Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем ИСТИННОСТЬ и разумность ПРАВОВЕРИЯ?

Сообщений 91 страница 100 из 271

91

Слава написал(а):

Любить Бога это верить Ему

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии[1][2][3][4].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь

Ложь! любовь это не чувство и Бог это не человек и по делам Его из Писаний видно что Его любовь это забота и желания блага но это никак не отменяет Его непрощения злодеев и суда над ними.

Иер.13:14 и сокрушу их друг о
друга, и отцов и сыновей вместе,
говорит Господь; не пощажу и не
помилую, и не пожалею
истребить их.

 

Слава написал(а):

не придумывать что Он лжец

Не Он лжец, а люди, например ты, многократно пытающийся приписывать мне то. что я не писал.
Бог Сам Библию не писал.

Как раз наоборот лжец это ты говорящий не так как пророки и говорящий им Бог.

Бог лично записал все Писания диктуя их пророкам потому их слова ими записанные это Личные Слова Бога Который Лично писал всю Библию.

Авв.2:2 И отвечал мне Господь
и сказал: запиши видение и
начертай ясно на скрижалях,
чтобы читающий легко мог
прочитать,

0

92

Слава написал(а):

Иисус из Назарета сказал это:

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
- Евангелие от Иоанна 6:54-55

против слов Бога:

Лев 7:27 -
а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего.

Так, получается, ты либо волю Иисуса не исполняешь, либо нарушаешь волю Бога,
- выбирай.

Все что сказано это сказано Богом и через Сына и через пророков и верно но только при рассмотрении дел и слов которые и обьясняют слова Бога в контексте всей Библии а не просто вырванных слов и по всей Библии запрещено пить кровь потому и мы не пьем кровь и не едим мясо человеческой плоти потому что Иисус говоря это имел в виду только хлеб и только вино что и показал на вечере с апостолами а не противоречил Сам Себе и Богу потому и мы едим благословенный хлеб и пьем благословенное вино которое есть в соединении с Духом Его кровью и плотью по названию но остается хлебом и вином как и ели и пили апостолы. А то что вы выдумали это сатанизм и идет он от того что вы не умеете соединять в единый смысл слова Бога с Его делами так как этому ваш бес не может вас научить но стоит вам от него отречься и обратиться к Богу и верить написанному и Бог вам поможет.

От Марка 14 22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. 23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. 24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

0

93

Слава написал(а):

Так что же ты не ходишь до сих пор корешки дикорастущие собирая на пропитание?
Как дикий зверь.
Это звери не стесняются и не делают себе опоясания, даже достигнув взрослости.

То что Адам стал обрабатывать в поте лица землю было результатом их проклятия Богом и потому они стали на земле пахать что сад Эдема был закрыт ангелом Бога и в нем они питались плодами с деревьев а после проклятия стали трудиться в поту на земле но это не то для чего был создан человек а стало результатом изгнания и смерти потому и мы имеем тоже проклятие и смертность делаем так же но вначале не было так и жили без смерти и не обрабатывали землю как мы сейчас. Так что как видите ваш бес вас обманывает снова.

0

94

Слава написал(а):

А хлебушек на твой стол ангелы сеют-жнут-мелят-пекут?

На мой стол хлеб делаю не я а другие люди у которых я покупаю. Но суть тут не в этом а в том что вы прямо отрицаете слова Бога о том что жнецы это ангелы и собирать они будут не хлебушек а людей что и говорит прямо о ложности вашей веры и вашего беса учащего вас.

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

0

95

Алимхан написал(а):

все писание есть только образы

Ну, снова та же солома ...
Иисус - личность, а образы, например, в притчах Иисуса. учебные.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Тебе это Христос сказал?

У кого нет веры Иешуа из Назарета и пророков и апостолов тот не может иметь религию истины

Значит Христос к тебе еще не прищел и ты,лично, Христа пока не слышишь.

Алимхан написал(а):

Бог действительно знает и говорит нам через пророков и Лично

Потому, снова, личсно ты пока Бога не слышишь, практически. а пытаешься рассуждать теоретически. Не спеши, старайся воспринимать написанное когда-то для других людей именно как обращение Бога сейчас и именно к тебе лично ...
Успехов!

0

96

Алимхан написал(а):

все ваши слова противоречат всем Писаниям

Широко мазнул. потому как конкеретно нечем аргументировать свою позицию.
Еще раз предупредил, - не старайся творить ложь. старайся искать правду.

Мф 6:33 -
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,

Что приходится искать? - То, что не на виду. Соответственно, под развесистыми кустами НЕправды. На один проверочный вопрос, ситуацию. в Библии предлагается несколько вариантов возможных ответова и лишь один из них правильный. Говорю же, Библия - учебник ... Христианского учения.
Неправильный выбрал из нее ответ если, не имеешь пока права. например. как в экзамене на права, - вождения автомобиля.
Уж не говоря за людей.

Учиться, учиться и научиться!
Иначе сам процесс христианской учебы не имеет цели, бессмысленен.
А механическое заучивание условий задачек без приобретаемой навыков нахождения в разнообразнейших жизни ситуациях правильных ответов на них и использования их практически это лишь голая зубрежка.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
- 1-е послание Коринфянам 13:1-3

0

97

Слава написал(а):

Ну, снова та же солома ...
Иисус - личность, а образы, например, в притчах Иисуса. учебные.

Когда Иисус говорит притчи Он говорит о личностях реально существующих как и о реально делаемых ими делах поэтому образы это реальные люди и реальные события в том числе и диалог Авраама с человеком в аду. И тот существует и ад существует и так же все и остальное реальность как и сатана и кто верит иначе тот лжец а тот кто не понял не имеет Бога и никогда не слышал Бога.

6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.



Слава написал(а):

Значит Христос к тебе еще не прищел и ты,лично, Христа пока не слышишь.

Вам лично говорит не Бог а бес и это понятно по простой причине он говорит не то что говорят и верят пророки и апостолы и это доказывает что ваша вера бесовская. И по этой отметке очень легко определять истинность веры. Например некий расказывал нам о православии и наговорил того чего нет в Писаниях и у пророков и говорил иначе чем верили они и это показывает что он лжец и его православие религия сатаны по причине отсутствия в ней веры пророков и апостолов. Тоже самое коран там Иисус не Бог явившийся в мир там это вообще невозможно а просто один из пророков но который реально доказал свою пророческую миссию от Бога и реально воскрешал мертвых и исцилял больных чем доказал свою истинность, такого у Мухаммада нет в помине что уже настограживает и поскольку откровения Бога через Тору и Евангелия говорят что мессия не будет просто пророком а коран говорит именно это то это доказывает что его откровения от сатаны и тоже самое доказывает ложность и вашего беса говорящего с вами, поэтому он и не исповедует и не поклоняется Иисусу и не чтит Его как Бога и отсюда очень просто понять что вы в бесовщине ибо Бог не говорит ничего что бы противоречило Его же словам в прошлом а у вас это есть как и в лжеправославии и лжемусульманстве и так же в других псевдорелигиях и потому только правоверие может считаться истиной ибо вера его основана на пророках и апостолах и есть методы определения лжи которых у вас нет.

0

98

Слава написал(а):

Широко мазнул. потому как конкеретно нечем аргументировать свою позицию.
Еще раз предупредил, - не старайся творить ложь. старайся искать правду.

Аргументация проста отречение ваше от слов веры пророков и апостолов разоблачает вас и ваше учение как ложь на все писание так что все просто. Иисус говорил с сатаной и даже видел его падение и апостолы подтверждают это и пророки говорили о сатане как враждебной личности реально существующей и если вы это отрицаете то это и доказывает вашу ложь на все Писание целиком. А отрицание ваше пророков и даже выкидывания Иова и Бытия лишь подтверждает еще раз ложность вашей релиии. Так что говорю только правду и пока вы не примите всерьез слова целого единого Писания в которое верили все пророки Бога и апостолы вы никогда не будете даже иудеем не говоря уже о том что вам вообще никогда не светит стать христианином как впрочем и всем другим несущим чепуху самопридуманную

0

99

Алимхан написал(а):

Иисус говорил с сатаной и даже видел его падение

И я говорил и видел, пока Бог не исцелил меня, в конце обучения, согласно Откровению, что это была лишь вера мне внушенная, что сатана существует. И, согласно процессу обучения в конце этот учебный образ исчезает, потому как и не было никогда реально существовашего сатаны.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
- Откровение Иоанна 22:1-2

Иисус это проходил, я, согласно призыву Иисуса, - следуя за Ним, - тоже прошел в итоге. Чего и всем желаю, рассказываю на своем примере, что такая жизнь есть.

0

100

Слава написал(а):

И я говорил и видел, пока Бог не исцелил меня, в конце обучения, согласно Откровению, что это была лишь вера мне внушенная, что сатана существует. И, согласно процессу обучения в конце этот учебный образ исчезает, потому как и не было никогда реально существовашего сатаны.

Ага, змей ползающий и летающий - это и есть Сатана.
Но, будучи атлантом и шайтаном, ты можешь потеряться навсегда и не найтись никогда.

0