Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Факты и истина.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

«Закон – это сама жизнь, а не правила поведения в жизни. Зло – это нарушение закона, а не правил поведения, касающихся жизни, которая есть закон. Ложь – это не способ изложения, а преднамеренное искажение истины.
Создание новых картин из старых фактов, воссоздание родительской жизни в жизни потомков – вот художественное торжество истины.
Тень от волоса, преднамеренно колыхнувшегося во имя ложной цели, малейшее искажение или извращение того, что принципиально – вот в чем ложь. Однако фетиш истины, превращенной в факт, истины окаменелой, железный хомут так называемой неизменной истины ослепляет человека и замыкает его в круге холодных фактов. Можно быть формально правым в отношении факта и бесконечно заблуждаться в отношении истины».
       
           
                  Книга Урантия док. 42, глава 6.

0

2

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Закон – это сама жизнь, а не правила поведения в жизни.

А УК, например, РФ, против.

0

3

Слава написал(а):

А УК, например, РФ, против.

однако, факт есть тьма, и это факт!

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

Факты и истина.

Это подобно противополаганию сатанизма и божественности.

0

5

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
А УК, например, РФ, против.

однако, факт есть тьма, и это факт!

Тьма - это лишь отсутствие света в данном месте. Хотя, строго говоря, многое зависит от остроты ночного зрения не говоря за спецприборы для всякого видения.
Но сова - чемпион во тьме, днем слепа.

0

6

Слава написал(а):

А УК, например, РФ, против.

...каждый сам решает с каким законом в душе проживать эту жизнь...

0

7

Слава написал(а):

Тьма - это лишь отсутствие света в данном месте.

...а ещё есть серые территории, где обаяние тьмы уже не так действует, но и свет ещё не является путеводным, -  я не на что не намекаю....)

0

8

Алексей Дмитриевский написал(а):

...каждый сам решает с каким законом в душе проживать эту жизнь...

...а ваше дело, тому что "сам" - подсуетиться и проехать по ушам, купив тем самым хоть немного душ, и ум ваш исполняет сразу "туш" во имя Покупателя.

Слава написал(а):

Тьма - это лишь отсутствие света

ПРЕГРАДА, истина есть "всегда-вовсём".

0

9

Но существуют Закон и Право.

0

10

ValentinK написал(а):

Но существуют Закон и Право.

это лишь путь, как на ту истину взглянуть. А путь - как хвост, всегда об....пачкан ..., ибо знает, откуда он растёт. Ведь не право прежде, а закон? Освобождение, или в традиции спасение, что закона рабства, через выполнение его, что от плена права, реализация - несут и независимость Иерусалиму, слиные лишь уши заимей победою (верхом того осла ты оседлай).

0