Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 161 страница 170 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

161

Слава написал(а):

AHT написал(а):
а нет человека, который смог бы понять Евангелие самостоятельно без помощи святых.

Я.
Богом по евангелиям, в том числе, проведенный.
Понимаете ли, ... тюрьма, только Библия в руках и Бог ведущий ...

Результат, для вас, - в книге моей, опубликованной задавно, вот ссылка на нее, открытую Богом для всех: http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html  .

- Смысл смерти. (Подкаст) 

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Я.

Не дай Бог никому такого понимания, как твое.

- Смысл смерти. (Подкаст) 
Вы читали мою книгу "Любовь и свет"?

0

162

AHT написал(а):

Слава написал(а):
боящийся несовершен в любви.

Это как раз противоречит Христианскому учению

1Ин 4:18 -
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

- Потому что, не зная Священного писания, не зная Библии, не зная не только Евангелие, но и Ветхого завета, невозможно понимать богослужения, - подытожил митрополит Иларион.

- Ситуацию может исправить серьезное отношение к чтению Библии - МП РПЦ 

0

163

Сергей написал(а):

Истинный Бог познаётся  методом исключения-принятия.

Надо знать Его Имя. Тогда он задействует всего тебя.

Сергей написал(а):

Какой христианин не хочет стать Христом?

Христос - Спаситель и Избавитель или Кристофер, тоже человек?

0

164

AHT написал(а):

Слова, которые вы тут пишите (на этом форуме)порой противоречат слову Христа, и значит говорить о вашей любви к Нему - весьма сомнительно.  Христос прямо говорил, что те кто говорят, что любят Бога, а каког-нибудь человека нет, то они врут.

А противоречат ли? А если противоречат, то приведите хоть одно доказательство. А, что касается любви к любому человеку, то этого у меня не отнять. Даже люблю тех, кого вы не любите. Ведь я внимательно читал Писание- А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

А теперь подумайте- Иисус соблюдал то, что Он говорил? Конечно, да. А значит он любил и тех кто Его предавал, смеялся с Него, плевал Ему в лицо и тех кто Его распял- верно или неверно?

AHT написал(а):

Вы хоть понимаете значение слов ИСКРЕННЕЕ ПОКАЯНИЕ?

Не думайте, что понимаете только вы или те кто вам об этом сказал.  :)

AHT написал(а):

Человек меняется, но только тогда, когда жизнь начинает его "бить с носка" и "под дых", а пока  у человека все хорошо и комфортно - он не изменится в своем сердце.

Сказано, что нужно повиноваться не только из- за страха, но и по совести. Сначала из- за страха наказания мы обращаемся к Богу. Однако со временем понимаешь, что этого недостаточно и следует сделать следующий шаг. Если только из- за страха толку не будет.

AHT написал(а):

Или вы думаете что только евангелистам был дан Дух Святой?

Я не думаю так. А читаю Евангелие внимательно, где написано, что даже распявшим Христа обещан в Дар Дух Святой если они покаются.

AHT написал(а):

а другие растолковали КАЖДОЕ СЛОВО

Это заблуждение. Сказанное Духом нужно увидеть в себе- иметь соответствующие переживания Духовного. Да и кто смог по вашему раскрыть вот эту тайну-3:16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Думаете каждое слово?

AHT написал(а):

И без этих толкований (без помощи Духа Святого по сути)  понимание Евангелия невозможно ни одному человеку.

Толкования могут помочь на начальном этапе. Без Святого Духа и толкования могут ввести в заблуждение. Потому скажу так. Без Духа Святого никак если услышал слова Христа и хочешь стать совершенным, пойти за Учителем.

AHT написал(а):

Павел смыл, а я не могу смыть меньших грехов.

А вы уверены, что ваши грехи меньшие? Я вот о себе такого сказать не могу. Ведь начинать каяться нужно не с меньших, больших грехах. Попробуйте.

AHT написал(а):

И спасибо Богу за это. Ибо расплачиваясь за свои грехи здесь, есть все - таки надежда избежать расплаты ТАМ.

Зачем приходил Христос? Чтобы призвать к покаянию и спасти грешников. А вы противитесь Богу- зачем? Если ваше покаяние искренне, то чего вы боитесь? Неужели Бог не видит ваши сердечные намерения? Если они искренни, вам бояться нечего. Не стоит отвлекаться на страх, что не успеешь что- то сделать, исправить. Главное быть искренним с Богом, остальное приложится ибо сказано"без Меня не можете ничего делать". Желание измениться от нас, остальное только с Его помощью. Вам не удаётся, что- то сделать только потому, что вы надеетесь на себя, а нужно на Бога. И это Господь сделает.

AHT написал(а):

разницу  в смысле  этих слов я вижу, но и вижу еще то, что вы явно не видите. Эти оба слова, как еще и другие (Люцифер, Зенница и ряд других) говорятся об одном и том же

Вот смотрите. Бог Один. Однако нам Он открылся как Троица-Отец, Сын, Дух Святой. В трёх Ипостасях. Так и сатана (отец), диавол (свн) и антихрист (дух нечистый). Просто у вас такому не учат, а нам открыто. :)
И кстати в Откровении об этом упоминается, когда дракон отдаёт власть, силу и престол свой зверю, который будет хулить Бога. Проще говоря клеветать на Него. Ведь сам сатана не может этого сделать. Вспомните Иова. Что касается Люцифера, Зеница- так его сатана и обольстил. :)
Не верите- прочтите внимательно этот отрывок- сатана к тому времени уже был. Вложил в сердце ему.

AHT написал(а):

Павел - апостол, в котором обитал Бог.  Бог будет судить сам себя? А человек, который хотя бы мысленно попробует сравниться с ним -  будет гореть в аду, ибо только дьявол может внушить человеку такую мысль, и думать о таком - значит находиться во власти, ну если хотите клеветника.
И уж явно, что в современных людях Бог не обитает.

А, что если я вам скажу вот, что. Павел как Апастол язычников действительно Велик и потрудился на Славу Божью. Очень хорошо, что вы это понимаете. Однако то, что вы пишите далее и есть мысли не от Бога. Кто вам внушил такую мысль, что Бог обошёл Благодатью современных людей не ясно. Как и не ясно то, что вы сказали "гореть в аду". Если бы вы внимательно читали Писание то пришли бы к выводу, что Бог к аду не имеет никакого отношения. Или по вашему хозяин ада нас накажет за такое?

AHT написал(а):

Нет... Есть только мнение апостолов и других святых, и остальные - неправильные в том числе и мое.

Однако своё мнение вы имеете и высказываете его. Зачем? Чтобы очистится от собственных заблуждений, не так ли?

AHT написал(а):

Мне не нужно отвечать на них - на эти вопросы святые отцы по наущению Святого Духа, давно дали ответы, достаточно лишь почитать и осмыслить их.

Вот Павел мог быть святым отцом ибо он родил нас благовествованием. А те кого вы называете святыми отцами, максимум праведники. Ответы они дали- но не все. Духовное передать нельзя- к Нему можно только подвести, а дальше Бог в помощь.

AHT написал(а):

Вообще-то это ОДНА СУЩНОСТЬ.

Как я уже и написал выше. Бог Один, а открылся нам Троицей. Вы же не скажете на Сына Отец или на Отца Сын, хоть они и Одно? Так и сущность сатана-диавол-антихрист многогранна. :)
Но, вы правы- лучше не вникать если оно ненужно.

AHT написал(а):

Упаси тебя Бог, лишиться страха. Вот именно то, что ты понимаешь, что применить к себе все очень трудно, это самый верный признак того, что ты вышел на истинный путь.  И страх этот очень полезен человеку, ибо будет заставлять тебя постоянно совершенствоваться в познании Бога. Но со временем, с приходом понимания Истины  этот страх изменится качественно. Святые отцы говорят, что сначала люди боятся наказания от Бога за свои грехи, но по мере познания Бога страх перед наказанием уходит, точнее сменяется страхом перед тем, что своими поступками ты расстраиваешь любящего Отца.

Вот это главное. Как сказано- не из страха наказания, а по- совести. Это этапы. Вы на каком?

AHT написал(а):

Хотеть измениться самому - это истинная цель, как учат святые. Именно этого проси у Бога каждый день в своих молитвах- обращениях к Нему.

Да. Единственное, что нужно уточнить- чтобы меня изменил Бог. Сам я не смогу- потому обращаюсь к Нему за помощью. Ибо без Бога я ничто. Ничего сделать не могу.

AHT написал(а):

Ты молодец в своем стремлении.

Прежде чем я стал молодцом в своём стремлении был немалым не молодцом. Вспоминать страшно. :) 

AHT написал(а):

Да поможет тебе Бог.

Благодарю.

0

165

ValentinK написал(а):

Христос - Спаситель и Избавитель или Кристофер, тоже человек?

Мы все члены Одного Тела Христова.

0

166

Сергей написал(а):

Мы все члены Одного Тела Христова.

Спасителя людей уважаю, но я ещё и лев, средний лев - математик.
Но Церковь - ещё и организация, как масоны - католическая Церковь.
Высшие чины Церкви светят с Фирмамента людям попроще.

0

167

ValentinK написал(а):

Спасителя людей уважаю, но я ещё и лев, средний лев - математик.
Но Церковь - ещё и организация, как масоны - католическая Церковь.
Высшие чины Церкви светят с Фирмамента людям попроще.

Разделяй и властвуй сам или пусть властвует другой. В Единстве нет господства- там всё по любви. Спаситель, члены, церковь- Один Дух.

Отредактировано Сергей (Понедельник, 29 ноября, 2021г. 08:06)

0

168

Сергей написал(а):

Разделяй и властвуй или властвует другой.

Власть даётся свыше. Более высокая сила делегирует часть своих полномочий более младшей.
Или власть бывает от Господа, а бывает от Сатаны.

0

169

ValentinK написал(а):

Власть даётся свыше. Более высокая сила делегирует часть своих полномочий более младшей.
Или власть бывает от Господа, а бывает от Сатаны.

Мы с тобой одной крови, ты и я! (Маугли). Ты ничего не хочешь слышать о единстве.

0

170

AHT написал(а):

достаточно лишь почитать и осмыслить их.

Вы никогда не думали, что несёте свою часть ответственности не только за грех первого Адама (а именно непослушание), но и за распятия Господа наравне с язычниками и иудеями, которые руками язычников это сделали?
Вы никогда не думали, что если бы Господь не был распят, то вам грешнику было бы не спастись НИКАК!?

А теперь даже не помилованные во времена Ноя могут быть помилованы если покаются...Вы понимаете ради кого пострадал Христос и принимаете Его Жертву?
А если принимаете, то и берёте на себя всю ответственность? А если берёте, то понимаете каково милосердие Бога к нам немощным? Оно величайшее- так, что пора отбросить сомнения и приступить к совершенству и просить Духа Святого у Бога, который Его обязательно вам пошлёт и всему научит если ваше покаяние будет искренне.
Однако пока вам достаточно посредников между вами и Богом, это не произойдёт.

Впрочем не говорю, что вам для спасения нужно большее- чего- то ещё. Это я так на будущее- если, что.

0