Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Сообщений 491 страница 500 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

+1

491

Слава написал(а):

А ты не ошибся? Как это никто? Я, вот, можете пощупать, даже, бывает, до запятых иной раз исполняю что и как, кому именно и зачем писать. - Простейшее.

Не смеши меня, исполнитель...   Может что-то простейшее ты и исполняешь, а вот сложнейшее?  Как сказано: виновный в одном - виновный во всем.... Если бы ты исполнял, то не оказался бы в тюрьме. Хотя, прости, пример не удачный - это в прошлом и за это ты уже видимо ответил перед Богом.
Утверждая что ты исполняешь заповеди и есть праведник, ты хочешь сказать, что ты никогда никому и ни в чем не врешь? Что видя красивую женщину тебе в голову не приходит мысль о "переспать" с ней, что никогда и никому ни в чем не завидуешь, , что поступки или слова других людей никогда не вызывают в тебе раздражения, что в тебе никогда не возникает желания понравиться тому, человеку от которого зависит возможность получить что-то желаемое.., что когда человек спрашивает, ты всегда говоришь человеку правду, даже если это тебе навредит? Да в конце- концов : ты не гордишься "своими достижениями" тем, что делаешь что-то лучше других, да хоть своей книгой? Или никогда не изменяешь или с друзьями не бухаешь просто так? Или никогда не возникает желания дать в морду или послать на хрен? И это только малая часть из всех грехов, а ведь есть ещё грех "ничего не делать" и "безгодно спать".  Человек в течении дня совершает сотни грехов, даже не задумываясь об этом. И ты вряд ли являешься исключением из всего мира.
И запомни, если хоть что-то из перечисленного ты даже не делаешь, но только мысли об этом появляются, то ты уже НЕ ПРАВЕДНИК.   И на Суд будешь призван потому, что как сказал Апостол все это сказано Одним Богом.
Сказано, что есть люди, которые на Суд не придут, но это только Бог может решить какой степени праведности/безгрешности достиг человек, какие и кому грехи нужно простить и кого Он не призовет на Суд. Здравомыслящему человеку лучше на такое не рассчитывать. 
За один и тот же грех разные люди платят по разному. А еще одному убийство может проститься, а другому не простится даже просто так сказанное слово.
Как говорится: "что русскому хорошо, то немцу смерть"😂

0

492

Да и уже само то, что ты считаешь себя праведником, по словам святых указывает на то, что ты не такой и находишься в большой опасности. И говорит это в тебе твоя гордыня поддерживаемая сатаной.

Отредактировано AHT (Пятница, 11 ноября, 2022г. 08:47)

0

493

Слава написал(а):

Ад сразу тут и по расписанию.
Откуда знаю? - меня, было, мои домашние определяли в дурдом.

Ты потому туда попал, что ад в твоей душе. И судя по твоим рассказам, он никуда не делся просто его заглушили/спрятали до поры под другой вывеской, а голоса в тебе - это проявление спрятанного.
Это сатана заставляет тебя делать выбор между близкими и Богом. А Бог сказа иначе. Ты привел Слово Бога, но истинного смысла этих слов ты так и не понял. Там смысл о другом совсем. Если бы понял, то говорил по другому. Тот Кто сказал, все сказанное тобой процитированное,о том, что пришел разделить отца с сыном, что принес меч, и что  враги человеку домашние его, ТОТ ЖЕ сказал и другое...
И то что идя к Богу, сначала помирись со своим ближними, а иначе ты Богу не угоден будешь. И много ещё чего, что при поверхностном рассмотрении противоречит друг другу.
"оставь там дар твой пред жертвенником и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой".
Ещё сказал:
"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного."
Ещё сказано:
"А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
,"
А подытожить все эти слова можно следующими:
"Сие надлежало делать и того не оставлять". 
Запомни: против Бога диавол, а не человек. Человек должен быть с Богом.  Потому все люди и должны любить и друг друга, и Бога.  Бога больше, Он выше и в большем приоритете, говоря современным языком.
Бог не противопоставляется родным и близким, а ставится рядом с ними, но выше их.

Отредактировано AHT (Пятница, 11 ноября, 2022г. 09:32)

0

494

Слава написал(а):

И как приятно иной раз улыбнуться себе в усы молчком, когда, глядишь, у детей, внуков все складывается удачно ....
И ты понимаешь, что Бог ведет их и приведет куда надо.

Да, правильная молитва очень действенна, но следует знать и помнить ещё и о том, что Всемогущий Бог НЕ МОЖЕТ  спасти человека, если человек сам этого не хочет. Так что если дети сами пустились во все тяжкие, то ни Бог, ни твои молитвы вряд ли помогут.

0

495

Слава написал(а):

Да, путь этот проходят в одиночку - ты и Бог, проводящий тебя по жизненным узловым понятиям не в режиме экcкурсанта, а тыча носом в ознакомляемое каждого лично.
Чтобы не по словам- чужим описаниям, а лично практически вплоть до непередавемых словами, только чувствами, нюансов.

Ну и как же без маячущей вдали мечты-цели как основного стимула для преодоления слева-справа наваливаемого на пути домой. - Преодолевай!

Нет уж, прости, но я со стороны по другому вижу то, куда ты идёшь, самостоятельно, и да хранит меня Бог от этого и тем более таких мечтаний. Мечтания, это между прочим тоже грех, и часто видимое в мечтах человек получает но не от Бога. Ты наверное мечтал увидеть Бога - тебе Его показали.  Боже, спаси и сохрани нас всех от этого.  Я лучше буду приобретать опыт следуя уже проверенным инструкциям, а не лезя в грязь в потёмках, как ты.
Священное Предание - это свет освещающий путь к Богу.

0

496

AHT написал(а):

Даже будучи атеистом, никогда не восхищался хренью типа свободы от всемирного тяготения, мне такая хрень даже в голову не приходила. Я гордился достижениями советской науки и техники - это было.

Человеку стала доступна невесомость, - новое для человечества состояние огранизма, свобода от собственного веса. Человек вырвался из оков земного тяготения.

AHT написал(а):

Я гордился достижениями советской науки и техники - это было.  А о какой-то свободе, даже мыслей никогда не возникало, ибо меня всегда устраивало, то что я имел.

С одной стороны это положительно говорит о балансе твоих желаний и возможностей, который в каждом из нас регулирует Бог, управляя через них нашим поведением и линией жизни в целом.
Но с другой, отстранись иной раз от своих забот, порадуйся и за других, за человечество, почему нет?

AHT написал(а):

Земля для меня никогда и не была никакой колыбелью, несмотря ни на какие лозунги.

Мало того:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного,
- Бытие 2:7

0

497

AHT написал(а):

Да, есть люди, которых другие называют праведниками.

Дело не в тех, кого люди хоть кем называют, дело в личных взаимоотношениях человека с Богом. А личное не принято обычно оглашать. Потому живут праведные люди обычно тихо в Царствии Божием на Земле. В нем и вокруг особая способствующая сфера, чтобы у праведника было все ко благу. Потому и нет определенных границ у Царства Божиего на Земле видимых.
А Христос каждого заинтересовавшегося приглашает туда в путь, хоть грешника, хоть мытаря пока жив человек.
Так что только Бог может обучить и принять человека как праведника.
Замечу, что праведники, каждый, также исполняют на земле определенное ему Богом предназначение, в самых разнообразных сферах жизни, а не только на виду у других людей или прячась от реальностей жизни по кельям.
Почему так? - А потому что он уже перешел из смерти в жизнь и стал свободен стремления спасти себя. У него спокойно и свободно на душе, чего он желает и другим - такое возможно!

AHT написал(а):

Но ты спроси у такого человека - праведый ли он? И в ответ услышишь, что нет. Ибо те кто реально стремится к праведности  и для постороннего взгляда даже такими являются, в реальности осознают свое недостоинство и ничтожность перед Богом.

Значит такой человек действительно не праведник. Значит он еще не достиг личного спасения, не победил еще в финальных испытаниях христианского учения, после которых

7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:7-8

AHT написал(а):

Нет людей, которые не нарушали бы заповедей.

Есть.
Просто не надо проскакивать в законе слово СТАРАЙСЯ.

Старайся, люби Бога, старайся соблюдать заповеди, - Второзаконие гл.6.
Стараешься честно, искренне - исполняешь.

0

498

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Неправду пророка Исаия? А какую именно ты видишь, например?

Сколько раз можно говорить о том, что в Ветхом завете с точки зрения Христианства есть ложь,

Зарубишь Исайю - зарубишь христианство.

0

499

AHT написал(а):

Исход, Бытие, Второзаконие... Слава - это все ИУДАИЗМ,

Библия называется христианским учением. И не ссорьтесь перед памятью Адама и Евы в раю. Потому, что царство разделившееся само в себе падет.

AHT написал(а):

разберись сначала хотя бы с Новым Заветом

17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.
- Евангелие от Матфея 5:17-18

Вторник, 6 октября, 2009г. 21:44
Обратите внимание, что христианское учение, используя ваше стремление к Богу, фактически-то сначала делает вас евреем (через на самом деле направляющее в их ряды послание «К евреям»), а потом уже открывает дальнейшую дорогу к Богу. До этого вы ведь должны обращаться к Нему только через Иисуса Христа, иначе Он вас не услышит, так же вам говорят? А хотите ли вы быть евреями вроде как в дополнительную нагрузку? Получается, что люди сами себе удлинняют и осложняют, а порой и закрывают дорогу к Богу, введенные в заблуждение.
Вот уже третью тысячу лет, сегодня уже огромная масса людей фактически ведь стали евреями и рабами. И даже – овцами, которых пасут, то есть существами даже как бы на ступень ниже пасущих. И это не просто слова, кто в курсе, о чем идет речь. Рабами и овцами посредника, не осознавая этого, а продолжают жить в каком-то самообмане, навязанном им христианством. И усердно прославляют создавшего такую ситуацию посредника, не замечая истинного смысла некоторых его слов, которые тоже есть правда, а потому работают.
А ведь он сказал: «Я дверь» (Ин. 10,9). Ну так ничего не бойся (правда), пройди через нее дальше, не задерживайся в том рабстве (опять правда) и иди дальше. Ты, как ребенок из колыбели, вырастаешь из христианского учения. И это опять же правда, а потому работает.
- В христианстве огромная масса людей стали рабами - тема от Славы

AHT написал(а):
Это одна из ваших самых больших ошибок - рассматривать что-то в отрыве от остального.

Вы базируетесь в своей вере на происхождении от Адама и Евы?
Созданных при создании мира?
Как написано в книге Бытие в Библии?
Которая в Торе, по которой живут евреи, называется Брейшит?
Которая написана евреем Моисеем задолго до рождества христова, то есть до новой эры и появления христианства?
Тогда примите к сведению, что идет 5775 год от создания мира по еврейскому календарю.
Попробуйте оторваться от еврейской веры, например, в храме Христа Спасителя - еврея:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Евангелие от Иоанна 4:22)

http://s6.uploads.ru/t/HGcSv.jpg
Люстра в Храме Христа Спасителя (Москва).

- Бог - убийца

А католический папа носит шапочку наподобие еврейской кипы.
http://sa.uploads.ru/t/trMvw.png

Видимо ответ на стремление христиан примкнуть к евреям в вере в Бога можно найти, например, здесь:
В Ветхом Завете Святой Дух не проявляется ипостасно, лично, но как Божественная Сила. В ветхозаветных книгах Он именуется обычно Духом Божиим. Так говорится о Его действии при сотворении мира (Быт.1:2) и о Его про мыслительном действии как Подателе и Хранителе жизни (Пс.103:30; 138:7; Иов.27:3; 33:4 и др.), но иногда и как Карателе, например египтян (Исх.15:10). Имеются в них свидетельства о воздействии Духа Божия на душу человека, которой он сообщает особые знания и вдохновения, делая человека пророком, возвестителем и орудием Божественного промысла. Про таких избранников говорится, что Дух Божий был на них, что они были исполнены Духа Божия, что Он сошел и почил на них (Исх.31:3; 1Цар.10:10; 19:20; 2Пар.15:1; Неем.9:20,30). Не раз говорится там о Духе Божием, почивающем на всем избранном народе (Чис.24:2; Неем.9:20,30).
...
Из книги Деяний видно, что Он явно дает о Себе знать в молитвенных собраниях Церкви (Деян.4:31) и каждому проповеднику Слова (Деян.4:8; 5:32; 7:55 и др.). Как блюститель Церкви, Святой Дух заботится о ее росте, сперва среди иудеев и прозелитов (т.е. язычников, обращенных в иудейскую веру) (Деян.8:15-17,26-40; 9:17-18,31), устраивая внутреннюю жизнь Церкви так, чтобы ничто не затрудняло проповеди (Деян.6:2-6), наставляя благовестников (Деян.13:52; 20:22-23), указывая, куда им идти (Деян.10:19-20) и куда не надо ходить (Деян.16:6-7). Святой Дух руководит обращением язычников, например Корнилия сотника (Деян.10:1-11:18), и посланничеством апостолов Павла и Варнавы.
...
Учители Церкви среди множества даров Святого Духа, подаваемых в таинстве миропомазания, различают, прежде всего, основной - дар освящения, который понимается как посвящение на служение Богу. Благодаря ему, человек вступает в ряды царственного священства, включается в народ избранный (1Пет.2:9), т.е. в Церковь.
- Православный катехизис.

То есть христиане по вере своей считают, что входят в избранный Богом народ Израиля, являясь некой разновидностью евреев. Так получается. Стремясь после смерти своей в небесный Иерусалим.

- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено

Слава написал(а):

Это Святейший патриарх Алексий Русской православной церкви благословляет свою паству православным крестом со звездой Давида (выше распятия).
Почитающей и использующей её, как и другие евреи, вместе с  еврейской Торой, в Библии названной Ветхим заветом в официальных православных богослужениях и убранстве православных храмов.

Вот конкретно пример:

Богослужение освящения храма

1. История формирования чина
Святая Церковь с глубокой древности установила особые священно­действенные обряды на освящение новосозданного храма, в котором воздвигаются жертвенник и престол Бога Живого. Посвящение храма Богу и освящение его совершалось еще в ветхозаветный период.

Свернутый текст

Патри­арх Иаков после явления ему Господа дважды воздвигал во Имя Его ка­менные алтари и освящал их возлиянием на них елея (Быт. 28, 18; 35, 14). Моисей, соорудив по воле Божией скинию при горе Синайской, торжественно посвятил ее Богу посредством таинственного освящения. И Бог явил в ней видимое знамение Своего присутствия и благоволения: «Покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию. И не мог Моисей войти в скинию собрания, потому что осеняло ее обла­ко» (Исх. 40, 9, 16, 34, 35). Соломон с большим великолепием освятил храм Господа, построенный вместо скинии в Иерусалиме, и праздник ос­вящения длился семь дней в присутствии всего народа (2 Пар. 7, 8—9). После плена Вавилонского «сыны Израилевы, священники, левиты и прочие» совершили освящение «дома Божия с радостью» (Ездр. 6, 16). После  очищения  и  освящения  храма,   оскверненного  во  время  гонений Антиоха, было установлено ежегодное семидневное празднование обнов­ления храма. В Ветхозаветной Церкви освящение скинии и храма совер­шалось через внесение в них Кивота Завета, пение священных песен, жертвоприношение, возлияние жертвенной крови на алтарь, помазание елеем, молитву и народное празднество (Исх. 40; 3 Цар. 8).

Древний обычай освящать храмы Божии унаследован Новозаветной Церковью.
...
Обряд омовения престола принадлежит к числу древнейших. Очищение храма Божия и алтаря было предписано в Ветхом Завете (Лев. 16, 16—20), оно совершалось у древних иудеев через омовение (Исх. 19, 10, Лев. 13, 6, 15, Числ. 19, 7).

Свернутый текст

В ранней христианской Церкви, когда сами храмы по своему внешнему виду не отличались от обыкновенных домов, величайшее Таинство Евхаристии совершалось на простом столе. Важность совершаемого тайнодействия требовала предвар­ительного очистительного священнодействия — омовения престола — для освящения на нем истинного брашна. Святой Златоуст говорит: «Губою омываем церковь, да в чистой церкви вся приложится» (4 нравоуч. на посл, к Ефес).

Столь же древним является и обряд миропомазания святого прес­тола и стен храма. Сам Бог учредил эти священнодействия, повелев Моисею освятить «елеем помазания» алтарь в устроенной им скинии, все принадлежности скинии и самую скинию (Исх. 40, 9—10).

Свернутый текст

Таинственный обряд храмоосвящения оканчивается двумя колено­преклоненными молитвами, в первой из которых святитель просит о соз­дателях храма, обращаясь с молитвенным призывом к Богу, чтобы по мо­литвам мучеников Он даровал нам спасение. Во второй молитве, в кото­рой, как и в первой, народ вместе с архиереем преклоняет колена пред Господом, содержатся прошения о даровании побед, мира, единомыслия священникам, спасения и оставления грехов благочестивым строителям храма.
Так некогда Соломон, соорудив великолепный храм Богу Израилеву на высотах Иерусалима, с левитами и жрецами взошел на гору Сион, в город отца своего. Там из древней пустынной скинии подняли они ковчег Завета, устроенный Моисеем, и при пении псалмов Давидовых, прообра­зовавших это духовное торжество, с принесением бесчисленных жертв, внесли неприступную святыню, залог завета Божия с Израилем. И вне­запно весь храм наполнился облаком славы Господней, нестерпимым для самих левитов, так что оставили они свои жертвы, а Соломон воззвал пе­ред всем народом к Богу отцов своих (3 Цар. 8, 1—64).После отпуста становится святитель на амвоне и при возглашении многолетия патриарху осеняет Животворящим Крестом на все четыре стороны света.

По древнему обычаю в новоосвященном храме принято семь дней непрерывно совершать божественную службу. «Думаю, — го­ворит святой Григорий Богослов, — что по уважению седмиричного чис­ла семь дней по освящении священник упражняется в непрерывном Бого­служении (Исх. 29, 35), прокаженный очищается (Лев. 13, 50) и храм освящается (2 Пар. 7, 9)» (слово на Пятидесятницу).

- Таинства и обряды православной церкви.

- Воля Божья

- Испытание Слова (эксперемент) 

0

500

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Таак, значит для тебя факт, что люди слышат голос Бога в себе. Хорошо.

Ничего хорошего.
Люди слышат Слово Божье, и не только ушами,  а не голос и тем более не в себе.
Тому, кто слышит в себе голоса, даже если думает, что это голос Бога, я бы посоветовал обратиться к врачу-психиатру.

Именно о голосе рассказываю.
А психиатр меня по взаимоотношениям с Богом отправлял в свое время к священнику. Пока вера, религия и медицина - лебедь, рак и щука.

И это ровно против Библии:

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа.
- Евангелие от Иоанна 3:8

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2