настроениям.

"ВСЕ мы дети одного Отца, поэтому ВСЕ мы братья" - ВСЕ и даже те, кого Алимхан из Небесного братства исключил по своему мнению....

Пустые слова лишенные смысла, вам просто страшно посмотреть на то что реально произошло и Кто это сделал что иудея была вся вырезана и разрушена и разогнана на 2000 лет в плен к другим народам, а сделал это Иисус Христос лично не смотря на слова о прощении и молитвах за врагов Он лично их же и уничтожил той же казнью как и они Его и усеял всю иудею крестами с повешанными иудеями потому прощение и молитвы за врагов это именно и есть их полное уничтожение притом физическое как и делает Иисус и мы Его ученики должны Ему подражать.

А люди типа вас это просто язычники никогда не смотрящие и не понимающие Писания и Бога который никогда не прощал врагов без их наказания и их же покаяния перед Ним потому и Сын поступает точно так же как и Отец

Откр.2:23 И детей ее поражу
смертью, и уразумеют все церкви,
что Я есмь испытующий сердца и
внутренности; и воздам каждому из
вас по делам вашим.

0

64

Алимхан написал(а):

Кто это сделал что иудея была вся вырезана и разрушена и разогнана на 2000 лет в плен к другим народам, а сделал это Иисус Христос лично не смотря на слова о прощении и молитвах за врагов

...вы очередной раз называете нашего Бога, - двуличным болтуном, - это ваша проблема, у меня нет ни желания ни возможности вас вразумлять.

Напомню только, что "дела наши, последствия Божьи"

Только мой комментарий не об этом, и думаю вы это понимаете, а понимая, стараетесь спрятаться, выставляя впереди себя наиболее убедительные, с вашей точки зрения шаблоны:

"перестать в угоду своих теологических интересов трансформировать Христа под себя, и находить в себе силы делать попытки трансформировать себя под Христа".

"ВСЕ мы дети одного Отца, поэтому ВСЕ мы братья" - и никто не давал тебе права исключать из членов небесного братства ни одного из ныне живущих или живших когда-нибудь.

Такого права у тебя нет...ну или заявляй свои права на Божественные полномочия, ...и такие тут бывали....

0

65

SkyFire написал(а):

Полагаю, здесь имеется в виду не сама религия, как система ценностей и правил, а сообщество, которое исповедует эту религию.

...несомненно, речь идет на о самой религии, а, скорее, о религиозной традиции....

0

66

Александр2312 написал(а):

Я бы так не сказал. Человек - Сын, а люди?

...и другой человек - тоже Сын. Сыны одного Отца - братья.

При всеобщем Отце братство не может быть НЕ всеобщим...

0

67

SkyFire написал(а):

На мой взгляд, не следует забывать о государстве,

...только в самом общем плане, но это не моя тема)))

0

68

Алексей Дмитриевский написал(а):

..и другой человек - тоже Сын.

Я про другого не спрашивал, ты на вопрос ответь.

0

69

Алексей Дмитриевский написал(а):

...вы очередной раз называете нашего Бога, - двуличным болтуном, - это ваша проблема, у меня нет ни желания ни возможности вас вразумлять..

Как раз наоборот мой Бог предельно последователен и логичен. Прося Отца за иудеев Он прекрасно понимал что молится только за тех кто покается в Его убийстве, ибо по закону Бога грех убийства не может быть прощен но только смерть убийцы может последовать за этим вот и поэтому Лично Иисус Христос после убивал тех кто убил Его как мститель за кровь невинную и тоже самое можем делать и мы сейчас не можем прощать никого кто не покается в грехе или не просит о прощении. Так что лживый божок это в вашей вере а в правоверии Бог Истинный и последовательный и хочет чтобы все люди были и поступали как Он Сам а не пытались строить из себя что они выше Учителя Бога и не думали что Учитель мерзок раз мстит и убивает и они лучше Его.


Алексей Дмитриевский написал(а):

"ВСЕ мы дети одного Отца, поэтому ВСЕ мы братья" - и никто не давал тебе права исключать из членов небесного братства ни одного из ныне живущих или живших когда-нибудь.

.

Чистая ложь! Мы даже не все братья на земле куда уж как более не будем братьями на небе.

2-е Коринфянам 6 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

2Кор.11:26 много раз был в
путешествиях, в опасностях на
реках, в опасностях от
разбойников, в опасностях от
единоплеменников, в опасностях
от язычников, в опасностях в
городе, в опасностях в пустыне, в
опасностях на море, в опасностях
между лжебратиями,

0

70

Алексей Дмитриевский написал(а):

и никто не давал тебе права исключать из членов небесного братства ни одного

Библия дает такое право про небеса вообще и какое-либо воинство их:

1 Приступите, народы, слушайте и внимайте, племена! да слышит земля и всё, что наполняет её, вселенная и всё, рождающееся в ней!
2 Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание.
3 И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их.
4 И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падёт, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
- Исаия 34:1-4

Люди стремятся в рай, в Небесный Иерусалим? -
Рай был насажен на земле, а Небесный Иерусалим опустится на землю.

2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
- Откровение Иоанна 21:2

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

9 Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
10 да придёт Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
- Евангелие от Матфея 6:9-10

- молили-звали?

0