Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 41 страница 50 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

41

Слава написал(а):

Сатана - образное обозначение критического твоего мышления.
Вот ты захотел, например, что-то ...
А критическое твое же , взгляд твой же но с другой стороны, твое критикует.
Принцип - библейский. Построил в мыслях дом, а потом наперло на него со всех сторон, - устоит ли?
Устояло если перед твоего же разума критикой? - можно приступатть к следующему шагу реализации.
Без лишних затрат материальных. И расстройств от явной неудачи прямо на первых шагах.
- помощь, люди, такая. От Бога.

Не переубедишь.
Хорошо, конечно, устоять перед Сатаной, но лучше обойтись без искушения.
Суд Божий, Трибунал Господень - рулит.
В Царствии Небесном не будет Сатаны.
ЕГо уберёт Всевышний. Таков замысел.

0

42

ValentinK написал(а):

В Царствии Небесном не будет Сатаны.

Это - АБСОЛЮТно точно сказано!

А конкретно,  чём спорим? Я тут отвлёкся на сериалы.

0

43

Александр2312 написал(а):

Это - АБСОЛЮТно точно сказано!

А конкретно,  чём спорим? Я тут отвлёкся на сериалы.

ValentinK написал(а):

В христианской традиции жизнь - это испытание для людей.
После смерти грядёт Страшный Суд (лучше Страшнейший Суд) и воскресшая душа отправляется в рай либо в ад.
Но это наивно.
Душу судят уже при жизни и в зависимости от это го складывается её судьба.
Также есть люди - судьи и звёзды фирмы - живущие на условном Небе.
Они тоже подвержены искушениям.
Простой народ трудится.
Избранные воюют с Сатаной.
А что будет посли физической смерти - поживём - увидим.
Надо на просмто бояться Суда, но стараться и при жизни вести себя достойно.
Остальное - приложится.

Страшный Суд, Трибунал Господа Всевышнего - вот кто судит.
А насчёт сериалов - смотрели "Звёздные врата"?
От российских сериалов про ментов и бандитов тошнит.
У американцев и менты и бандиты хоть глянцевые.

Отредактировано ValentinK (Суббота, 20 ноября, 2021г. 23:55)

0

44

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Сатана - образное обозначение критического твоего мышления.
Вот ты захотел, например, что-то ...
А критическое твое же , взгляд твой же но с другой стороны, твое критикует.
Принцип - библейский. Построил в мыслях дом, а потом наперло на него со всех сторон, - устоит ли?
Устояло если перед твоего же разума критикой? - можно приступатть к следующему шагу реализации.
Без лишних затрат материальных. И расстройств от явной неудачи прямо на первых шагах.
- помощь, люди, такая. От Бога.

Не переубедишь.

Я просто рассказываю то, что пережил, что в итоге понял.

ValentinK написал(а):

Хорошо, конечно, устоять перед Сатаной, но лучше обойтись без искушения.
Суд Божий, Трибунал Господень - рулит.
В Царствии Небесном не будет Сатаны.
ЕГо уберёт Всевышний. Таков замысел.

Тех, кто вн4ушает лбюдям в своих корыстных интересах, что это не они, внушающие, ваиноваты, а некий, как обычно, внешний враг ...
Старо как мир.
Наверное я слишком долго живу, потому об меня те зубы обломались. Зубы, рассчитанные на пережевывание всё новых поколений, которых специально зомбируют, желпательно с детства, в неразумных, бессильных против гадостти , теми людьми в мозги им заправляемой.
Терпи здесь, а зато после смерти ... - во!

Но, если ты в этой школе размазался перед такими, как ты "там" силу обретешь, сухарь застывший?
Потому в Библии и упоминаются голоса в людях звучащие, достигших, женха - для женщин, невесты - для мужчин. Какой невесте нужен зашуганный размазавшийся в женихи?
Аналогично - про женщин.

0

45

ValentinK написал(а):

тошнит.

Это понятно

0

46

ValentinK написал(а):

Страшный Суд, Трибунал Господа Всевышнего - вот кто судит.

Бог никого не судит. Весь суд отдан Сыну. А кто верит в Сына и соблюдает заповедь Отца "не суди", тот судим не будет и на суд не приходит. Судит ум, изменить свой ум нужно, будьте Милосердны сударь к самому себе и всё образуется. Жизнь это бесценный Дар от Бога, который заслужить никто не может. Забрать жизнь тоже никто не может. Другое дело, что вечная жизнь без Христа- мука. Однако какие претензии к Всевышнему? Первый Адам был изгнан из рая потому, что уже не совпадал по- свойствам с тем местом. Там где животный страх нет места любви. Всё ещё боишься суда? :)

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 21 ноября, 2021г. 11:40)

+1

47

Сергей написал(а):

Там где животный страх нет места любви.

Там "Страх божий" Соломона.
Здравствуй!

0

48

Александр2312 написал(а):

Там "Страх божий" Соломона.
Здравствуй!

Здравствуй! Где это там?)
Вначале?

0

49

Сергей написал(а):

Где это там?)
Вначале?

Где место любви. Ну и в начале мудрости конечно.

0

50

Слава написал(а):

Тех, кто вн4ушает лбюдям в своих корыстных интересах, что это не они, внушающие, ваиноваты, а некий, как обычно, внешний враг ...
Старо как мир.
Наверное я слишком долго живу, потому об меня те зубы обломались. Зубы, рассчитанные на пережевывание всё новых поколений, которых специально зомбируют, желпательно с детства, в неразумных, бессильных против гадостти , теми людьми в мозги им заправляемой.
Терпи здесь, а зато после смерти ... - во!

ага, виновата обезьяна

Слава написал(а):

Но, если ты в этой школе размазался перед такими, как ты "там" силу обретешь, сухарь застывший?
Потому в Библии и упоминаются голоса в людях звучащие, достигших, женха - для женщин, невесты - для мужчин. Какой невесте нужен зашуганный размазавшийся в женихи?
Аналогично - про женщин.

конечно, большой даме нужет большой рыцарь.
но такие часто идут на убой.
а в остальном держусь.

0