Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 141 страница 150 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

141

ValentinK написал(а):

Опять Имя Бога. Бог - Всевышний Господь Иегова. Смысл плюс символика.)

Истинный Бог познаётся  методом исключения-принятия.

ValentinK написал(а):

Не каждый шеф Разведки. Лично я агент Разведки и Интеллигент, но сам не доктор наук.
Но Святая Война не отменяется. (Holy War)

Какой христианин не хочет стать Христом? :)

0

142

Слава написал(а):

Победить же можно только сосредоточив свое внимание на поиске и устранении возможных ваших разногласий с Богом и с Его помощью.

Вижу рассуждаешь здраво, не так как тот кого эти желания собственно охватили. А значит прошлый ты себя нынешнего не услышал бы и не понял бы. Он сделал бы всё, потратил бы все свои силы на достижение желаемого, прежде чем задумался о чём то другом. :)

0

143

Сергей написал(а):

Очень внимательно читал. и главное, что я увидел-.Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Слова, которые вы тут пишите (на этом форуме)порой противоречат слову Христа, и значит говорить о вашей любви к Нему - весьма сомнительно.  Христос прямо говорил, что те кто говорят, что любят Бога, а каког-нибудь человека нет, то они врут.

Отредактировано AHT (Воскресенье, 28 ноября, 2021г. 20:39)

0

144

Сергей написал(а):

Или вы не верите , что искреннее покаяние способно вас очистить? Думаете человек не способен меняться?

Вы хоть понимаете значение слов ИСКРЕННЕЕ ПОКАЯНИЕ? Вы считаете, если придете в храм и честно расскажите священнику о своих грехах - это и есть искреннее покаяние? Сильно заблуждаетесь. Искреннее покаяние - это состояние души к которому придти очень непросто.  Можно не делать плохих дел, труднее но возможно научиться говорить или молчать, но избегать определенных мыслей - на это могут уйти годы. Порой это приходит перед угрозой смерти, но если человек человек избежит ее, что через какое-то время острота переживаний стирается и человек возвращается к грешному образу жизни.  Человек меняется, но только тогда, когда жизнь начинает его "бить с носка" и "под дых", а пока  у человека все хорошо и комфортно - он не изменится в своем сердце. Он может измениться внешне, начать соблюдать заповеди, но в душе останется с дерьмом. Простой пример: множество людей приходят в религию, начинают думать, говорить об этом, даже ходить в храмы, исполнять религиозные предписания,но их жизнь не изменяется. Как жили до этого, так и живут по сути.  И это даже в быту, не говоря уже о духовном состоянии.
Если человек покаялся, а потом опять совершил тот же проступок - то нет никакого покаяния.  И уж тем более искреннего.

0

145

Слава написал(а):

Я.

Не дай Бог никому такого понимания, как твое.

0

146

Сергей написал(а):

Но, на мудрецов я бы не сильно рассчитывал. Сказано- Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Сказанному ВЕРИМ безоговорочно.

Сказаному верим, но сказано не вам, а апостолам, которым и дали святого духа.
Говоря о помощи в познании Евангелия, я говорил не о мудрецах, а о людях в которых вселился Святой Дух и говорил через них.  Или вы думаете что только евангелистам был дан Дух Святой?
Под воздействием Святого Духа  одни люди написали Евангелия, а другие растолковали КАЖДОЕ СЛОВО. И без этих толкований (без помощи Духа Святого по сути)  понимание Евангелия невозможно ни одному человеку.
Только Слава исключение. :)

0

147

Сергей написал(а):

На руках Савла в прошлом была кровь Христовых, которую, он смыл покаянием.

Павел смыл, а я не могу смыть меньших грехов. Я иду в храм, искренне каюсь, полный решимости так больше не поступать, а выхожу из храма и снова "наступаю на те же грабли".  Иногда жизнь заставляет, например страх перед общественным мнением, иногда собственная слабость - хочется того, что Евангелие запрещает и устоять невозможно, иногда.. Впрочем и этого достаточно, что бы неприятности и проблемы в жизни возникали непрестанно. И спасибо Богу за это. Ибо расплачиваясь за свои грехи здесь, есть все - таки надежда избежать расплаты ТАМ. И то, если судить по словам Евангелия, то это очень слабая надежда. И это без учета еще того, что есть "такое", что не прощается,  а гарантии, что в "такое" не вляпаешься и успеешь расплатиться нет.

0

148

Сергей написал(а):

Сатана́ (от ассир. ܣܵܛܵܢܵܐ, Sátāna ивр. ‏שָׂטָן‏‎ śāṭān, др.-греч. σατανα satana, арам. סטנא sóṭono, геэз śayṭān — «сатан(а)» — «противник», ..

Вы видите разницу между противником и клеветником на Святого Бога? Нет? Значит для вас одно и тоже.

  разницу  в смысле  этих слов я вижу, но и вижу еще то, что вы явно не видите. Эти оба слова, как еще и другие (Люцифер, Зенница и ряд других) говорятся об одном и том же. Об одном человеке  так же можно сказать - что Вася и клеветник и противник, и козлина, и урод.  Заметьте - что начиная от "Вася" и дальше слова разные но об одном лице.   И беда, если человек этого не разглядит и будет считать, что Вася  это одно, а остальное это о другом - последствия будут печальными, когда придет понимание.

0

149

Сергей написал(а):

А Павла за Савла ожидает или нет? По вашему Павел приходит на суд чтобы поплатится за содеянное или не приходит?

Павел - апостол, в котором обитал Бог.  Бог будет судить сам себя? А человек, который хотя бы мысленно попробует сравниться с ним -  будет гореть в аду, ибо только дьявол может внушить человеку такую мысль, и думать о таком - значит находиться во власти, ну если хотите клеветника.
И уж явно, что в современных людях Бог не обитает.

0

150

Сергей написал(а):

Есть только два мнение ваше и другое неправильное?

Нет... Есть только мнение апостолов и других святых, и остальные - неправильные в том числе и мое.

0