Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 101 страница 110 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

101

Сергей написал(а):

Меня интересует больше вода

Я как то пока обходился без уточнений. Но твой подход мне нравится. буду иметь в виду.

AHT написал(а):

Это уже предел дурости.

АНТон! Нам что, в личке  общаться? Или твоё буквальное прочтение обсуждать? В свою дуду играй, а другому не мешай, тоже заповедь. За своё никто не осудится! А вот за буквализм не прощается, придётся к нему много раз возвращаться!

0

102

Александр2312 написал(а):

буду иметь в виду.

Хорошо. Вот ещё. "Вино это символ откровения выведенного рассудком из личного опыта"- верно? А мы знаем, что вино готовится из воды. Значит вода вытекает из опыта (чувственно-умного). Впрочем нового ничего не сказал. "потомлен водою", "вода сделалась сладкою", "из скалы вода, "вода стирает камни","когда напёрла на него вода разрушился","истекла кровь и вода" и ещё- "И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном."

0

103

Интересный отрывок.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

0

104

Сергей написал(а):

А мы знаем, что вино готовится из воды.

Из винограда. И вино и портвейн. Зависит от сорта винограда.

0

105

Александр2312 написал(а):

АНТон

Ну во-первых я такой Антон, как вы - Вася.   

Александр2312 написал(а):

За своё никто не осудится!

А во-вторых: осудится каждый только за свое , а не за чужое.
В третьих, если у вас есть желание тратить свое время на обсуждение явной херни то - флаг вам в руки, но давайте будем уважать время всех участников форума. 
Или серьезно обсуждаем тему, или создайте флудилку, и там можете дуть хоть в дуду, хоть ещё куда.
По вашему тоже сатана и дьявол - это разные понятия? Если так, то я был о вас лучшего мнения.

0

106

ValentinK написал(а):

Из винограда. И вино и портвейн. Зависит от сорта винограда.

Как читаешь?

Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином...

0

107

AHT написал(а):

По вашему тоже сатана и дьявол - это разные понятия?

А по вашему противник и клеветник на Бога одно и тоже? Я вам задал вопросы , которые вы даже боитесь себе задать, не то, что на них ответить мне.

0

108

AHT написал(а):

Если так, то я был о вас лучшего мнения.

Есть только два мнение ваше и другое неправильное?

0

109

Сатана хоть и противник Господа, но без Его дозволения и пальцем пошевелить не может. А вот диавол сам себе господь. Он даже своего отца (сатану) не во, что не ставит. :)

0

110

Это из той же оперы, когда говорят, что Отец и Сын не Одно, а одно и тоже.

0