Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изобретение жизни

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

nkgnsk написал(а):

Это значит что никто (включая Бога) не может знать будущего.

Ну ведь масса предсказанного сбывается. С этим как?

nkgnsk написал(а):

я не пытался проработать и обосновать эти взгляды.

И это может быть как раз к лучшему.
Меньше вносится субъективного, додуманного.
Вот один из примеров из моей личной жизни:

Слава написал(а):

Существенное изменение

Прошло полгода ... . За это время предыдущий, разнесенный по адресам текст, кроме книги, потребовал уточнения.
Это касается предсказания о зимнем дожде в Лос Анжелесе с 22 по 23 декабря 2007 года. При записи предсказания о нем я первое, что ощутил, было, что произойдет это за два дня до Рождества. Поскольку я проживаю в стране, где этот праздник отмечают 25 декабря, я высчитал как 23 число декабря месяца. Но призошло это за те же два дня до Рождества, но, - по старому стилю, как его отмечает православная церковь - 7 января.
Явление было очень заметное для Калифорнии, дождь был действительно, как и предсказывалось, значительный, сильный, а в Северной Калифорнии вообще произошли большие снежные заносы. Такое явление, конечно же, запомнилось людям и специалистам метеослужбы.

- Существенные изменения 

0

22

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Это значит что никто (включая Бога) не может знать будущего.

Ну ведь масса предсказанного сбывается. С этим как?

Вот так проработка и начинается. Владеющему полнотой информации и имеющему возможность корректирующего вмешательства предсказывать нужно скорее Себя. Но когда речь о временах и сроках, и даже о факте важного события - зависимость от свободной воли вовлеченных может иметь решающий характер.

0

23

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
nkgnsk написал(а):

    Это значит что никто (включая Бога) не может знать будущего.

Ну ведь масса предсказанного сбывается. С этим как?

Вот так проработка и начинается. Владеющему полнотой информации и имеющему возможность корректирующего вмешательства предсказывать нужно скорее Себя. Но когда речь о временах и сроках, и даже о факте важного события - зависимость от свободной воли вовлеченных может иметь решающий характер.

Ну, а конкретно и по существу, - выразись.

Как я понял, Бога спросили? - Он ляпнул, что попадя, а потом усы к бороде подтягивает?

0

24

Слава написал(а):

Как я понял, Бога спросили? - Он ляпнул, что попадя, а потом усы к бороде подтягивает?

Не так. И есть это благовествование которое мы услышали от Него и возвещаем вам, что Бог свет есть и темноты в Нём не есть какой-либо. Первое послание Иоанна глава 1 стих 5 подстрочный перевод. Это значит что Он видит все что есть в мирах нашего безначального набора, включая мотивы, тайные помыслы и то, что нам вообще в голову не приходит. С такой информацией даже долговременное точное предсказание возможно, даже при свободной воле участников. По большей части они предсказуемы, но элемент неопределенности в предсказание все же вносят. Огласка предсказания может оказаться нецелесообразной.

Когда речь о временах и сроках Его проекта, вехах и этапах - Бог попадает в положение "Я не знаю". В основе проектов была надежда, что человек поведет себя определенным образом. И когда становится ясно, что это не так - идет поиск вариантов.

0

25

nkgnsk написал(а):

Когда речь о временах и сроках Его проекта, вехах и этапах - Бог попадает в положение "Я не знаю".

Таким образом зачеркивается книга Откровения Библии:

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.
- Откровение 1:1

И, в том числе, - предсказания Ветхого завета о приходе мессии, на которых вообще зиждется христианство.

Это серъезно и требует очень четкого обоснования, поскольку речь идет о миллиардах верующих.

0

26

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Когда речь о временах и сроках Его проекта, вехах и этапах - Бог попадает в положение "Я не знаю".

Таким образом зачеркивается книга Откровения Библии:

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. - Откровение 1:1
И, в том числе, - предсказания Ветхого завета о приходе мессии, на которых вообще зиждется христианство.
Это серьезно и требует очень четкого обоснования, поскольку речь идет о миллиардах верующих.

Когда настоятеля допекли вопросами по Откровению он возопил "Да оно вообще не используется в богослужении!" Одно только "вскоре" чего стоит, в других новозаветных текстах высказывания осторожны и корректны. Текстологический анализ Лопухина, на основе которого он делает вывод, что Евангелие и Откровение написаны одним человеком, проведен более ста лет назад. Мне нравится этот автор, я не сомневаюсь в его добросовестности, но отсутствие современного текстологического анализа меня удивило, его возможности несравнимы с теми временами. На данный момент я не считаю доказанным общее авторство и, как следствие, каноничность Откровения. Ветхозаветные предсказания о приходе Мессии были скорее обещаниями, выполненными. Я понимаю что это серьезно, но противоречий в предложенных взглядах не вижу.

0

27

Откровение - это не просто Бог, это целый Господь.

0

28

nkgnsk написал(а):

На данный момент я не считаю доказанным общее авторство и, как следствие, каноничность Откровения.

А жизнь несколько подтверждает предсказанное в Откровении.

Слава написал(а):

Многие знают что я это писал ранее, повторю и сейчас, для примера в канун десятой годовщины событий:
"Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, встанут вдали от страха и мучений ее, плача и рыдая и говоря: горе тебе, горе тебе, великий город,... Ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому" - Нью Йорк 11 снтября 2001 года - в связи с террактом порт был закрыт и все люди на них наблюдали издали, как горят башни Всемирного торгового центра.

- Пророчество Адама 

Слава написал(а):

Кстати, напомню, что про Чернобыль есть известное предупреждение в Библии "и упадёт звезда Полынь" (укр. - чернобыль). Ну и треть вод (см. карту библейского, того ещё мира - станут горькими (пробовали молочко из под коровки, которая по недосмотру пастуха полыни наелась?). Вот такие дела,

- Письмо президенту 

0

29

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    На данный момент я не считаю доказанным общее авторство и, как следствие, каноничность Откровения.

А жизнь несколько подтверждает предсказанное в Откровении.

Но это не повод относиться к нему как к составной части канона. Даже в том случае если речь там именно об этих событиях.

0

30

ValentinK написал(а):

Откровение - это не просто Бог, это целый Господь.

Понятнее можно?

Человек передает видение теми образами, которые доступны ему. Веками не верили что так может говорить евангелист Иоанн. Без его имени текст был бы забыт даже будучи правдивым.

0