Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия Духа.

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

«Хотя религии мира имеют двоякое происхождение — естественное и данное в откровении — в любое время и среди любого народа можно обнаружить три отчетливые формы религиозной преданности. Эти три формы проявления религиозного побуждения таковы:
1. Примитивная религия. В некоторой мере естественное и инстинктивное побуждение бояться таинственных энергий и поклоняться высшим силам; главным образом, — это религия физической природы, религия страха.
2. Религия цивилизации. Прогрессирующие религиозные представления и обычаи цивилизованных рас — религия разума — рациональная теология, возникающая под влиянием сложившейся религиозной традиции.
3. Истинная религия — религия откровения. Раскрытие сверхъестественных ценностей, частичное проницание вечных реальностей, соприкосновение с добродетелью и красотой бесконечного характера небесного Отца — религия духа, каким он явлен в человеческом опыте.
             
Принципиальное отличие религии разума от религии духа: первая опирается на власть духовенства, тогда как вторая полностью основана на человеческом опыте.
         
Религия духа означает усилие, борьбу, конфликт, веру, решимость, любовь, преданность и развитие.
Религия разума — официальная теология — совсем или почти ничего из этого не требует от своих формальных приверженцев.
Традиция — это надежное прибежище и легкий путь для боязливых и нерешительных душ, которые инстинктивно избегают духовных борений и сомнений разума, присущих смелым странствованиям веры по бурным волнам неизведанной истины в поисках далеких берегов духовных реальностей. Реальностей доступных развивающемуся человеческому разуму и ощущаемых эволюционирующей человеческой душой».
               
                                                                     Книга Урантия. Док. 155, гл. 5.

0

11

Алимхан написал(а):

Религия это связь с Богом Творцом

...можно я в ответ себя цитировать буду?

Религия  - это связь с Творцом:

Если брать за основу перевод с латыни, то религия: religare, -означает «связывать», «соединять», - и эта версия прописана практически во всех толковых словарях. Но, если быть корректным в переводе, то смысл «связи» и «соединения» содержится в глаголе ligare, тогда re-ligare можно обоснованно перевести как «восстановление связи» и «воссоединение».

Надо исходить из того, что субъектом приложения усилий по «восстановлению связи» (religare) является человек, то есть на этом конце «воссоединения» находится не какой-то усредненный религиозный тип, не общинка и не конфессия и тем более не социальный институт в виде церкви, но конкретный индивидуум.

«Истинная религия представляет собой деяние индивидуальной души в её сознательных отношениях с Создателем».

Именно в результате таких деяний у верующего возникают чувство, выводящие его из маяты неудовлетворённости, и вместе с первым опытом трансцендентных отношений с Создателем (как он понимается на тот момент) возникает основа религиозного отношения к реальности.

Полный вариант текста:

Религия. Что-то новое…

...не надоело с самим собой разговаривать и называть, по сути, свои высказывания чушью и ложью.

Если не готов разбираться в написанном зачем заходишь и делаешь вид, что прочел?

0

12

Слава написал(а):

Ты этим живешь?

...а тебе это интересно, или как всегда: материал Дмитриевского, - "лампочка", - реакция у Славика, "слюна"...)...обычно ядовитая))

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 31 октября, 2021г. 11:58)

0

13

Кали написал(а):

Ну, хоть немного почитайте другие книги, хотя бы ради сравнения.

...вы даже не представляете сколько "других" книг я прочитал)))

0

14

Слава написал(а):

Алексей Дмитриевский написал(а):
Религия духа означает усилие, борьбу, конфликт, веру, решимость, любовь, преданность и развитие.

Ты этим живешь?

- Религия Духа. 

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Ты этим живешь?

...а тебе это интересно,

Интересно, дорогой ...

длинною ..

0