Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 11 страница 20 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

11

Слава написал(а):

А тем, кто боится Бога это всё очень страшно. А боящийся несовершен в любви.

А вы уверены что страх это так плохо и нет различия в стархах и боязнях?

Лук.12:5 но скажу вам, кого
бояться: бойтесь того, кто, по
убиении, может ввергнуть в геенну:
ей, говорю вам, того бойтесь.

0

12

Алимхан написал(а):

Так что я полагаю ваше понимание про нестрашный суд ошибочным, он будет воистину очень страшным.

Для тех, кому Бог страшен.
А кому Бог становится страшен? -

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем;
7 и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10 Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
12 тогда берегись, чтобы не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
13 Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
- Второзаконие 6:1-13

1Ин 4:18 -
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Вам, люди, читающие Тору-Библию, предложена развилка:

1. Старайся люби Бога.
2. Бойся Бога.

И - пошло-поехало как в сепараторе для разделения молока на сливки и обрат так называемый. Почему обрат? - потому как направляется с молокозавода обратно, - для выпаивания телят.

На мясо-молоко вновь, взамен стареющих коров, употребляемых.
Жизнь ...
В СССР? - колхозная.
Для организованного стада - широкие ворота.
Для сосудов, которых Бог употребляет как считает нужным по-отдельности - калитка, - в Библии узкие врата.

И в чем причина? - любовь это чувство. Возникающее между отдельными личностями. Поштучно. Человек и Бог. Во взаимной любви. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Человека и Бога.
Сделайте Бога счастливым!

Отредактировано Слава (Суббота, 10 июля, 2021г. 09:24)

0

13

Слава написал(а):

Для тех, кому Бог страшен.
А кому Бог становится страшен? -

Например иудеям вот таким и таким же христианам

От Матфея 23 13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. 14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. 15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

От Матфея 25 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.  Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

0

14

Слава написал(а):

И в чем причина? - любовь это чувство. Возникающее между отдельными личностями. Поштучно. Человек и Бог.

Вот такая любовь?

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди
Мои и соблюдает их, тот любит
Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим; и Я
возлюблю его и явлюсь ему Сам.

А если не соблюдать заповеди что сделает Тот Кто типа есть только Любовь? Или Он все же не просто любовь?

0

15

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Для тех, кому Бог страшен.
А кому Бог становится страшен? -

Например иудеям вот таким и таким же христианам

От Матфея 23 13 Горе вам, книжники и фарисеи,

И снова нагнетание страха.
А за
любовь ни слова, заметь.

Почему Бог - любовь? Потому как только
и именно
любовь
может сделать самыми родными даже незнакомых ранее.
А если кто-то что-то не может он не есть Бог.

Алё!

До была развилка: любить Бога или бояться.

Но ты пока в зоне ...
третьего класса примерно.
Вот, хвосты за первый класс пореши, - легче будет взлет.

0

16

Слава написал(а):

И снова нагнетание страха.
А за
любовь ни слова, заметь.

Почему Бог - любовь? Потому как только
и именно
любовь
может сделать самыми родными даже незнакомых ранее.
А если кто-то что-то не может он не есть Бог.

Алё!

До была развилка: любить Бога или бояться.

Но ты пока в зоне ...
третьего класса примерно.
Вот, хвосты за первый класс пореши, - легче будет взлет.

Плюньте в лицо тому кто вас научил этому бреду. Фарисеи и книжники и священники и синедрион не боялись и были совершенны по вашей вере но оказалось что им стоило бояться Бога тогда бы не привело бы их к столь печальному 2000 презрению всех народов и гонениям пожизненным их потомков. Поэтому не боящийся не совершенен в Любви к Богу и лишь боящийся может быть учеником и хоть чему то научиться ну а кто себя мнит уже выше Учителя тот просто обольщает себя и обманывает других. А мы как и апостолы учим только истине страх и есть любовь и небоящийся не любит Бога.

Прит.19:23 Страх Господень
ведет к жизни, и кто имеет его,
всегда будет доволен, и зло не
постигнет его.

2Кор.7:5 Ибо, когда пришли мы в
Македонию, плоть наша не имела
никакого покоя, но мы были
стеснены отовсюду: отвне -
нападения, внутри - страхи.

2Кор.5:11 Итак, зная страх
Господень, мы вразумляем людей,
Богу же мы открыты; надеюсь, что
открыты и вашим совестям.

0

17

Алимхан написал(а):

Плюньте в лицо тому кто вас научил этому бреду.

Христианское учение, - бред?

Алимхан написал(а):

тогда бы не привело бы их к столь печальному 2000 презрению всех народов и гонениям пожизненным их потомков.

А я смотрю как живут евреи в Америке, например, и радуюсь за них.
Где бы они все поместились в Израиле сейчас?
И Богу хорошо: еврейская закваска сквашивает потихоньку всё тесто, всё человечество ... в том числе и примером своей веры в Бога.
Вот и живут они в домах, которые не строили ..., как Бог им и обещал.

А презрение не у всех народов, а у тех, кого раздражают умные головы и предприимчивость евреев. То есть презрение то - из зависти.

Гонения? - так чем сильнее люди, тем тяжелее испытания Бог им дает, чтобы не закисали, а возрастали и далее в силе своей.

0

18

Слава написал(а):

Христианское учение, - бред?

Не просто бред, а ложь. Там где нет понимания полноты и рассудительности все есть бред и в том числе учения ложные о небоязни Бога.

Слава написал(а):

А я смотрю как живут евреи в Америке, например, и радуюсь за них.
Где бы они все поместились в Израиле сейчас?
И Богу хорошо: еврейская закваска сквашивает потихоньку всё тесто, всё человечество ... в том числе и примером своей веры в Бога.
Вот и живут они в домах, которые не строили ..., как Бог им и обещал.

А презрение не у всех народов, а у тех, кого раздражают умные головы и предприимчивость евреев. То есть презрение то - из зависти.

Гонения? - так чем сильнее люди, тем тяжелее испытания Бог им дает, чтобы не закисали, а возрастали и далее в силе своей.

А как они там оказались не задумывались? В результате чего их страна разрушена была и храм стерт в порошок? И это я не говорю о том что сейчас они живут как на пороховой бочке в Иерусалиме это что благословения их бога что ли такое или результат оставления их Богом Истинным? А за что такое могло быть?

0

19

Алимхан написал(а):

и в том числе учения ложные о небоязни Бога.

...оооочень интересно. Чего боится Бог? Поделитесь....?

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

...оооочень интересно. Чего боится Бог? Поделитесь....?

Бог не боится, а печалится и гневается что Его твари хотят себе зла и отступают от Источника мудрости и жизни а бояться надо всем кто верует и ищет Бога чтобы не оскорбить Его и не огорчить грехами и глупостью что Бога не надо бояться это маразм высшей степени

Еккл.12:13 Выслушаем сущность
всего: бойся Бога и заповеди Его
соблюдай, потому что в этом все
для человека;

1Пет.2:17 Всех почитайте,
братство любите, Бога бойтесь,
царя чтите.

Откровение 14 6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу,

0