Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем ИСТИННОСТЬ и разумность ПРАВОВЕРИЯ?

Сообщений 141 страница 150 из 271

141

Алимхан написал(а):

А с чего вы взяли что враг и тем более в прошлом ангел не есть личность?

Личности - это люди,а Сатана - враг.

0

142

Слава написал(а):

Соборы - собрания людей. Слово, вещаемое собором людей - слово людей.

Это не так вовсе, слова пророков есть слова Самого Бога они лишь передают как сами могут в меру понимания своего интелекта но источник этих слов Сам Бог.

А вот соборы например апостольский описаный в книге Деяния это рассуждение апостолов от полученной им откровений в виде показания как Бог без них крестил язычников Духом и как дал откровение Петру в виде полотнища с гадами которых он не хотел есть чтобы открыть ему что все люди ровня им иудеям и на основании этого и других откровений от Бога они приняли верное решение не затруднять обращающихся из язычников и не принуждать их к исполнению неважных иудейских правил как обрезания и прочего поэтому основа верного решения соборов не просто рассуждения на каких то там святых отцов или басен придуманных а только из откровений Бога подобных тем которые получили апостолы и только тогда это истина от Бога и угодна Духу Святому все же остальное это действительно просто рассуждения и мнения людей не всегда глупое но и не всегда истинное просто надо проверять каждое их слово на соответствие словам пророков и апостолов вот почему так важно чтобы все учение совпадало с словами пророков и апостолов и если этого нет то решение не может быть от Бога. И по такому же принципу проверяется любое слово любого человека.

Слава написал(а):

Последующие построения на христианском учении, Библии - человеками сделаны, делаются, - человечьи.
Слова.
Судите по плодам. - Библия.
Оглянись вокруг и  на себя в этом - вот ваши плоды на сегодня, люди. Устраивают?

Это ложное понимание ибо ни один пророк не говорил то что сам придумал но все шло от Бога если это не принимается кем то то такой человек лжец и сатана.

Иез.34:2 сын человеческий!
изреки пророчество на пастырей
Израилевых, изреки пророчество
и скажи им, пастырям: так
говорит Господь Бог: горе
пастырям Израилевым, которые
пасли себя самих! не стадо ли
должны пасти пастыри?

2Пет.1:21 Ибо никогда
пророчество не было
произносимо по воле
человеческой, но изрекали его
святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым.

Слава написал(а):

Потому как не исполняете пока написанное в Библии условие:

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Потому и плоды пока имеете горькие, недозрелые

Это условие не требуется соблюдать ибо для него не пришло время а сейчас время другому.

Матф.10:34 Не думайте, что Я
пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но
меч,

Слава написал(а):

Какк сложить? Ты, он, она - сАтаны, а в Библии слово сатана нигде нет во множественном числе.

.

сатана это противник и любой хоть человек хоть ангел если противится Богу есть сатана так им стал светоносный ангел который есть личность и о нем и говорит Бог и Иисус и не верить Им это сверх дурость и по этому я и определяю что ваши слова это не просто обман но и тот кто вам это открыл есть сатана.

0

143

Слава написал(а):

При смерти - да.
"а после реально умерла" - нет таких слов в приведенной цитате Библии.
Домысел, добавляемый человеком.

Чистая ваша ложь! Просто надо сложить была при смерти и после говорят отцу умерла одно следует из другого и отцу сказали правду и отрицать это и выдумывать иное это и есть ложь в чистом виде.

0

144

Слава написал(а):

То есть каждый раз молитвенно подтверждая свою веру в сатану, который всегда, получается, с тобой. На первом плане и всегда у тебя вера в сатану.
Сатанист, просящий Бога избавить тебя от рабства сатаны?

Ошибаешься на первом плане у меня вера в Бога и гланейшее условие веры вера Самому Богу и если Он говорит что сатана есть то я верю этому и прошу Бога меня от него избавить или защитить подтверждая этим что я верю не просто в Бога но верую именно в Его слово тоесть Богу самому, вы же отрицая слова Бога не просто не верите в Бога но и выставляете Его обманщиком что ясно показывает источник вашей веры это сатанизм как клевета на Бога и неверие Его словам.

Слава написал(а):

По вере твоей, что в тебе бес.

Нет сатана вне меня но он способен воздействовать на мои желания и я выбирая неправильное желание падаю в грех и потому молюсь Бога чтобы Он не давал сатане меня сбивать но дал мне мудрости как верно понять какой дух мне говорит через мои желания

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они,

А вы проверяли своего духа который вам представился типа богом? Разве не видите что его учения противоречат писаниям и пророкам?

Слава написал(а):

Не по словам суди, а по делам, по результатам твоей повседневной реальной жизни. Как учит Библия.

Притч 24:16 -
ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

Все верно дела важны но их мотив может быть важнее, например подал человек милостыню по виду дело хорошее а мотив пиар для выборов типа какой он благочестивый и хороший и милостыня уже в грех ему пойдет и так во всем и со всеми.

В этом то и отличие основное ПРАВОВЕРИЯ от всех иных лжеверяний что у нас не просто дела смотрятся но и мотивация испытывается и если человек по виду соблюдает заповеди и типа добр и справедлив то это хорошо но недостаточно чтобы он был правоверным христианином и нужно еще смотреть его мотивы и как он верит Богу и всем Его словам или нет и веряния где этого нет явно не от Бога.

0

145

Слава написал(а):

Сын, проживавший в другом городе, прислал ко мне двух медбратьев, мол, надо проехать с нами. Хорошо, поехали. Тот врач был тогда дежурным в приемном отделении. Оставил для обследования, но по местному закаону ограничение свобды дело судебное, судья вынес решение - закрыть.

Но ведь не просто же так ваш сын прислал этих медбратьев что именно было перед этим что вызвало такую реакцию и такое решение?



Слава написал(а):

План Воронцова-Дашкова предусматривал создание руководимых русскими вооружённых армянских отрядов на Кавказе, в Турецкой Армении и Персии. Было сформировано пять батальонов, укомплектованных армянами с территорий, захваченных Россией у Турции в 1878 году, а также бежавшими из Турции. Армянские подразделения были развёрнуты на границе с Турцией в расчёте на то, что армяне по ту сторону границы поднимут восстание. Анатолийские армяне готовились к самообороне, получая поддержку от добровольцев из России.
Подробнее - https://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_армян

Если я правильно понял то Россия захватила территорию у Турции и создало там местную самооборону против Турции и турки разбили эту самооборону своими воисками? А при чем тут тогда геноцид это же обычная война по моему или я неправ?

0

146

Слава написал(а):

Старайтесь, любите Бога. - Второзаконие гл.6, первая заповедь.

Я не согласен с вами и считаю это ложью! Так как любовь это исполнение заповедей и только так доказывается любовь и к Богу и к людям, потому например когда я втыкаю нож в горло агрессору или злодею покушающемуся на мою жизнь я проявляю истинную любовь к этим агрессорам и злодеям ибо исполняю заповедь Бога не убивай невиновного и правого и потому когда Бог делает тоже самое Он проявляет только любовь ибо Сам исполняет Свою же заповедь не убивай и чувства тут совершенно не при чем.

Исх.23:7 Удаляйся от неправды
и не умерщвляй невинного и
правого, ибо Я не оправдаю
беззаконника.

А что по вашему есть любовь к Богу?

Слава написал(а):

Быт 22:2 -
Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь,

Вот и подумайте если взял на смерть сына то как же это означает что он любил сына? Может всеже любовь это не чувство?

0

147

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Соборы - собрания людей. Слово, вещаемое собором людей - слово людей.

Это не так вовсе, слова пророков

Пророки в Библии, а не на соборах.

Алимхан написал(а):

они лишь передают как сами могут в меру понимания своего интелекта

:(

Алимхан написал(а):

вот почему так важно чтобы все учение совпадало с словами пророков и апостолов и если этого нет то решение не может быть от Бога.

А от людей, о чем я и говорю.
Поэтому всё христианское учение ограничено - это текст Библии.
А делиться своими личными мнениями, рассказывать о собственном религиозном опыте - это не учение, а повествования о различных сторонах реальной земной жизни обучающихся по Библии.
Сколько людей, столько и мнений.(с)

Алимхан написал(а):

проверяется любое слово любого человека.

В том числе пророков библейских:

Втор 18:22 -
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.

Итак, к примеру:

15 И сказал пророк Иеремия пророку Анании: послушай, Анания: Господь тебя не посылал, и ты обнадёживаешь народ сей ложно.
16 Посему так говорит Господь: вот, Я сброшу тебя с лица земли; в этом же году ты умрёшь, потому что ты говорил вопреки Господу.
17 И умер пророк Анания в том же году, в седьмом месяце.
- Иеремия 28:15-17

Алимхан написал(а):

Это ложное понимание ибо ни один пророк не говорил то что сам придумал

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

Алимхан написал(а):

если это не принимается кем то то такой человек лжец

Отредактировано Слава (Воскресенье, 26 июня, 2022г. 09:05)

0

148

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Потому как не исполняете пока написанное в Библии условие:

Ис 2:4 -
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Потому и плоды пока имеете горькие, недозрелые

Это условие не требуется соблюдать ибо для него не пришло время а сейчас время другому.

Матф.10:34 Не думайте, что Я
пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но
меч,

Из твоих слов следует, что христиане несут миру военные несчастья, пропагандируют войну по религиозным мотивам. Христинская религия несет человечеству неисчислимые жертвы и разрушения, заставляет убивать против Божией заповеди:

17 Не убивай.
- Второзаконие 5:17

0

149

Алимхан написал(а):

светоносный ангел

Нет слова "светоносный" в Библии.

Алимхан написал(а):

сатана это противник и любой хоть человек хоть ангел если противится Богу есть сатана

Но тогда их должно быть много, а в Библии слово сатана везде в единственном числе.
Следовательно, эти твои утверждение - против слова Божиего, а ты - противник Бога.
:D

я и определяю что ваши слова это не просто обман но и тот кто вам это открыл есть сатана.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

150

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
При смерти - да.
"а после реально умерла" - нет таких слов в приведенной цитате Библии.
Домысел, добавляемый человеком.

Чистая ваша ложь! Просто надо сложить была при смерти и после говорят отцу умерла

Вот те слова людей что она умерла и есть домысел тех людей.
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

Чистая ваша ложь!

0