Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



(Записки с ума с шедшего) О сатанизме!

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

ValentinK написал(а):

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

Это - видение из предсказания. Тоже имеет лишь переносный, образный смысл на этапе последних проверок заканчивающих обучение христианским учением.
Кроме того, образ змИя, видишь, - летающего. Будет, если в тебе исполнится то пророчество.
А образ змЕя из книги Батие, - ползающего во все дни жизни своей по земле.
Разные образы.
Это из серии, как воспримет человек, к чему больше остается склонен: к добру или пока еще ко злу.
Мой пример на такую тему:

Слава написал(а):

Sam.bala написал(а):
Согласен, но в образе "Рая" дано множество духовных образов

На каком основаниии ты утверждаешь это ...? - "Иван Васильевич меняет профессию":
Баба Яга, ночь, котел, Иванушка - мильон терзаний! - дорогой. ДОРОГОЙ!!
Конкретные факты, документы, сортире мочим.

У ты какой... .
А хвостик-то в конце темы про отношение к свидетелям прищемлен.
Да не шипи, не шипи, успокойся...
И тебя вылечат....

И остальных Свидетелей Иеговы - тоже.

А Баба Яга его просто помыть хотела. Ха-ха-ха!

- Дух и материя. А противоречия то и нет. 

Отредактировано Слава (Вторник, 8 февраля, 2022г. 09:39)

0

22

Слава написал(а):

У ты какой... .
А хвостик-то в конце темы про отношение к свидетелям прищемлен.
Да не шипи, не шипи, успокойся...
И тебя вылечат....

И остальных Свидетелей Иеговы - тоже.

Если ты про так называемое лечение политзаключённых, то ты сатанист.
САтанинские психиатры в последнее время пошли.
ОНи не психоаналитики, это более глубокая наука.
Да я сам доктор - в Польше в универе учат только докторов.
А "лечил" меня доктор медицинских наук.
Правда, он отрезал меня от денег и поэтому я разозлён.

Отредактировано ValentinK (Вторник, 8 февраля, 2022г. 14:09)

0

23

Слава написал(а):

Но существа "сатана" при этом не существует.

Да, личностного сатаны не существует.

0

24

Сергей написал(а):

Да, личностного сатаны не существует.

В геральдике бывает красное с зелёным.

0

25

ValentinK написал(а):

В геральдике бывает красное с зелёным.

Как и в любом человеке.

0

26

Сергей написал(а):

Как и в любом человеке.

Человек бывает дебильный.

0

27

ValentinK написал(а):

Слава написал(а):
У ты какой... .
А хвостик-то в конце темы про отношение к свидетелям прищемлен.
Да не шипи, не шипи, успокойся...
И тебя вылечат....

И остальных Свидетелей Иеговы - тоже.

Если ты про так называемое лечение политзаключённых,

Ясно же написано: про Свидетелей Иеговы с их сатанизмом в их переводе Нового мира Библии. - Мертвая книга. Можешь пройти по ссылке в тему ту, убедиться.

Ну, а кого еще задевают мои слова, - Бог, значит, их использует не только по отношению к Свидетелям Иеговы, а, видимо, и к другим, у кого бОльшая и на первом плане склонность ко злу в себе иЮ соответственно, в окружающем мире, чем к добру.
Бывает ...
на стадии обучения, потом-таки  проходит, со временем, за которое туман религиозных заблуждений в голове рассеивается. Всему свое время в жизни каждого из нас и всех вместе.

Жизнь в итоге всё ставит на свои места.

Слава написал(а):

Виноваты в этом соответствующие религиозные учения, которые, как вы сами видите сейчас, направлены на захват как можно большего количества людей, на всемерное подчинение не только каждого человека, но и всего общества, государства, воле основоположника учения, тянущейся через века.
Это не только сегодняшние верующие люди крушат друг друга, а еще, например, Мухамед воюет с Иисусом за умы, сердца, территории и – кошельки. Да, да, обратите внимание, что есть религии, претендующие на долю дохода верующего. Скапливаемые таким образом суммы создают материальную основу существования соответствующей бюрократии, в свою очередь стремящейся к самоутверждению и расширению вплоть до подчинения себе государственной власти, желательно – во всем мире. И все дело в заорганизованности верующих религиозным учением, подчеркивающим при этом, что за привлечение к вере новых людей многое простится, и так далее.
Это чисто человеческое отношение к людям и миру, как к порабощаемому материалу, присваиваемому с помощью, в данном случае, религии – не от Бога. Кто-то из людей когда-то узнал, понял, достиг и начал использовать в своих целях, а убивают другие и через много-много лет. В том числе и одурманенные другие. Именно тот дурман и меня ведь ставил на грань убийства, при этом обосновывая его соответствующим местом в святом тексте.

- Передел мира    Политика как следствие религии? - тема от Славы 

Президенты США клянутся на Библии, Путин прошел обряд на троне византийском в Афоне, украинцев раздирают на части церкви, мусульмане тихой и не совсем сапой подминают европейцев, РПЦ отрывает себе куски от африканских прихожан ...
Мамона ведет профессионалов от религии и их служек, заапах свежей крови. В своих храмах и владениях.

И, снова, это не болезнь, не с ума сшествие.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
- Евангелие от Матфея 5:22

Напоминаю очередной раз:

Я предупреждал уже давно
Февраль 2016 года:

Слава написал(а):

Это как детские ходунки с вожжами, а ты говоришь-говоришь, а они все равно рвутся-рвутся, ты взяла и приотпустила "вожжи", - о! - и теперь уже их не переубедить, что валяться в грязи это плохо.

- Православные христиане не должны праздновать день Святого Валентина 
Потом объявил:
Июнь 2017 года:

Слава написал(а):

Вожжи отпущены, кто стремился в лужу - имеешь. Пока барахтаются - умнеют СОБСТВЕННЫМ опытом, никакие потом переубеждения со стороны не подействуют.

- Конь бледный 

- АТАС-9 новости 

- О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. 

0

28

Слава написал(а):

ValentinK написал(а):

Ясно же написано: про Свидетелей Иеговы с их сатанизмом в их переводе Нового мира Библии. - Мертвая книга. Можешь пройти по ссылке в тему ту, убедиться.

Почему все Свидетели - сатанисты?

0

29

ValentinK написал(а):

Почему все Свидетели - сатанисты?

Их удел таков. Они факты фиксировали. На их вымыслы полагаются, или свидетельства? Другое дело, что врут! И тем не свидетели уже, а преступники.

0

30

Александр2312 написал(а):

Их удел таков. Они факты фиксировали. На их вымыслы полагаются, или свидетельства? Другое дело, что врут! И тем не свидетели уже, а преступники.

Так это руководство секты? Или доктрина?

Отредактировано ValentinK (Среда, 9 февраля, 2022г. 17:26)

0