Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл смерти. (Подкаст)

Сообщений 81 страница 90 из 242

1




Смерть и умирание. Смерть — это момент, когда мы оставляем то, что было и открываем то, что будет. Умирание как подведение итогов, этап осознания. Прозрачность границы смерти. Настоящее не умирает. Связь с Посмертием. Смысл жизни — в обретении Посмертия. Страх смерти предполагает интенсивность жизни. Об изменении отношения к смерти. Смерть – не трагедия для умирающего, но часто трагедия для остающихся. Понимание смерти усиливает восприятие смысла жизни. Немного о душе и разуме. Непрерывность и гармоничность реальности. Ум-интеллект-разум. Развитие души и ощущение посмертия. Развитие души и усложнение жизни. Развитие разума. Проживание жизни. Динамичность восприятия. Смысл цели. Недостижимость цели. Фиксация будущего как иллюзия. Дружественность вселенной. Постановка неизменной задачи. Страховка смерти. Ритуал. Уникальность восхождения. Молитва. Не штамп. Дух Истины. Для каждого поколения свое восприятие. Нельзя прошлым обеспечить будущее. Необходимость проницательности. Раскрытие реальности через стремление в Посмертие.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 7 июля, 2021г. 07:07)

0

81

Александр2312 написал(а):

конкретнее.

Кстати о троицах. Тебе встречалось такое выражение "троичные отношения с Богом"? Можешь, что- то сказать?

0

82

Сергей написал(а):

"троичные отношения с Богом"? Можешь, что- то сказать?

Впервые слышу.

0

83

Сергей написал(а):

Знания тут не при чём

Знания есть подобие реальности, воспринятое чувствами, плод сатанизма. И как сам сатанизм, человека не оскверняют, а делают сознанием.

Сергей написал(а):

Иисус находился в состоянии "лукавый", когда был явлен людям? Нет. А в состоянии сатана- да!

По твоим терминам, Иисус - лукавый, а Христос - Дьявол. Вера и понимание.

Сергей написал(а):

А в язычниках сатана (чувства) не рулит?

Наоборот, внимательней читай.

Сергей написал(а):

Язычник- сатана может быть, а иудей- диавол.

Ничего не происходит одномоментно. Пока язычник в иудее не сдал позиции, он в фаворе. Это я чётко отделяю в троице, но это плавный единый процесс.

Сергей написал(а):

Проблема в определении "диаволизм".

Ну не Адам же! Это дермо тихонько нарастает.

Сергей написал(а):

Любовь она посреди- золотая середина.

А кто у нас в местах середины? Любовь лишь в результате.

Сергей написал(а):

Помнишь по обе стороны реки и над водами реки?

Не помню.

Сергей написал(а):

С одной стороны Савл с другой Павел, а посредине Христос!

Христос воскрес в РЕЗУЛЬТАТЕ. Савл\Иисус, Павел\Христос.

0

84

Сергей написал(а):

Не верите в Христа? А если верите, то не будет? Говорю вам истину: всякий, кто слышит Мое слово и верит Пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и ему не придется приходить на суд,

Если бы внимательно читал Евангелие то увидел бы там кроме этих слов ещё и другие... Например : "Вера без дел мертва" или " скажу: отойдите от меня делающие беззаконие - не знаю вас."   Верить нужно не в Христа, а верить Христу. Дьявол вон тоже верит в Христа, и даже больше - он точно ЗНАЕТ. И его вера покрепче многих будет, но его это не спасет.  Фарисеи тоже верили и сторого соблюдали все предписания, а что услышали? И остальным  сказано, что если их вера не превзойдет веры фарисеев то в аду гореть будут

Сергей написал(а):

Верующие в Христа, а не дурачки...он уже перешел из смерти в жизнь.

нет, дорогой, только дурачки. Ибо истинный верующий   реально смотрит на жизнь и не занимается самообманом и самоутешением.   И значит понимает, что грешен, и придется перед Богом ответ держать. И реально страшно, от того, что результат суда неизвестен.  Даже святые монахи в час смерти боялись  и просили  Бога ещё времени на покаяние, ибо в тот момент, когда жизнь из человека ещё не ушла совсем, но он уже начинает видеть ТОТ мир, вот тогда и приходит полное осознание своей греховности.  И когда тебе покажут твои грехи, то волос дыбом реально встаёт от страха и понимания того, что с тобой могут сделать.
И только очень неразумные люди могут думать и верить, что если прочитать Евангелие и сказать что веруешь, то на суд не приедешь... На суд не придут те, кто в этой жизни не врал, не спал с чужими женщинами, и даже не думал об этом. Кто даже мысленно никого нахрен не послал и ли не выматерился. А если сидишь в интернете от нечего делать то суда хрен избежишь.  Даже если просто ленился что-то сделать и провалялся на диване.  Ибо потратил впустую дарованное Богом тебе для дела время. И такие сейчас все... - нет безгрешных. А как сказал апостол- виновный в одном - виновный во всем. 
Не тешь себя иллюзиями - суда не избежишь.

0

85

Сергей написал(а):

Бог никого не судит. Весь суд отдан Сыну. А кто верит в Сына и соблюдает заповедь Отца "не суди", тот судим не будет и на суд не приходит

Сказки...    Получается, что можно грабить, убивать, насиловать и прочее, но если не будешь о других судить, то и тебя Бог не осудит.   
Не суди - это лишь одна из заповедей.   И судить  тебя будут за другие...  Например, если хоть раз посмотрел на женщину и подумал о том, что ты бы с ней  переспал, то уже прелюбодействовать с ней в душе своей. И за это  тебя по головке не погладят :)

0

86

Александр2312 написал(а):

Знания есть подобие реальности, воспринятое чувствами, плод сатанизма. И как сам сатанизм, человека не оскверняют, а делают сознанием.

Снимаю шляпу.

Александр2312 написал(а):

По твоим терминам, Иисус - лукавый, а Христос - Дьявол. Вера и понимание.

Даже если
я говорю языками человеческими и ангельскими,  имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, у меня всё равно бывают час от часа  падения до уровня плинтуса- я же живой человек. И про себя  и про Иисуса сказано. Не про Христа конечно.

Александр2312 написал(а):

Наоборот, внимательней читай.

Поверю на слово.

Александр2312 написал(а):

Ничего не происходит одномоментно. Пока язычник в иудее не сдал позиции, он в фаворе. Это я чётко отделяю в троице, но это плавный единый процесс.

На мой взгляд, ты чертишь прямую линию, а я говорю о взлётах и падениях на этом пути.

Александр2312 написал(а):

А кто у нас в местах середины? Любовь лишь в результате.

Я имел ввиду в центре- «посреди рая»,

«твердь посреди воды», «буду обитать посреди них», «Я посреди вас,», «и ставшие вместо Бога посреди», «посреди семи светильников и тд. Где начало- там будет и конец..

Александр2312 написал(а):

Не помню.

У Даниила.
5 Тогда я, Даниил, посмотрел, и вот, стоят двое других, один на этом берегу реки, другой на том берегу реки.
6 И один сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: "когда будет конец этих чудных происшествий?"
7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Александр2312 написал(а):

Христос воскрес в РЕЗУЛЬТАТЕ. Савл\Иисус, Павел\Христос.

Я к тому, что Некто вновь пребывал в муках рождения не ради себя. А как мозаика сложилась не так важно- важен выбор. Ведь Бог ник чему не обязывает.

0

87

AHT написал(а):

Сказки...

Писание писали не сказочники, а Дух Святой.

AHT написал(а):

Не суди - это лишь одна из заповедей.

Христианам сказано- не судите НИКАК.

0

88

AHT написал(а):

Если бы внимательно читал Евангелие

Очень внимательно читал. и главное, что я увидел-.Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

0

89

AHT написал(а):

И только очень неразумные люди могут думать и верить, что если прочитать Евангелие и сказать что веруешь, то на суд не приедешь...

Видимо зря Иисус приходил. Почему несерьёзно относитесь к словам Христа? Кому сказано- "на суд не является?" Разве оОн праведников пришёл призвать к покаянию? Или  вы не слышали о ранее не помилованных, а ныне помилованных- народе избранном(христианах)? Или вы не верите , что искреннее покаяние способно вас очистить? Думаете человек не способен меняться?

0

90

Сергей написал(а):

Я имел ввиду в центре- «посреди рая»,

А время где? Не видишь время, не видишь Бытие. А зачем тебе плоская картинка?

Сергей написал(а):

У Даниила.

Другой-вода-Один, и дух над водою. Важна концовка, святой народ - умственные причиндалы.

0