Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 111 страница 120 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

111

AHT написал(а):

Ну во-первых я такой АнтонАНТон, как вы - Вася.

Ты и тут узрел не то, что изложено.

AHT написал(а):

А во-вторых: осудится каждый только за свое , а не за чужое.

Я не буду тебе конкретизировать каждое слово. Есть и своё чужое, наносное. Нет такой истины, которая была бы буквальной. Либо - догоняй, либо лоб разбивай!

AHT написал(а):

В третьих, если у вас есть желание тратить свое время на обсуждение явной херни то - флаг вам в руки, но давайте будем уважать время всех участников форума.

Спецом для тебя приписку делаю, что бы не перепутал буквальное с... не буквальным.

AHT написал(а):

Или серьезно обсуждаем тему

В чём ты усмотрел не серьёзность с моей стороны? Посмотри писанное 10 лет назад - всё об одном - о сути вещей.

AHT написал(а):

По вашему тоже сатана и дьявол - это разные понятия?

Докажи обратное? Может ты и прав, но ты только пузыри пускаешь. Привык фактами оперировать, а тут батенька Бытие, а не бытовуха какая.

AHT написал(а):

я был о вас лучшего мнения.

А вообще, зачем тебе мнение о ком либо, если ты серьёзно по теме говоришь? Тебе это не видится отвлечением на не нужный объект?

+1

112

AHT написал(а):

По вашему тоже сатана и дьявол - это разные понятия?

Читаем внимательно- и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
Далее- 4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
И наконец- 11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Если у Иисуса Христа есть Отец, то почему сатана не может быть отцом диавола? Каков отец, таков и сын. По одну сторону Ангелы и по другу. Всё в зеркальном отражении. У вас же два глаза, две ноги, руки. Так устроено всё. :)

0

113

И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.

0

114

Понятие сатана и диавол со временем приобрели сильно негативный оттенок. В Торе вообще нет упоминания о них. И неспроста. Диавол и сатана это не отдельная личность, личности а дословно- противник и клеветник, И ИМЕЮТ ОНИ человеческую природу. Чувства противятся, ум клевещит. Сатана принимает вид Ангела. Ангелы это мысли. Одни Ангелы противостоят другим. И произошла на небе война...Небеса утверждены Господом разумом. Если не заботится иметь Бога в своём разуме Его место займёт лукавый ум- клеветник. Всё просто. Но когда Иисус говорит "отойди от меня сатана", кто из нас сие способен принять на свой счёт? Да мы душу свою за него готовы положить, а Он опять "нет не готовы, петух не успеет прокукарекать как предашь меня". Да я же духом твоим Господи"- Не знаю тебя. Ужас.

0

115

Сергей написал(а):

Понятие сатана и диавол со временем приобрели сильно негативный оттенок.

https://img4.goodfon.ru/wallpaper/nbig/1/4e/residen-evil-biohazard-logo-umbrella-umbrella-co-umbrella-co.jpg
Но это дьявол.
А сатана - это чакры и головная боль.

0

116

Суть в том, что Писание говорит одно, а люди видят другое и потом других, кто видит не так как они называют дураками. Возникает вопрос "как читаешь?. Если написано, что "и дал зверю дракон силу свою и престол свой и великую власть." То понятно, что дракон и зверь не одно и тоже. Одно- да, но не одно и тоже.
С дурака спрос небольшой, а вот умным как помочь в этом мире?

0

117

Сергей написал(а):

Суть в том, что Писание говорит одно, а люди видят другое и потом других, кто видит не так как они называют дураками. Возникает вопрос "как читаешь?. Если написано, что "и дал зверю дракон силу свою и престол свой и великую власть." То понятно, что дракон и зверь не одно и тоже. Одно- да, но не одно и тоже.
С дурака спрос небольшой, а вот умным как помочь в этом мире?

вагон. перрон
кирпич, бетон, мастерок
300 тысяч черепашек

0

118

ValentinK написал(а):

С дурака спрос небольшой, а вот умным как помочь в этом мире?

А про Бога- то,ж извини, забыл.
Вот так, на поверку, - пока жив человек.

Я - конечно, но и Бог весьмя участвует во всём происходящем...
а то иные замахиваются, желая, а Бог те желания-намерения, бывает, обрезывает, бывает, - под самый корешок. У, к примеру, корешей.

Отредактировано Слава (Четверг, 25 ноября, 2021г. 12:58)

0

119

Слава написал(а):

ValentinK написал(а):

    С дурака спрос небольшой, а вот умным как помочь в этом мире?

Это цитата из Сергея, Слава. С него и спрос.

0

120

Слава написал(а):

а Бог те желания-намерения, бывает, обрезывает, бывает, - под самый корешок.

Бог даёт, но не забирает. Желание измениться должно исходить из сердца. Обрезания или взращивания наша забота. Вопрос выбора.

0