Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 91 страница 100 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

91

AHT написал(а):

И судить  тебя будут за другие...  Например, если хоть раз посмотрел на женщину и подумал о том, что ты бы с ней  переспал, то уже прелюбодействовать с ней в душе своей. И за это  тебя по головке не погладят

Слаыбые - самокастрировались. Известное историческое  явление.
И Библии известное.
Жизнь дается для возрастание в силе своей духовной, а не для соскальзывания в овцы самокастрированные.

Кто это здесь написал? - Тот, кто и руки и ноги и жизни свой физической, впрочем, тогда. в аду, и духовной тоже не жалел.
По ходу.

Чего, спросите конечно,...
Это как роды ...
в муках ...

А вы думали, что только женщины?  Те - физически.

Семь кругов ада - не я ведь первый это зная говорю ...

Да, ребята (и леди), такова реальная ПОЛНОценная жизнь.

- Удачи!

Отредактировано Слава (Среда, 24 ноября, 2021г. 05:47)

0

92

Сергей написал(а):

Писание писали не сказочники, а Дух Святой.

Христианам сказано- не судите НИКАК.

Евангелие истина, а твои слова сказки... Ибо ты прочёл Евангелие и возомнил что все понял, а нет человека, который смог бы понять Евангелие самостоятельно без помощи святых.
Человек читающий самостоятельно Евангелие подобен первокласснику читающему алгебру.

0

93

Александр2312 написал(а):

Павлом блудил

И где ж это Павел блудил?  По осторожнее в словах, ибо если даже за напрасно сказанные слова отвечать придется, то за такую клевету расплата серьезная ожидает. И человек может радоваться ,если несчастья его настигнут ещё в этой жизни... Потому, что ТАМ ТОЛЬКО ОДИН ВИД РАСПЛАТЫ...

0

94

О чем можно говорить с человеком, который абсолютно ничего не знает о христианстве, но пытается изображать мудреца? Видно, что Бог человека полностью лишил разума, если тот несёт чушь о том, что сатана и дьявол - это разные понятия, или что Иисус это одно, а Христос другое...  Это уже предел дурости.

0

95

AHT написал(а):

а нет человека, который смог бы понять Евангелие самостоятельно без помощи святых.

Я.
Богом по евангелиям, в том числе, проведенный.
Понимаете ли, ... тюрьма, только Библия в руках и Бог ведущий ...

Результат, для вас, - в книге моей. опубликованной задавно, вот ссылка на нее, открытую Богом для всех: http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html  .

Тяжело за вас на том пути я тогда взял на себя.

Не боись.

0

96

AHT написал(а):

Человек читающий самостоятельно Евангелие подобен первокласснику читающему алгебру.

Но, на мудрецов я бы не сильно рассчитывал. Сказано- Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Сказанному ВЕРИМ безоговорочно.

0

97

AHT написал(а):

По осторожнее в словах,

На руках Савла в прошлом была кровь Христовых, которую, он смыл покаянием. Так, что Павел ничего не утаил такого, о чём тут было сказано. Чего боитесь вы?

+1

98

AHT написал(а):

О чем можно говорить с человеком, который абсолютно ничего не знает о христианстве, но пытается изображать мудреца? Видно, что Бог человека полностью лишил разума, если тот несёт чушь о том, что сатана и дьявол - это разные понятия, или что Иисус это одно, а Христос другое...  Это уже предел дурости.

Сатана и диавол действительно не одно и тоже- Дья́вол (устар. диавол, церк.-слав. дїа́волъ ← др.-греч. διάβολος «клеветник»[1][2])

Сатана́ (от ассир. ܣܵܛܵܢܵܐ, Sátāna ивр. ‏שָׂטָן‏‎ śāṭān, др.-греч. σατανα satana, арам. סטנא sóṭono, геэз śayṭān — «сатан(а)» — «противник», ..

Вы видите разницу между противником и клеветником на Святого Бога? Нет? Значит для вас одно и тоже.

Что касается Иисуса Христа, читаем- Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Слово соделал (Духом) пояснять не нужно?
Вот ещё- так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
И ещё-и если будешь соблюдать все, что Я заповедую тебе, и будешь ходить путями Моими и делать угодное пред очами Моими, соблюдая уставы Мои и заповеди Мои, как делал раб Мой Давид, то Я буду с тобою и устрою тебе дом твердый, как Я устроил Давиду, и отдам тебе Израиля;
Иисус ходил? Суд отдан кому? Ранее знали Христа по плоти, а ныне не знаем? Значит истинный Христос не по плоти...а какой? Или по плоти и....одно и тоже для вас?

0

99

Александр2312 написал(а):

А время где? Не видишь время, не видишь Бытие. А зачем тебе плоская картинка?

Плоская ненужна. Только объёмная на которую с какой стороны не посмотришь- радуешься. :)
О мышлении. Символ огня. Вода продукт мышления. Море воображения к примеру. В этих продуктах можно и потонуть. Однако есть и другое мышление, так же огонь (с небес) и так же продуктом является вода, но уже живая. Одно уводит от Бога, а другое возвращает к Богу. Меня интересует больше вода, продукт мышления, а не само мышление. Как ты понимаешь, что такое вода в человеке, расскажи.

0

100

AHT написал(а):

расплата серьезная ожидает.

А Павла за Савла ожидает или нет? По вашему Павел приходит на суд чтобы поплатится за содеянное или не приходит?

0