Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем ИСТИННОСТЬ и разумность ПРАВОВЕРИЯ?

Сообщений 261 страница 270 из 271

261

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

При СССР было и хорошее и плохое.
Хорошо было в Москве и Ленинграде, в метропольных городах.
После Перестройки метрополия расширилась.
По всей стране построены торговые центры и универмаги.
Больше стало автомобилей, причём классных иномарок.
Другое дело, что в России хорошие автомобили не производятся.

Я лично жил и в ссср и в ссср 2 и ничего хорошего там не видел только ложь обман и блат без которого нельзя было ничего купить или получить. Тоже самое и в ссср 2 воруешь значит купишь что то хорошее а если нет то и будешь жить в говне. Сейчас я живу в свободном мире и могу сравнивать и хотя тут моя зарплата скажем не высокая но позволить себе хорошую жизнь я могу без проблем чего никак не мог позволить себе ни в ссср ни в ссср 2 живя так же честно как я живу в свободном мире.

Тут дело еще в том что и ссср и ссср 2 никогда не ставило себе целью сделать жизнь обитателей своих как то лучше они это иногда делали только потому что завидовали западу и по собственной гордыне типа мы то лучше их и потому пытались иногда пустить пыль в глаза как было в олимпиаду в ссср выгнали всех бомжей и уголовников и всех типа ненадежных из москвы и завезли туда кучу своих коммуняк и даже пепси колу свою создали и другое чтобы рекламу создать себе и своей партии а как олимпиада закончилась все это исчезло а дома построенные для спортсменов заграничных заселили только коммуняки вот главная цель была всей их жизни чтобы все обитатели были рабами и только горсть жила за их счет хорошо в коммунизме и так же это и сейчас и ничего не изменится в ссср 2 никогда пока коммунисты у власти.

0

262

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Есть ещё языческие боги.
Римские боги - фруктовые боги.
И они тоже христиане, хотя и сами полумифические.
Существует теория, что Иисус был избранным монархом и лордом и сам полуязыческий бог.
В Ирландии, например, флаг зелёно-бело-оранжевый.

Ну да такие боги есть на самом деле и их много, по словам писаний почти треть ангелов востала против Бога но проиграла и свегнута на землю потому и богов этих тварных много и они реально существуют как и один из высших творений сатана именно он и обольстил первых людей дав им ненужное знание не в свое время и они его обратили во зло и себе и своим потомкам и это продолжается до сих пор.

Про теории и версии о Иисусе то я их слышал много но для меня это все не играет роли мы правоверные определяем ложность религии только заповедями Бога их 11 штук и если какая то религия что то убирает или добавляет то это ложная религия и ей следовать это делать себе же хуже.
Вот в вашей религии сколько заповедей и какие они если можно напишите все?

0

263

Алимхан написал(а):

Я лично жил и в ссср и в ссср 2 и ничего хорошего там не видел только ложь обман и блат без которого нельзя было ничего купить или получить. Тоже самое и в ссср 2 воруешь значит купишь что то хорошее а если нет то и будешь жить в говне. Сейчас я живу в свободном мире и могу сравнивать и хотя тут моя зарплата скажем не высокая но позволить себе хорошую жизнь я могу без проблем чего никак не мог позволить себе ни в ссср ни в ссср 2 живя так же честно как я живу в свободном мире.

Тут дело еще в том что и ссср и ссср 2 никогда не ставило себе целью сделать жизнь обитателей своих как то лучше они это иногда делали только потому что завидовали западу и по собственной гордыне типа мы то лучше их и потому пытались иногда пустить пыль в глаза как было в олимпиаду в ссср выгнали всех бомжей и уголовников и всех типа ненадежных из москвы и завезли туда кучу своих коммуняк и даже пепси колу свою создали и другое чтобы рекламу создать себе и своей партии а как олимпиада закончилась все это исчезло а дома построенные для спортсменов заграничных заселили только коммуняки вот главная цель была всей их жизни чтобы все обитатели были рабами и только горсть жила за их счет хорошо в коммунизме и так же это и сейчас и ничего не изменится в ссср 2 никогда пока коммунисты у власти.

Я тоже за люстрацию коммунизма.
Или за лондонский коммунизм, еврокоммунизм и за коммьюнити.

0

264

Алимхан написал(а):

Вот в вашей религии сколько заповедей и какие они если можно напишите все?

Моисеевы заповеди, катехизис и здравомыслие.

0

265

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я тоже за люстрацию коммунизма.
Или за лондонский коммунизм, еврокоммунизм и за коммьюнити.

Лично я против любого коммунизма даже как идиологии потому что жизнь показала что любая страна исповедующая эту доктрину ничего хорошего не дает никому. Даже типа христианский коммунизм развалился почти сразу что уж говорить о европейском или китайском в котором вообще ничего нет кроме тупой экономики и подавления людей.

0

266

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Моисеевы заповеди, катехизис и здравомыслие.

Неплохо для начала заповеди Бога данный через пророка Моисея это вообще то заповеди еще от Адама данные людям и они вечны. Хочется знать как у вас понимают заповедь не убий?

Лично у нас в Правоверии это понимается что убивать можно любым способом но не любого, а только виновного и агрессора а как это у вас понимается?

Что касается катехизиса то у нас на все эти греческие философии про Троицу и отношения в Ней и Духа Святого смотрим как на размышления малорассудительные не потому что они ложны или неприемлемые а по делам кровавым и вражде по беспределу к которым они приводили, поэтой причине на этой философии мы стараемся не зацикливаться смотрим спокойно и считаем маловажными. Другое дело заповеди их у нас 11 и главным считаем понимание верное их и что главнее всего их соблюдения поэтому считаем что правоверие единственно верный путь к Богу не могущий привести к тому безумию что приводит прошлое и нынешнее православие и католицизм.

А что имеете в виду под здравомыслием? Приведите пример пожалуйста?

0

267

Алимхан написал(а):

Лично я против любого коммунизма даже как идиологии потому что жизнь показала

Телевидение у вас есть?
Батарея отполенеия?
Водопровод есть?
Электричество есть?
Городской телефон?
Интернет?
Всё это монополии.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 25 декабря, 2022г. 09:44)

0

268

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Телевидение у вас есть?
Батарея отполенеия?
Водопровод есть?
Электричество есть?
Городской телефон?
Интернет?
Всё это монополии.

Все это есть но какое это все имеет отношения к коммунистам и коммунизму утопии бывших лет? Коммунизм не вышел даже у христиан с чего бы ему получиться у атеистов?

0

269

В чем истинность Правовернофй веры от всех других вер?

1.  Правоверные верят в Бога богов имя Которому в писаниях представлено титулами Элохим тоесть Боги во множественном числе или Множество сил, так же титулом Сущий тоесть тот кто есть сам по себе и понимается как имеющий бессмертие в Себе Самом, а так же титулами множественными как например Воитель (Цебаоф) или Саваоф по простому, Шемо Элкана Ревнитель, Адонаи Господин и прочими титулами на древних языках еще называемый Иль тоесть просто Творец Бог без всяких имен потому и сказано во всех писаниях что Бога никто и никогда не видел так как никто не знает истинного имени Бога каждый раз видящие Бога пророки и святые видели не Бога а Его представителей в виде посланников похожих на людей и называемых ангелами тоесть посланниками так же это и сейчас к любому может явиться Бог в виде человека простого и обычного по виду как Бог являлся Аврааму или Иисусу Навину и другим и так же являлся людям в виде Иешуа из Назарета по виду имеющего вид человека но по сути внутри Его тела был Бог не имеющий имени и это неизвестно никому из любых верующих но только Правоверным христианам судя по множественным моим диалогам с ними .

2 Никому так же неизвестно что выражение Бог есть Любовь по сути такой же титул Бога как и Воитель и что все это в одном отражает сущность Бога что Он и убивает с любовью и милует с любовью и все это один и тот же Бог потому и человек так же убивает и милует точно так же как и Бог с любовью потому что сотворен по образу Бога потому и убийство с любовью никак не противоречит заповеди не убивай и это так же неизветно никому в мире из христиан верящих не Писаниям а мнимым пастырям и мнимым святым отцам.

3 Самое главное это поклонение только Богу богов и никому более кроме Него что требовал Бог всегда от всех и всегда такого поклонения нет ни у кого из христиан и даже мусульмане говоря шахаду о их аллахе приписывают веру не только в аллаха но и в его пророка Мухаммада и без веры в него шахада недействительна и вы не можете быть мусульманином что само по себе показывает что ислам поклоняется минимум двум богам не считая учения о вечности и неизменности корана что само по себе подразумевает что коран совечен аллаху что является ширком и такой глупости в правоверии нет потому правоверие есть единственно истинная вера.

А ваша вера чем отличается от других вер?

0

270

4 Единственно истинная вера имеет и заповеди вечные в отличии от других вер думающих неразумно и глупо. А заповеди вечные имеют начала от прородителей Адама и Евы как вы видите в примере Адама и Евы поступивших по своеволию пожелавших какого то иного знания кроме того что уже было им дано  и пробудивших только знание о своей нагости и глупости что привело их к изгнанию из сада с хорршими условиями в мир где условия гораздо хуже и к мукам и труду в проклятии и вынужденному поклонению через жертвы животных и любых плодов своего труда чему они научили своих детей Каина и Авеля и их сестер кторые приносили такие же жертвы как и Адам и Ева и стали так же наказываться Богом за нарушение заповедей вечных таких как убийство невиновных и правых что произошло в столкновении Каина и Авеля убитого по гневу на Бога за принятие жертвы крови у Авеля что более угодно Богу чем жертвы плодов земли земледеляи как было у Каина что показывает что Бог разделяет уровень жертв и угодность уже изначально.

Бытие 4 3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, 4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. 6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? 7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

За нарушение заповеди вечной Каин был наказан так как нарушил закон вечный

9 И сказал Господь [Бог] Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? 10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; 11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; 12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

Таким образом Бог разделил людей на кочевников имеющих искаженную веру что привело к появлению язычества и его разновидностью и на верующих и приносящих истинные жертвы Богу и имеющих вечные заповеди которые после переданы были пророку Аврааму и его потомку Моисею что показывало что Тора и ее заповеди имеют вечные основы от Адама и Евы и истинно поклоняющихся и каинитов тех которые извратили веру и заповеди и выдумали свои верования по типу что имели народы до потопа так же разделенные на племена Ноя имеющего правду и истину и других вер которые были уничтожены потопом но поскольку сыны Ноя знали об этих культах и религиях и имели о них память эти культы через предания сыновей Ноя возродились в детях Ноя и вошли в мир снова как сорняки и стали языческими культами со своими заповедями но так же через детей Ноя и осталось истинное знание и истинная вера которая осталась в Ханаане и других местах и имела священников от Бога типа Мельхиседека и далее во времена Моисея таких как его тесть что показывает туже картину разделения на истинное и ложное что и проявилось позже после вывода Богом иудеев из Египта в них так же осталась язычество и знание о их культах египта что и привело к созданию быка по типу Аписа при Аароне когда Моисей ушел к Богу на встречу и за что после Моисей убил многих кто захотел сделать этого быка и обьявить его богом и небольшому очищению от лицемеров в религии. Вот почему так важно иметь истинную веру и правоверие чтобы не подставить себя под смерть от истинноверных служащих истине и Богу Всевышнему имеющих истинное знание и веру. Поэтому исследуя путь Торы и дается вечное знание о вечных истинах которые передаются после Иешуа из Назарета сначала очищаемым по вере иудеям и после через них язычникам которые после назвали себя христианами но заповеди Торы никак при этом не изменились.

От Матфея 19 16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Эти заповеди Иешуа еще не имеющий тела дал Моисею назвав Себя титулом Сущий при купине горящего куста и эти же заповеди Он обьявил и юноше и другим апостолам и через них они учили этим же заповедям язычников слегка облегчив им путь к истинной вере данной в Торе Моисею чтобы научить их изначальной вере предков Адама и Евы и тому же самому учит и вера правоверная.

Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

0