Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем ИСТИННОСТЬ и разумность ПРАВОВЕРИЯ?

Сообщений 151 страница 160 из 271

151

Слава написал(а):

Но тогда их должно быть много, а в Библии слово сатана везде в единственном числе.

Бывает, Бог сатанеет. Как с Иовом. Сатанинский Бог сделал Иову западло.

0

152

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
То есть каждый раз молитвенно подтверждая свою веру в сатану, который всегда, получается, с тобой. На первом плане и всегда у тебя вера в сатану.
Сатанист, просящий Бога избавить тебя от рабства сатаны?

Ошибаешься на первом плане у меня вера в Бога и гланейшее условие веры вера Самому Богу и если Он говорит что сатана есть

Где Сам Бог говорит, что сатана есть?

Алимхан написал(а):

прошу Бога меня от него избавить

И почему тогда в следующий раз снова повторяешь свою просьбу?
Это означает, что ты не веришь, что Бог тебя избавит, а веришь в то, что сатана всегда с тобой. - Сатанист, не верящий в Бога.

Алимхан написал(а):

вы же отрицая слова Бога не просто не верите в Бога но и выставляете Его обманщиком

Где Сам Бог говорит, что сатана есть в тебе?
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

Алимхан написал(а):

тот кто вам это открыл есть сатана

:D

0

153

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
Но тогда их должно быть много, а в Библии слово сатана везде в единственном числе.

Бывает, Бог сатанеет.

Бывает такое:

Исх 14:17 -

Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его;

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Бог сделал Иову западло.

В учебных целях.
А  после:

Иов 42:16 -
После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;

0

154

Алимхан написал(а):

сатана вне меня но он способен воздействовать на мои желания

- против этого -

Алимхан написал(а):

от кто вам это открыл есть сатана.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

Каравай, каравай, кого хочешь выбирай!(с)

Алимхан написал(а):

потому молюсь Бога чтобы Он не давал сатане меня сбивать но дал мне мудрости как верно понять какой дух мне говорит через мои желания

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они,

А чего же полностью постеснялся процитировать здесь ответ на свой к Богу, как ты говоришь, вопрос как определять?:

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.
- 1-е послание Иоанна 4:1-3

Алимхан написал(а):

А вы проверяли своего духа

Я исповедую Христа, пришедшего во плоти. - Христианам.

Слава написал(а):

Первое пришествие Иисуса Христа в мир описано в Новом завете Библии. Там же есть указание на будущее второе пришествие его, которого и ожидают люди. Часто слышны предсказания пророков о скором свершении второго пришествия Христа, будоражащие людей в мире.

Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.

Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.

- Второе пришествие Иисуса Христа 
- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 

0

155

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Не по словам суди, а по делам, по результатам твоей повседневной реальной жизни. Как учит Библия.

Притч 24:16 -
ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

Все верно дела важны но их мотив может быть важнее,

Важнее Божиего слова? Ну-ну ...

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак, по плодам их узнаете их.
- Евангелие от Матфея 7:15-20

0

156

Алимхан написал(а):

В этом то и отличие основное ПРАВОВЕРИЯ от всех иных лжеверяний что у нас не просто дела смотрятся но и мотивация испытывается и если человек по виду соблюдает заповеди и типа добр и справедлив то это хорошо но недостаточно чтобы он был правоверным христианином

Бог всегда и везде, и в тебе тоже, всё видит, всё знает, а правоверные, значит, за Бога решают как это видеть и расценивать?

Иер 17:10 -
Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

Вот и воздает БОГ плоды человеку по делам его.

Пс 36:25 -
Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:

Алимхан написал(а):

Но ведь не просто же так ваш сын прислал этих медбратьев что именно было перед этим что вызвало такую реакцию и такое решение?

Я же ответил:

Слава написал(а):

34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его,
- Евангелие от Матфея 10 :34-35

- В чем ИСТИННОСТЬ и разумность ПРАВОВЕРИЯ? 
Он - сын, я отец. Бог учит моего сына жизни. И он хлеба не просит, свой имеет.

0

157

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Старайтесь, любите Бога. - Второзаконие гл.6, первая заповедь.

Я не согласен с вами и считаю это ложью!

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали так в той земле, в которую вы идёте, чтоб овладеть ею;
2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.
3 Итак, слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, что Он даст тебе землю, где течёт молоко и мёд.
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:1-5

0

158

Алимхан написал(а):

А что по вашему есть любовь к Богу?

Чувство, чистое, светлое, острое, щемящее временами до слез.

Не путать с плотским: я "люблю" мороженое, заниматься "любовью" и в тому подобных выражениях в русском языке.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Быт 22:2 -
Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь,

Вот и подумайте если взял на смерть сына то как же это означает что он любил сына?

Да, любил. Таким же чувством. Это как вода - Н2О - везде Н2О.
И при этом был в полном доверии Богу.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 26 июня, 2022г. 11:48)

0

159

Слава написал(а):

Бывает такое:

Исх 14:17 -

Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его;

Слава написал(а):

В учебных целях.
А  после:

Иов 42:16 -
После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;

Иначе говоря, Бог нахамил Иову. Обобрал как липку, ни фига себе доброта...
А я сам учитель Рабиновиц.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 26 июня, 2022г. 12:01)

0

160

Слава написал(а):

Ты как входишь, если Бог тебе жизнь дает, в земное существование голый и босый, так и выходишь. Что обобрал Бог?

Погасим свечи и попытаемся разобраться.
Бог бывает невидимый на Небе и бывает человеческий Бог, который присваевает себе имя Божье.
И вообще, Богов не должно быть много. Много сущностей - это борьба.

Слава написал(а):

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Бог от слова богатство, а бедные гнут спину на богатых и ещё не говори, что богатые не на Небе.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 26 июня, 2022г. 12:21)

0