Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 171 страница 180 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

171

Сергей написал(а):

Вы никогда не думали, что несёте свою часть ответственности не только за грех первого Адама (а именно непослушание), но и за распятия Господа

Так не грешили бы, люди, нечего было бы такой ценой покрывать. Иисус ведь не за свои грехи на смерть пошел.
Ответственность это от слово ответ.
Ваш ход, господа.

0

172

Слава написал(а):

Так не грешили бы, люди, нечего было бы такой ценой покрывать. Иисус ведь не за свои грехи на смерть пошел.
Ответственность это от слово ответ.
Ваш ход, господа.

Да, но ведь прежде времён цена была известна Богу. Да? " Агнца, закланного от создания мира." Ну, ладно тогда, до прихода Иисуса Христа Иудеи причитали и всех учили, что спастись человеку практически невозможно. Но ныне, когда сказано "Богу возможно всё". Неужели у Него, что могло не получится? Или Христос зря приходил?

0

173

Сергей написал(а):

Мы с тобой одной крови, ты и я! (Маугли).

Привет Сергей!
Лично я тебе не враг, но своя рубашка ближе к телу.  :D
Друг - королевский. Приятель. Коллега.

Сергей написал(а):

Ты ничего не хочешь слышать о единстве.

Единство - всегда борьба.
Хотя сам придерживаюсь формулы - Все вместе и каждый за себя.
Не отказываясь от личной ответственности.

0

174

ValentinK написал(а):

Лично я тебе не враг,

Речь не обо мне (я тоже тебя люблю), а о Боге. Мы с тобой враги, противники Богу. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

ValentinK написал(а):

Единство - всегда борьба.

Борьба как раз там где нет единство или оно навязано.

Отредактировано Сергей (Понедельник, 29 ноября, 2021г. 18:34)

0

175

Сергей написал(а):

Борьба как раз там где нет единство или оно навязано.

Единство и борьба - красные.
Чёрные - как червяки - ползут через пространство и время.
Избранные - белые - не говоря о белых бычках.

0

176

Сергей написал(а):

Речь не обо мне (я тоже тебя люблю), а о Боге. Мы с тобой враги, противники Богу. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

Борьба как раз там где нет единство или оно навязано.


- https://www.youtube.com/watch?v=tNT3jat4rXA 

0

177

ValentinK написал(а):

Единство и борьба - красные.
Чёрные - как червяки - ползут через пространство и время.
Избранные - белые - не говоря о белых бычках.

Вот видишь, ты всё знаешь!

0

178

Для Славы

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 29 ноября, 2021г. 19:18)

+1

179

Сергей написал(а):

Вот видишь, ты всё знаешь!

Собираю информацию.  :glasses:

0

180

ValentinK написал(а):

Собираю информацию.

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ты молодец?

0