Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верящие в сатану - главные враги человечества

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

02 февраля 2022 года, 16:26
Эксперт назвал "Колумбайн" самой серьезной угрозой безопасности России

Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС – Руководитель лаборатории деструктологии МГЛУ Роман Силантьев считает "Колумбайн", запрещенный во вторник Верховным судом РФ как террористическое движение, главной угрозой безопасности страны.

"У нас на данный момент это наиболее серьезная угроза национальной безопасности. Регулярно предотвращаются нападения на учебные заведения. Из-за колумбайнеров (скулшутеров) за последние несколько лет в России погибло более 40 человек, и сотни нападений удалось предотвратить", - заявил Силантьев "Интерфаксу".

По его наблюдениям, люди, желающие убивать, люди с неустойчивой психикой, психопаты и социопаты свои деструктивные возможности сейчас пытаются реализовать именно через "Колумбайн", и признание этого движения террористическим несколько снизит остроту этой угрозы и упростит профилактическую работу с его последователями.

В целом же исследования лаборатории деструктологии МГЛУ показали, что "Колумбайн" в значительной степени опирается на религиозные "ценности", а именно ценности сатанизма, опирающегося на нацистское толкование германского язычества: "не случайно подавляющее большинство колумбайнеров симпатизировали и фашизму, и сатанизму", сказал собеседник агентства.

Он отметил, что запрет "Колумбайна" – это, по сути, запрет одного из направлений сатанизма, и выразил надежду на то, что в будущем будет запрещена мизантропическая идеология в целом, как будет запрещен и сам сатанизм.

"Колумбайн" - школа в американском штате Колорадо. В 1999 году два старшеклассника расстреляли в ней учеников и учителей, убив 13 и ранив 23 человека, после чего свели счеты с жизнью. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс. Подобные случаи в дальнейшем стали ассоциировать именно с этой трагедией, откуда и пошло название неофициального радикального движения.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=78538 

0

2

Слава написал(а):

"Колумбайн" в значительной степени опирается на религиозные "ценности", а именно ценности сатанизма, опирающегося на нацистское толкование германского язычества:

Русск. сатана — от др.-русск. сатана (ХIV в.) — древнее заимств. из греч.,
- https://ru.wiktionary.org/wiki/сатана 

Развитая скандинавская мифология, представляющая собой древнегерманский северный эпос, записывалась с XII века и создавалась во времена Великого переселения народов или позже. Сохранившийся древнеанглийский эпос (Беовульф, Видсид) не содержит описаний духовных воззрений его персонажей. Скудные сведения древнеримских авторов о языческих представлениях древних германцев почти не пересекаются с мифологией значительно более поздней эпохи викингов, к тому же записанной уже после обращения к христианству всех германских народов. В то время как христианство арианского течения стало распространяться среди готов в середине IV века[7], в Скандинавии язычество сохранялось до XI века.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Германское_язычество 

0

3

Слава написал(а):

древнегерманский северный эпос, записывалась с XII века и создавалась во времена Великого переселения народов или позже.

Вели́кое переселе́ние наро́дов — условное название совокупности этнических перемещений в Европе в IV—VII веках[1], главным образом с периферии Римской империи, инициированное вторжением гуннов с востока в середине IV века н. э.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Великое_переселение_народов#:~:text=Великое переселение народов — условное название,э. 

Гу́нны (греч. Ούννοι, лат. Hunni) — кочевой народ, вторгшийся в Европу из степей Центральной Азии в конце IV века. Их нападение стало первоначальным толчком для Великого переселения народов[6]. Гипотеза о происхождении гуннов от центрально-азиатского народа хунну, упоминаемого в предшествующее время в китайских источниках, принимается большинством учёных[7]. Гунны — племенная группа алтайского типа (тюркские, монгольские, тунгусо-маньчжурские языки), вторгшаяся в 370-х годах в Восточную Европу в результате длительного продвижения к западу от границ Китая[8].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Гунны 

0

4

Первое упоминание слова "сатана" - в тексте "Книга Иова" Библии.
В Торе - Пятикнижии Моисеевом - первых пяти книгах Библии слова "сатана" нет.

По мнению исследователей (в основном такая точка зрения восходит к немецким библеистам девятнадцатого столетия), Второзаконие отождествляется с «книгой Торы», найденной в Иерусалимском храме в 622 году до н. э. в царствование Иосии, что описано в 4Цар. 22; четыре другие книги Пятикнижия были канонизированы во времена Ездры и Неемии . «Книга Торы (Моисеевой)», введённая Ездрой[32] в дополнение ко Второзаконию[33], по-видимому, включала также тексты, известные нам из книги Левит[34] и Книга Числа[35]. В то же время многие исследователи не разделяют эту точку зрения.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятикнижие 

История Иова относится ещё ко времени до Моисея[14][15] или, по крайней мере, к более раннему, чем широкое распространение Пятикнижия Моисеева. Молчание в этом повествовании о законах Моисея, патриархальные черты в жизни, религии и нравах — всё это указывает на то, что Иов жил ещё в домоисеевскую эпоху библейской истории, вероятно, в конце её, так как в его книге видны уже признаки высшего развития общественной жизни.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_Иова 

Так что Книга Иова не древнего германского язычества плод, и, соответственно, слово "сатана" в религиозных текстах.
Это отрыжка иудейского язычества, потому и включенная в Библию для проверки читающего после оглашения в первых пяти книгах насколько жестко Бог относится к пытающимся сохранить, протянуть как можно дальше язычества образы в своих жизнях.

А в иудейское учение, - Тору, Книга Иова и не включалась, хотя ее древность сопоставима с Пятикнижием Моисеевывм. Поскольку Книга Иова языческая.

Перечитайте шесть дней создания Богом мира, - он вообще никаких ангелов и прочего "воинства небесного" вообще не творил. Людское это, домыслы, фантазии, попытки выдать желаемое за действительное ...

Откуда идет?

Каждый крещаемый в христианскую веру проходит обряд, в ходе которого:

Христиане, по личному духовному опыту, знают, какова сила носителя зла - дьявола, активно борющегося с добром. Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха.

Ссылка).
Епископ Александр (Семенов - Тян-Шанский). Православный катихизис.
ИЗДАНИЕ МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ МОСКВА 1990 (Ссылка).

Вот Вы утверждаете, что Вы - православный. Значит Вы верите в сатану(духа зла). И Вы, подвергая кого-либо крещению(церковь Ваша), умышленно обрекаете этого человека к жестокой борьбе на всю оставшуюся жизнь. Вы таким образом умышленно и специально подставляете человека под удары сатаны. Зачем? И какое право Вы на то имеете?
Обратите внимание, что это не сам человек куда-то в лес пошел, пень по своему желанию выбрал и своими словами ему помолился, и, что сам надумал себе, то сделал. Это - он сам лишь это придумал и сделал. Ему и отвечать.
А в церкви крестит церковь. Знает, что делает. Потому ответственность за последствия на ней.

Если это не так, то Ваша вера в православные догмы не крепка, Вы еще сами для себя не определились окончательно, а потому не все в ней поддерживаете, и т.д.

- Миссия Христа 

- Жизнь и религия. Планета комментариев 

То есть христианин зазомбирован на непоколебимость присутствия в его жизни сатаны и воздействуйщего на него.

Таким образом, вера в сатану является главным фактором в христианском(и мусульманском, на те же вилы налетевшего) мире, ведущем человечество на грань самоуничтожения.

21 Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
- Послание к Филиппийцам 1:21

Слава - Афону.

0

5

Иов был рядовым и верил в сержантского Бога.
Сатана его облапошил.

0

6

ValentinK написал(а):

Иов был рядовым и верил в сержантского Бога.

Ну так все с чего-то начинают.

ValentinK написал(а):

Сатана его облапошил.

Так не расставляйся ушами с чебурашку размером.
Бога  глас, в Новом завете - пастыря(пастуха - соответственно, - овцы) УЧИСЬ отличать.

Пока школа.

0

7

Слава написал(а):

Ну так все с чего-то начинают.

Только Иов заканчивал - полным разорением.

0

8

ValentinK написал(а):

Только Иов заканчивал - полным разорением.

А Бог ведет в земли, где текут молоко и мед.
Почувствуйте разницу.

0

9

Слава написал(а):

Почувствуйте разницу.

Рим, например, гладиаторские бои ...
Колизей

и

Ретиарий

https://i.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/downlo15.jpg

Довольно поздний вид гладиаторов. Являлись одним из самых легковооружённых типов гладиаторов. Одеты они были в набедренную повязку, поддерживаемую большим поясом. Вся защита ограничивалась наручем на одну руку и наплечником, защищавшим часть груди. Ноги были защищены лишь обмотками, и то не всегда. В некоторых случаях, бойцы одевались в туники.

Куда более интересным было их вооружение, которое состояло из круглой сети, трезубца и кинжала. Чтобы сеть не терялась, она привязывалась к руке, и если соперник её перехватывал, то ретиарий всегда мог избавиться от неё кинжалом. Их обычными противниками были секуторы, но иногда их ставили против мурмиллона (интересное, наверное, было противостояние: рыбак против рыбы).

Из-за того, что в их экипировке, практически не было ничего традиционно римского, данный тип гладиаторов считался одним из наименее престижных. Этим и обусловлено то, народ не спешил одаривать ретиариев особой любовью.

- https://dtf.ru/flood/61542-gladiatory-i-ih-vidy  

0

10

Слава написал(а):

А Бог ведет в земли, где текут молоко и мед.
Почувствуйте разницу.

Это для рядовых. Они там будут работать.

0