Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 121 страница 130 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

121

Сергей

Помнишь, может, такое -
Группа крови на рукаве

0

122

ValentinK написал(а):

Сергей

Помнишь, может, такое -
Группа крови на рукаве

Конечно.

+1

123

Сергей написал(а):

Конечно.

Обрати внимание - я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Аста ла виста - как крайнее средство.

0

124

ValentinK написал(а):

Обрати внимание - я никому не хочу ставить ногу на грудь.

Это хорошо. Но и не позволишь другому сделать это с собой, а иначе "Аста ла виста". Для свободного человека и поражение есть приобретение.

0

125

Сергей написал(а):

Это хорошо. Но и не позволишь другому сделать это с собой, а иначе "Аста ла виста". Для свободного человека и поражение есть приобретение.

Тогда я хочу быть жидёнком. Жиды. Короны. Но лучше масоны высокого градуса - они и есть масонские короны.
Я математик по образованию и средний лев.

0

126

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
а Бог те желания-намерения, бывает, обрезывает, бывает, - под самый корешок.

Бог даёт, но не забирает. Желание измениться должно исходить из сердца. Обрезания или взращивания наша забота. Вопрос выбора.

Сердца обрезание говоришь ...
Я это прошел более 20 лет назад.
Потом7 - Без очень напряженного духовного труда не вытащить рыбку жизни, в которой всё ко благу...
Так, просто, вспомни закон о рабах. На всякий тебе случай.
И, - ничего, вообще ничего не бойся.
Лично старался вытаптывал для других тоже тот узкий путь, по-русски - тропинку. К узким вратам, по-русски если, - калитке.
Ну, для людей же.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано Слава (Пятница, 26 ноября, 2021г. 08:51)

0

127

Слава написал(а):

И, - ничего, вообще ничего не бойся.

Верно. Но одно дело понимать (всё во благо и ничего бояться не стоит, принимать нужно всё и благодарным быть за всё и т.д), а другое применить к себе- быть в этом. А я Слава всего боюсь, большой трус, помоги мне ничего не бояться.

0

128

Сергей написал(а):

помоги мне ничего не бояться

Видать пока не попробуешь сам на вкус узы, в которых Юог ухо открывает для слышания, на опыте других учиться не получается пока?
Было бы твое желание и усердие, напримар, для начала не бояться тела своего. Пост религиозный - весьма помогает. Перестанешь бояться тела, происходящего в нем, с ним, объездишь эту лошадь, - возрастешь в той силе, которую и окружающие начнут в тебе уважать, тебя уважать такого, а не просто ...
Это уже им страшноватенько будет даже подумать иной раз о тебе не так ...
Но, прежде всего с собой, будь тверд.
Пока.
Пенсия в этом смысле - через годы.
Но, вот он я, - можешь пощупать, - того стоит.Уже в этой жизни.

\И, знаешь, на суд потом не нужно, и перешедши из смерти в жизнь ... реально, можешь пощупать ...
И на себе.

Меч, духовный, и, вообще, упрись в Луки евангелие - хорошо это, не спеша. а там Бог пригреет, научит, подскажет, поможет и снабдит необходимым в дальше.

А страхи ... это как с собаками, - пока от нее не побежишь, она не кинется. Но если, струхнул и дал деру, то кинется, причем, чем больше будешь поддаваться страху, тем сильнее будет натиск.
Предупредил.
Меч (два меча довольно), и вперед. Не от обороны пляши, а спокойно и смело(тебя Бог ведет) иди через всё.
Что тебе, у которого и волосы на голове все сочтены, на пути, как полоса препятствий армейская, для укрепления силы духовной твоей Бог сочтет необходимым  послать.

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
- Откровение Иоанна 21:7

Упорства и терпения тебе. С Богом.

9 Итак, знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов,
- Второзаконие 7:9

Один род - поколение после тебя - примерно 25 лет пока не родится следующая волна, род,. Прикинь -
25 х 1000 = 25000 лет твоим потомкам пот ом от тебя "зонтик" Бога. Чтобы у них жизни складывались к лучшему. Овчинка стоит свечек?

0

129

Слава написал(а):

\И, знаешь, на суд потом не нужно, и перешедши из смерти в жизнь ...

Слава, всё это я сохранил от юности своей. Я не боюсь Бога. Как сказано не из страха, а по совести. Потому мой страх к Нему не имеет никакого отношения. Я понимаю, что жизнь это дар который никто заслужить не может и лишить тебя оной никто не может, всё во благо и Бог всегда и везде со мной.
Но видишь ли, одно дело понимать, а другое обрести некое состояние- Любовь. Смешивать не получается- пробовал. Нужен новый, чистый сосуд. Мой ум это комок нервов, он пропитан всевозможными страхами. И отделить одно от другого не представляется возможным. По крайней мере я не знаю как.

0

130

ValentinK написал(а):

Тогда я хочу быть жидёнком.

А я хочу одного- измениться. А не чего- то всё время хотеть. :)

0