Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли считать себя Христианином? Четвертый вопрос.

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

Можно ли считать себя Христианином, закрывая глаза на часть учения Иисуса Христа? Можно ли отворачиваться от той части его учения, которое никак не вписывается в собственное или общепринятые представления о нём?
Другими словами, можно ли называя себя Христианином иногда, для собственного удобства или под задачу, выносить за скобки самого Христа?
Есть несколько фраз Спасителя, которые вызывают и непонимание, и раздражение, и есть предложение поделиться мнениями и рассуждениями по поводу этих фраз – наказов Иисуса.     
                                           
Вот четвертая фраза: «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую».  (Мф 5:39) 
     
Иисус действительно учил своих последователей не сопротивляться злу, не бороться с несправедливостью или оскорблениями, но значит ли это, что он призывает нас быть пассивными или терпимыми по отношению к злодеяниям?

0

11

ValentinK написал(а):

Око за око, зуб за зуб.
Если тебя унижают, как минимум заблокируй злодея в тюрьме.

...конечно, если ты сам судья, твой сын - прокурор, а зять следователь....)))...а ещё можно воспользоваться наказами Иисуса Христа, - но это на любителя....

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

...конечно, если ты сам судья, твой сын - прокурор, а зять следователь....)))

если знаешь кодекс - уголовный, то надо быть настойчивым в преследовании злодея.

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

Д

«…подставить другую щёку»  - требует энергичного, активного и мужественного выражения личности верующего.

Подобное поведение направлено на спасение обидчика, в отличии, скажем, от ответного удара, который не только не спасает от зла, а напротив только преумножает его для обоих участников ситуации.

.

Хоть один раз в жизни прочитайте Библию целиком прежде чем чушь нести и посмотрите как Бог действует против тех кто Его обижает или обижает Его народ вот так же делали и все святые Бога и Сам Иисус и Его апостолы

И так же увидите что Иисус никогда второй щеки не подставлял и его апостолы тоже и вот примеры

Деяния 13 6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса, 7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие. 8 А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

Деяния 5 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

А вот Сам Лично Иисус действует

Деяния 12 21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. 24 Слово же Божие росло и распространялось.

Где тут учение о подставлении щеки или заботе о спасении обидчика?

0

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Бог наказывает.

...наказание в ответ на что-то и есть месть.

- Можно ли считать себя Христианином? Четвертый вопрос. 

Тебе государство мстило. когда осудило на несколько лет?
На пребывание в исправительном учреждении.

Исправился? - спасибо этому дому, и - на свободу со своей(твоей) чистой совестью. Я что-то не так описал?

Отредактировано Слава (Воскресенье, 3 октября, 2021г. 12:01)

0

15

Слава написал(а):

Тебе государство мстило. когда осудило на несколько лет?

...именно мстило государство в лице конкретного чиновника))...но вообще-то мы про Бога? У тебя о мстителен, а у Иисуса он милосердный Отец, а ты Библию целиком принимаешь (это я напомнил))

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Тебе государство мстило. когда осудило на несколько лет?

...именно мстило государство в лице конкретного чиновника))

Бог мстит за обижаемых. Потому и говорит, чтобы они сами не пачкались, а оставляли мщение Ему.

Если ты ощутил, что тебе отомстил человек, тот человек не по христиански поступил. Или он отомстил не за свою от тебя обиду, а, может, за другого обиженного тобой.

Значит, судя по результату, тебе впрок не пошли слова Бога, что кого любит того и наказывает. А ведь был шанс, чтобы Бог тебе в тех узах ухо открыл твое для слышания ...

0