Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 271 страница 280 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

271

AHT написал(а):

Слава написал(а):
1. Бог не обвинял, а просто спросил.
2. Адам не оправдывался, а просто рассказал, как действительно было.

Это словоблудие и не более.

Это, тебе правохранителю профессиональному не понимать бы? - голые факты. Задокументированные.

0

272

AHT написал(а):

Бог ревнует, Бог пистон вставляет... - какую же ты хрень несёшь.

Не я.

Иез 5:13 -
И совершится гнев Мой, и утолю ярость Мою над ними, и удовлетворюсь; и узнают, что Я, Господь, говорил в ревности Моей, когда совершится над ними ярость Моя.

Евр 12:6 -
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

- Библия.
Твоё христианское учение.

0

273

AHT написал(а):

поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

АНТон, но ведь христианство вообще не о знаниях, это удел иудеев, а с пониманием, у тебя у самого проблемы не малые.
К тому же, время православия и христианства в целом кануло в лета вслед за иудаизмом ещё в прошлом столетии.
В чём смысл жить вчерашним днём?

0

274

Слава написал(а):

Вот это и есть твоя работа, души твоей, ...
А без труда ...
Всё хорошо, "оттуда" говорю.
Главное - старайся!
Удачи.

Слава, вот то, что ты пишешь и есть САМООБМАН. И расплата за это будет ой какой страшной и неожиданной. Если от этого не избавиться. А избавиться от этого хрен получается.  В угоду чужому мнению и спасая свою шкуру, Петр от Христа отрекся. Вот и я так же.  Соблюсти заповеди, значит пойти против этого ненормального общества и "подвергнуться гонениям".  Лично у меня на это духа не хватает - приходится это признавать. Потому и "как все - иду широкой и удобной дорогой", которая ведёт в ад. Если по  судить по тому, что написано в Новом завете, то именно так и обстоят дела. И это и есть ОБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА моей жизни. Без всякой лжи, самообмана и самоутешения.

0

275

Слава написал(а):

А можно конкретнее?
И без домыслов.
Первоисточник:

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
- Бытие 2:15-16

Слава, прости, но тебе объяснять что-либо БЕСПОЛЕЗНО. Мы с тобой тут уже не первый год общаемся, и я уже слышал эту фразу не один раз. И результат видел так же. Нет нужды " снова наступать на эти грабли". Кому-то другому я бы стал бы объяснять. Истина до тебя не достучится ибо "двери" твоей души - ты закрыл наглухо. Христос сказал что заниматься бесполезными делами не следует ибо это грех - напрасная трата времени, которого Бог отпустил человеку.

0

276

Слава написал(а):

Это, тебе правохранителю профессиональному не понимать бы? - голые факты. Задокументированные.

Как раз как профи, я прекрасно знаю, как легко перевираются факты, и как легко им придают ложное толкование.  Есть факт, а есть его понимание.  И у каждого очевидца этого факта - свое отличное от остальных понимание. И как раз моей работой и было найти правильное толкование из всех ложных свидетельств. Сравнивать показания, находить нестыковки и делать правильные выводы это и было моей работой. Так что  изучать и сравнивать "показания" апостолов, святых отцов, философов, мыслителей, других людей и находить истину во всех их словах - для меня это привычно и естественно.
Есть Евангелие  которое "задаёт" систему ценностей, которая охватывает всю нашу жизнь.  И есть различные мнения об этих ценностях и о том, что вокруг происходит.  И для меня в целом не очень трудно видеть "нестыковки"/разногласия во всем этом. А в Истине нет этих разногласий. Особенно когда речь идёт о тех вещах, в которых я уже сам разобрался. Это как таблица умножения, если ты выучил, что 2х2=4, то уже с этого тебя "не сдвинуть", и если кто-то где-то предложит или выскажет иное, отличное решение то ты сразу увидишь и поймешь, что это ошибка и ложь.
Есть то, чего мы не знаем или не понимаем, и людям свойственно домысливать непонятное. Но в таком случае эти домыслы ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ В РАМКАХ УЖЕ ИЗВЕСТНОГО И НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЭТОМУ. Тогда есть шанс не отдаляться от Истины.
Увы, но многие этим грешат.

0

277

Слава написал(а):

А можно конкретнее?
И без домыслов.
Первоисточник:

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в сАДУ ты будешь есть,
- Бытие 2:15-16

Вот ты мне скажи, каков смысл написанной тобой этой хрени: "сАДУ" Ты реально думаешь что у такой галиматьи может быть смысл? За годы существования Евангелия  уже давно растолковано каждое слово. И споры идут только потому, что люди просто не обладают полной информацией, или реальная информация НЕУСТРАИВАЕТ людей и они придумывают выгодное/удобное  им толкование по сути порождая ложь и вводя в заблуждение других.

0

278

AHT написал(а):

А избавиться от этого хрен получается.

Так что, твоему богу это не под силу?
Хади на мой старана!

AHT написал(а):

Потому и "как все -

Нууу, притормози, ты же не "все".

0

279

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Это, тебе правохранителю профессиональному не понимать бы? - голые факты. Задокументированные.

Как раз как профи, я прекрасно знаю, как легко перевираются факты,

Ой как хорошо и вовремя сказал!

AHT написал(а):

За годы существования Евангелия  уже давно растолковано каждое слово.

А Библия учит судить по делам, реальным плодам.

Ты, конкретно ты, давно живешь в Царствии Божием?
В соответствии с обученным Иисусом из Назарета молитвою, полагаю, тобою лично много раз переповторенною:
Мф 6:10 -
да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

0

280

AHT написал(а):

ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ В РАМКАХ УЖЕ ИЗВЕСТНОГО И НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЭТОМУ.

Так зачем тогда наука? Что ищем?
У звездам миллиарды выбрасывая на предмет "а может быть"
Когда давно объявлено:

5 января, 2010г.:

Слава написал(а):

Ну и за там всякими космическими агенствами, как спецслужбе на страже интересов людей пора присмотреть, - что ими движет в направлении неоправданной траты народных денег? Первенство? Спорт такой, космический? Или «захватнические» интересы? Так разьясни им, что и там «все схвачено», и не даст самая смелая «механическая» экспедиция ожидаемого налогоплательщиками. Пусто в ближнем Космосе, ребята. Специалисты вам это подтвердят. За ваши деньги, конечно. А к дальнему Космосу, по-старинке, механическим путем, не достать. Ищите и обрящете ... – так в Библии было написано. Для начала установите мир на Земле, спокойную и счастливую жизнь здесь, в вашей колыбели ... Все необходимое и достаточное я вам даю.

.А придет время, - всему свое время, – «обрящете», конечно. А пока так: все внимание земной, именно земной жизни, - в качестве сервисной службы, конечно. Ведь вы такой и являлись? С войнами, прежде всего, покончить пора.

- Религия и "Космос-пенсия" 

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2