Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 181 страница 190 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

181

Сергей написал(а):

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ты молодец?

Это для аскетов.
Но в человеке всё должно быть прекрасно - и душа и тело.
Паблик и прайвайт. МИстер Пропер, веселей...

0

182

ValentinK написал(а):

Это для аскетов.

Это для тех кто собирает себе сокровища в своём разуме. Господь небеса утвердил разумом. А ещё сказано, кто не заботится иметь Бога (сокровище?) в разуме...

0

183

Сергей написал(а):

Это для тех кто собирает себе сокровища в своём разуме. Господь небеса утвердил разумом. А ещё сказано, кто не заботится иметь Бога (сокровище?) в разуме...

Никто не сказал, что духовные могут быть только монахи, но бедные.
Существуют иеромонахи.

0

184

Сергей написал(а):

собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ты молодец?

Разве7

Мк 10:24 -
Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

0

185

Слава написал(а):

Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

Это обман наивных.
Богатые при жизни на Небе, берут на работу бедных.
Это бедные работают на богатых, а не наоборот.
А бедных обманывают, утешают.

0

186

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

Это обман наивных.

Ну, если ученики Иисуса ужаснулись, значит не наивно поняли, что на любые богатства-сокровища хоть на земле. хоть на небесах надеяться нельзя.

0

187

Слава написал(а):

Ну, если ученики Иисуса ужаснулись, значит не наивно поняли, что на любые богатства-сокровища хоть на земле. хоть на небесах надеяться нельзя.

Побирушки. Голодранцы.
А я маршал. Простой маршал. Ещё говорят маршал страны.
Иуда - Корона.
public & private - публичный и приватный (частный)
Мистер Пропер (proper), веселей!
Ещё буду методичный (methodist)

Отредактировано ValentinK (Вторник, 30 ноября, 2021г. 03:58)

0

188

ValentinK написал(а):

Ещё буду методичный (methodist)

Методично возделывающий землю ...

0

189

Слава написал(а):

Методично возделывающий землю ...

Не буду доставать козыри раньше времени, и вообще уже писал на эту тему. Так что всего хорошего.

0

190

Слава написал(а):

Разве7

Мк 10:24 -
Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

Как читаешь? Царство Божие, Небесное разве не не Небесах? Те кто собирает богатство на небесах, входят нищими, чтобы быть богатыми? 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?

0