Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождение свыше

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

nkgnsk написал(а):

вы всерьез полагали что я могу не знать или не помнить мнение апостола

Вот мнение всей Церкви
Катехизис Католической Церкви
http://ccconline.ru/
Катехизис Православной Кафолической Церкви
https://lib.pravmir.ru/library/readbook/349

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

Настройщик приходит, чтобы усыновить человека при жизни

Считаю что усыновление не процесс. Это факт объединения двух "я".

Алексей Дмитриевский написал(а):

В каждом здоровом разуме присутствует Настройщик, и очевидно, что его статус и миссия не позволяют ему находится в тех областях нашего сознания, которые курируют обыденную жизнь.

Есть не рожденные свыше но здоровые - в ветхозаветном смысле - и способные на достойную жизнь. Перспективы ветхозаветной нормальности - очень серьезный вопрос.

Про эти области сознания - скользкое место. Хорошо если они сужаются и меняются содержательно.

+1

13

nkgnsk написал(а):

Перспективы ветхозаветной нормальности - очень серьезный вопрос.

Или бесшабашный и нормальный или?

0

14

ValentinK написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Перспективы ветхозаветной нормальности - очень серьезный вопрос.

Или бесшабашный и нормальный или?

Не понял. О бесшабашности я не говорил.

0

15

nkgnsk написал(а):

Считаю что усыновление не процесс. Это факт объединения двух "я".

...этот факт редко происходит при этой жизни, но эта жизнь готовить нас к слиянию с фрагментом Бога...

Говоря о факте объединения двух Я, подумайте на тему качеств Я, которые объединяются. Мы говорим не просто о двух Я, а об я - создания и Я - Создателя всего Сущего. Как уйти от ситуации очевидного подавления?

Просто по размышляйте....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Понедельник, 18 октября, 2021г. 20:20)

0

16

nkgnsk написал(а):

Про эти области сознания - скользкое место. Хорошо если они сужаются и меняются содержательно.

...не простое, - вряд ли скользкое. Очевидно, что дух Бога не живет там, где есть место животной рефлексии. Можно говорить о сверх - сознании, то есть той части сознания, которая настроена на контакт с запредельностью...

0

17

nkgnsk написал(а):

Я разделяю мнение согласно которому представление о трехсоставности человека - дух, душа и тело - является неудачным.

...и я разделяю. Посмотрите такой вариант:

материя (тело) - разум - дух.

Возможно продолжение:

факт - смысл - ценность.

причинность - долг - поклонение.

энергия - разум - дух.

наука - философия - религия.

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Считаю что усыновление не процесс. Это факт объединения двух "я".

...этот факт редко происходит при этой жизни, но эта жизнь готовить нас к слиянию с фрагментом Бога...

Говоря о факте объединения двух Я, подумайте на тему качеств Я, которые объединяются. Мы говорим не просто о двух Я, а об я - создания и Я - Создателя всего Сущего. Как уйти от ситуации очевидного подавления?

Не хочу быть понятым неверно. Два "я" о которых говорю я (и настаиваю на этом) - это ветхозаветный человек в его полноте и специально для этого сотворенный по прямой воле Бога дух (не сам Бог и не частица его). Происхождение этого духа позволяет назвать его объединение с человеком усыновлением Богу.

Я упоминал возможность объединения с духом сотворенным раньше или с безначальным. Это возможно технически, но вряд ли является типичной ситуацией.

0

19

Алексей Дмитриевский написал(а):

Можно говорить о сверх - сознании

Можно, если не в состоянии подобрать соответствующий термин. Используют же "подсознание" для восприятия информации чувствами.

Алексей Дмитриевский написал(а):

nkgnsk написал(а):
Я разделяю мнение ... - дух, душа и тело - является неудачным.

...и я разделяю. Посмотрите такой вариант:

материя (тело) - разум - дух. (разум вываливается)

Возможно продолжение:

факт - смысл - ценность. (ценность вываливается)

причинность - долг - поклонение. странное у тебя отношение к терминам)

энергия - разум - дух. (энергия разума=дух)

наука - философия - религия. хоть коим боком)

Радует что пытаешься мыслить о развитиях.

nkgnsk написал(а):

Не хочу быть понятым неверно. Два "я" о которых говорю я (и настаиваю на этом) - это ветхозаветный человек в его полноте и специально для этого сотворенный по прямой воле Бога дух (не сам Бог и не частица его).

И до "Ветхого Завета" (описание рождения человека) жили букашки, растения, рыбы, звери, скот и "люди". И всё живое имело в себе "тело-душу-дух".
В твоей интерпитации, "Бог" - приобретённый "людьми" интеллект, сделавший из них "личность" (человека). Но это начало и есть "ветхозаветный челоек", до становления интеллекта полным "Господом" положения внутри психики (Сыном - Иисусом Христом).  Это характеризуется привнесением информации из опыта осознания (веры) - пониманием "смыслов" тех, или иных "вещей". Это уже "нвозаветный человек", но ещё не "Человек разумный", что черпает информацию (синтезирует) из всего опыта психики, от вируса, до человека разумного. Для Человека "Завет" не писан, ибо нет смысла результату что-либо описывать на будущее.

0

20

nkgnsk написал(а):

Я упоминал возможность объединения с духом сотворенным раньше или с безначальным. Это возможно технически, но вряд ли является типичной ситуацией.

...пускай это будет вашим взглядом...а по поводу типичности ситуации, хочу напомнить высказывание, которое вы наверняка знаете: любовь Бога нелицеприятна,

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Среда, 20 октября, 2021г. 21:29)

0