Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего потребовался Новый Завет?

Сообщений 111 страница 120 из 132

1

Для чего потребовался Новый Завет? Чего нет и не могло быть в Ветхом Завете? Почему Библейская традиция звучит как нечто незавершённое без Нового Завета? В чём его (НЗ) предназначение в контексте единой традиции?
       
Разговор может получится непростой и очень объемный. Возможно сохранить структуру диалога позволит прием сравнений разных категорий, терминов и понятий, как они звучат и наполняются смыслом в Ветхом и Новом Заветах.
         
Например:
Представления о Боге в ВЗ, и, представления о Боге в НЗ;
Понимание сути человеческой природы в ВЗ, и, суть человеческой природы в НЗ;
Концепция спасения в ВЗ, и, как надо спасаться по НЗ.
Заповеди ВЗ, и, заповеди НЗ. И так далее…
             
Возможна и любая другая форма обсуждения.

Авторское сравнение ВЗ и НЗ последовательно выкладывается в комментариях.

Вот позиции по которым есть сопоставления:

- спасение,

- ответ на Зло,

- понимание сути человеческой природы

- представления о Царстве

- Заповеди.

- представления о Боге.

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 1 августа, 2021г. 13:27)

0

111

Слава написал(а):

Ну и, в какой степени ты ее имеешь?

Ровно в той степени, что дал Бог.

1-е Коринфянам 3 5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. 6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; 7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.

0

112

Алексей Дмитриевский написал(а):

Для чего потребовался Новый Завет? Чего нет и не могло быть в Ветхом Завете?

Проще некуда завет иудеев с Богом они нарушили и разорвали потому Бог павшую скинию востанавливает с новым заветом но уже не с народом еврейским который разгоняет.

Амос 9 8 Вот, очи Господа Бога - на грешное царство, и Я истреблю его с лица земли; но дом Иакова не совсем истреблю, говорит Господь. 9 Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев по всем народам, как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю. 10 От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: `не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!' 11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, 12 чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

Деяния 15 13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня. 14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. 15 И с сим согласны слова пророков, как написано: 16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. 18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

Потому то сама Тора ничего не стоит без пророков и апостолов ибо ничем не может помочь верящим только в тору ибо у них нет возможности ее соблюдать ибо нет храма где можно приносить жертвы и нет Бога который бы спасал и очищал их от грехов.

От Матфея 23 37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

0

113

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
Религия это связь с Богом Творцом и если ее нет то все бессмысленно и глупо. Н

Ну и, в какой степени ты ее имеешь?

- Для чего потребовался Новый Завет?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ну и, в какой степени ты ее имеешь?

Ровно в той степени, что дал Бог.

1-е Коринфянам 3 5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. 6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; 7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.

Значит связи с Богом у тебя нет. Вот такой, как это общепринято понимать - "вопрос-ответ":

Ис 65:24 -
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.

А ты просто на свой лад пытаешься толковать Библию.

Евр 5:12 -
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Потому следующая книга для чтения - Второзаконие, гл.6 - старайтесь, любите Бога, - первая заповедь:

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течет молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:1-5

0

114

Слава написал(а):

Значит связи с Богом у тебя нет. Вот такой, как это общепринято понимать - "вопрос-ответ":

...прости, а у тебя такая связь есть?

0

115

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Значит связи с Богом у тебя нет. Вот такой, как это общепринято понимать - "вопрос-ответ":

...прости, а у тебя такая связь есть?

Да. Она у многих прямая есть, явная, у остальных - неявная.
Люди сами по себе иначе просто не выжили бы.

Слава написал(а):

всё написал(а):
Вечером заказывал вопрос, или желание, и ложился спать, строго держа идею в голове, стараясь с ней уснуть. А утром, как только осознавал что проснулся, сознательно останавливал все процессы в голове и ждал выхода ответа или желания. Получалось всегда.

"Останавливать процессы в голове" не обязательно, ответ приходит ночью, утром достаточно ожидания (до 10-11 утра) возможных пояснений.
Можно и в течение дня, дней воспринимать длительные ответы на сложные вопросы, была бы возможность достоверно фиксировать откровения. Дело в том что это состояние не терпит больших пауз на записывание и т.п.

- Учимся Озарению! 
8 марта, 2010г. :

Слава написал(а):

6. Ну, встал ты утром, скажем, не совсем обыкновенно. Не спеши даже вставать. Рассудительно, по-возможности вдумчиво относись к каждому шагу. Шаг за шагом, еще, и – пошел.
7. Хорошо в критических ситуациях помыть, например, посуду. Подмести, цветы, если есть, полить. Не отвлекаясь особенно, но и не спеши углублятся в понимание того, что же это такое происходит в мире, которым, так получилось, занимаешься и ты. Не спеши. Шаг за шагом, как обычно в обычные дни. Где-то к часами 10-11 утра может появиться ясность, что и к чему.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви. 

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читайте Библию.
С Богом.

0

116

Слава написал(а):

Да. Она у многих прямая есть, явная, у остальных - неявная.
Люди сами по себе иначе просто не выжили бы.

А я слушаю радио ЦРУ или интеллигентное агенство.  :glasses:

0

117

Почему бог не проявляется Сам лишний раз? - Чтобы вы(мы) не теряли свое ощущение самостоятельных личностей , - Личностей им взращиваемых. А не типа роботов для своего самоудовлетворения.
Намек..

Потому именно и сказано вам про образ и подобие + сказка про Аленький цветочек.

0

118

Слава написал(а):

Потому именно и сказано вам про образ и подобие + сказка про Аленький цветочек.

А я сам херувим господень.

0

119

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
Да. Она у многих прямая есть, явная, у остальных - неявная.
Люди сами по себе иначе просто не выжили бы.

А я слушаю радио ЦРУ или интеллигентное агенство.

я понимаю эзопов твой язык.
Так люди хоть амулету какому .. - там всё равно Бог им желаемое, но(!) - только если Бог посчитает целесообразным ...

0

120

Слава написал(а):

я понимаю эзопов твой язык.
Так люди хоть амулету какому .. - там всё равно Бог им желаемое, но(!) - только если Бог посчитает целесообразным ...

Бог - это Сирожа? Или Элохим? - военное знание.

0