Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 131 страница 140 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

131

Сергей написал(а):

Слава, всё это я сохранил от юности своей. Я не боюсь Бога.

Я помню.

Сергей написал(а):

одно дело понимать, а другое обрести некое состояние- Любовь.

конечно же. Всё по Библии, знаешь, - боящийся несовершен в любви.
Не путать, читатели, с "я люблю мороженое".

Сергей написал(а):

Смешивать не получается- пробовал.

Понимаю, сам проходил.
-Упрись в любви своей.
Не пытаясь двум господам: двум сильным чувствам, служить одновременно.
Кремень ... бул у древних в руках, а уж потом - мечи ...
Кстати, исторический факт необъяснимого дарлования людям рецепта и возможностей выплаления бронзы (очень тогда сложный рецепт) раньше технологии более энергозатратной - железа.
Броза - + - и не ржавеет ...

Сергей написал(а):

Мой ум это комок нервов, он пропитан всевозможными страхами. И отделить одно от другого не представляется возможным. По крайней мере я не знаю как.

По себе знаю, - тем тяжелее в пути, по которому тебя(меня) ведет Бог, тем серьезнуу и крепче результат.
Бог не дает испытаний выше сил, знаешь, - Библия, но Побеждающий ...
- победи, ты можешь, -

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
- Откровение Иоанна 21:7

_______________________
Я с числом 21 сегодня проснулся не просто так ... зачем-то ... - вот

Удачи!
У тебя всё получится. И всегда.

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

132

Сергей написал(а):

А я хочу одного- измениться. А не чего- то всё время хотеть.

Менять что-то надо к лучшему. Но при этом помнить что лучшее - враг хорошего.

Сергей написал(а):

А не чего- то всё время хотеть.

Хуже всего - это разбитые мечты.

0

133

Слава написал(а):

боящийся несовершен в любви.

Именно так.

0

134

ValentinK написал(а):

Менять что-то надо к лучшему.

Кардинально.

ValentinK написал(а):

Хуже всего - это разбитые мечты.

Хуже всего отслеживаемое душевное состояние "разбитые мечты". Значит с нами что- то не так. Нужно измениться.

0

135

Сергей написал(а):

Хуже всего отслеживаемое душевное состояние "разбитые мечты".

Я не звезда, а пентакль.

Сергей написал(а):

Значит с нами что- то не так. Нужно измениться.

Так так так говорит пулемётчик. Так так так говорит пулемёт.
Свои натуру и типаж не изменишь. Разве что откроешь что-то ранее неизвестное.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 27 ноября, 2021г. 22:07)

0

136

ValentinK написал(а):

Свои натуру и типаж не изменишь. Разве что откроешь что-то ранее неизвестное.

Если нет желания изменится самому- не изменишься. Смена обстановки не поможет. От себя не убежишь. Если и открывать то в себе.

0

137

Сергей написал(а):

Если нет желания изменится самому- не изменишься.

миссия невозможна

Сергей написал(а):

От себя не убежишь. Если и открывать то в себе.

вот _мои_ стихи

Кубик лёда
Опущу в морковный сок
На открытке
Я черкну не пару строк
Если снится
Я плююсь на вещий сон
Только плюсы
Отфильтрует свой резон

Не увижу
В чистом небе я туман
Будет правда
Не уверую в обман
Вихрем снега
Затрясет порыв души
Я уехал
Лучше тихо жить в глуши

Мне светила
Необычная судьба
Жил нехило
Не всегда была борьба
Я нашкодил
И опять попал в беду
Это верно
От себя я не уйду

0

138

ValentinK написал(а):

миссия невозможна

Что невозможно человеку- возможно Богу. От нас только желание.

ValentinK написал(а):

От себя я не уйду

Эту фразу почти все неверно понимают. Изменения должны произойти именно в нас. А если, что- то нас порабощает (страх, гнев, эгоистические желания и т.д) то мы не свободны. Значит там не только мы- внутри нас, что- то ещё. Чужеродное.

0

139

Сергей написал(а):

Что невозможно человеку- возможно Богу. От нас только желание.

Опять Имя Бога. Бог - Всевышний Господь Иегова. Смысл плюс символика.

Сергей написал(а):

Эту фразу почти все неверно понимают. Изменения должны произойти именно в нас. А если, что- то нас порабощает (страх, гнев, эгоистические желания и т.д) то мы не свободны. Значит там не только мы- внутри нас, что- то ещё. Чужеродное.

Не каждый шеф Разведки. Лично я агент Разведки и Интеллигент, но сам не доктор наук.
Но Святая Война не отменяется. (Holy War)

0

140

Сергей написал(а):

Хуже всего отслеживаемое душевное состояние "разбитые мечты". Значит с нами что- то не так. Нужно измениться.

Слава написал(а):

Бог поддерживает равновесие во всем созданном им мире, включая и наши жизни, наши желания и возможности.
Вместе с тем как раз наши желания и возможности являются инструментом воздействия на нас со стороны Бога. Как и другие чувства, например любви или полового влечения, желания могут быть усилены или принять вообще неестественные формы, а возможности, например, свернуты. Чем более разбалансирована наша жизнь, тем сильнее, следовательно, воздействие на нас. Бог дает нам все необходимое для нашей жизни и, если вы чувствуете, что у вас есть или с какого-то времени появилась неуравновешенность ее, значит вам нужно что-то изменить в своих отношениях с Богом, который дает вам вот такое вот своеобразное средство контроля ваших взаимоотношений. Чем более обуревают вас невыполнимые или даже противоестественные желания, тем сильнее идет внутри вас борьба, победив в которой вы окрепнете духовно и Бог умерит или вообще уберет от вас мучившие вас желания. Победить же можно только сосредоточив свое внимание на поиске и устранении возможных ваших разногласий с Богом и с Его помощью.
Это сродни влиянию на вас телесных болезней и используется Богом в помощь вам, в помощь вашей душе на пути ее совершенствования.

- Наши желания и возможности 

0