Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем ИСТИННОСТЬ и разумность ПРАВОВЕРИЯ?

Сообщений 21 страница 30 из 271

21

Алимхан написал(а):

Поэтому когда мы убиваем тело у злодеев и агрессоров то мы не убиваем их в прямом смысле а лишаем тела и они идут на суд к Богу

Значит они идут уже без тела, но еще в сознании свем? Иначе - кого судить? Ну не духа же. То есть на суд Божий человеческое "я" должно явиться лично. Что такое "я" человека? - его личность.

А тело - лишь расходный материал.

Мф 5:29 -
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Мф 5:30 -
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Мф 18:8 -
Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
Мф 18:9 -
и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Мк 9:43 -
И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
Мк 9:45 -
И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
Мк 9:47 -
И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

0

22

Слава написал(а):

- видишь своё?

Конечно вижу только не в вырванном стихе ибо он ничего не значит без других как и Тора ничего не значит без пророков и прочего и в этом и есть истинность Правоверия что соединяем в единый смысл все что сказано а не просто ложь придумываем основываясь на одном или двух строках. Так что несомненно у Бога есть и мертвые и живые и Он есть Бог и мертвых и живых.


Слава написал(а):

Так определись наконец как.
.

Мертвые теряют тело но не рассудок заключенный в душе вот почему Бог спускался к первым мертвым при потопе погибших и прочим в ад и там им благовествовал ибо они все понимают но лишены тела и не могут проявить себя в этом мире а в том мире они живы хоть и без тела потому и названы мертвыми.

+1

23

Слава написал(а):

Значит они идут уже без тела, но еще в сознании свем? Иначе - кого судить? Ну не духа же. То есть на суд Божий человеческое "я" должно явиться лично. Что такое "я" человека? - его личность.

А тело - лишь расходный материал.

Совершенно верно идут на суд к Богу но уже без тела и получают от Бога за все что сделали доброго и плохого поэтому лишая их тела мы никак не убиваем их.

Личность человека это его дух жизни или душа а тело это типа скафандра без него душа не может жить и проявлять себя в этом мире но тело не совсем разходник оно нужно душе как и скафандр аквалангисту.

0

24

Слава написал(а):

Для того, чтобы физически действовать, погребать, нужны руки, тела. Живые. Но, для Иисуса, - мертвые.
Живые для тех людей, а для Иисуса мертвые. В чем может быть разница? - в наличии или отсутствии нефизической, нематериальной составляющей, получается - духа. Тело есть, а духа в том теле нет.

Тела бывают живыми только при наличии в теле духа а без него тело мертво но это совсем не значит что человек мертв об этом Сам Бог говорит

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Еккл.12:7 И возвратится прах в
землю, чем он и был; а дух
возвратился к Богу, Который дал
его.

 

Слава написал(а):

Это какие? Огласи весь список, пожалуйста. "Считаются"? - а на самом деле это просто очковтирательство очередное, обман?
И чтож за гад такой так обманывает? А, главное, - зачем?

50 Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет. 51 Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы, и матери. 52 Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит. 53 И смеялись над Ним, зная, что она умерла. 54 Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань. 55 И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть. 56 И удивились родители ее. Он же повелел им не сказывать никому о происшедшем.

Вот какие

0

25

Алимхан написал(а):

в этом и есть истинность Правоверия что соединяем в единый смысл все что сказано а не просто ложь придумываем основываясь на одном или двух строках.

А по делу просто взять и расписать обоснование твоего утверждения по Библии почему стесняешься?

Алимхан написал(а):

вот почему Бог спускался к первым мертвым при потопе погибших и прочим в ад и там им благовествовал

Раз они мучились и слышали благовествование, значит были живы.

0

26

Алимхан написал(а):

Тела бывают живыми только при наличии в теле духа

О каком духе ты говоришь? Животные, растения, бактерии - живые каким духом?

Алимхан написал(а):

31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

А воскрес Лазарь - поверили.

0

27

Алимхан написал(а):

Совершенно верно идут на суд к Богу но уже без тела и получают от Бога за все что сделали доброго и плохого поэтому лишая их тела мы никак не убиваем их.

Так откуда тогда мертвые?

Алимхан написал(а):

53 И смеялись над Ним, зная, что она умерла. 54 Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань. 55 И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.

По сравнению с воскрешением Лазаря просто как от летаргического сна разбудил. Бывает.

0

28

Слава написал(а):

А по делу просто взять и расписать обоснование твоего утверждения по Библии почему стесняешься?

А зачем мне заморачиваться показывать по Библии если все равно для вас Библия не аргумент?

Пока вы не будете совмещать все написанное у вас вера будет не от Бога вот пример у Бога нет мертвых и Он владычествует и над мертвыми и живыми какой вывод выходит то что мертвых нет или они есть если Он владычествует над мертвыми называя их так ибо они утратили тела?

Рим.14:9 Ибо Христос для того
и умер, и воскрес, и ожил, чтобы
владычествовать и над мертвыми
и над живыми.

Слава написал(а):

Раз они мучились и слышали благовествование, значит были живы.

Как видите эти слышащие названы мертвыми и если ваша вера так не считает то она ложна и противоречит вере апостолов а они явно считали мертвых мертвыми раз говорили такое не так ли? Что тогда вам мешает верить как они?

1Пет.4:6 Ибо для того и
мертвым было благовествуемо,
чтобы они, подвергшись суду по
человеку плотию, жили по Богу
духом.

0

29

Слава написал(а):

О каком духе ты говоришь? Животные, растения, бактерии - живые каким духом?

Вот об этом пока нет в теле души тело мертво и человек мертв а возвращается и жив. А растения и все остальные такого духа как человек не имеют.

15 Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его. 16 И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.

55 И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть. 56 И удивились родители ее.

Слава написал(а):

А воскрес Лазарь - поверили.

Кто имел разум поверили а кто не имел тот не поверил это было тогда и это так же сейчас.

45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него. 46 А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус. 47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. 48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.

Вот даже вы сами прямой пример неверия Богу и Его слову Бог говорит сатана есть и даже говорит с ним и нас предупреждает о нем а вы не верите говорите это образные сказки значит бог ваш это сатана и видно это по той же технологии обмана что было и с Евой мало ли что Бог сказал а ты не верь вот так же и с вами общающийся вас обманывает точно так же что и показывает что вы не с Богом общаетесь а пребываете в обмане сатаны вот так же и те были потому и не верили Богу.

0

30

Слава написал(а):

.

Так откуда тогда мертвые?

Оттуда от начала востания людей не поверили Богу что умрете и вот результат стали умирать отсюда и мертвые.

Слава написал(а):

.По сравнению с воскрешением Лазаря просто как от летаргического сна разбудил. Бывает.

Вот и я говорю в Библии Бог говорит что именно мертвых воскрешал а вы не верите а почему прикрываетесь чушью и извращаете слова Бога?

От Луки 7 13 Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь. 14 И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань! 15 Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его. 16 И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.

Вот поэтому и легко определить ложность вашей веры и отсутствие в ней Бога просто потому что вы не верите написанному от Бога а значит и вера ваша не от Бога как видите именно по этому легко определить какой дух с вами говорит если он вас подбивает лгать на Бога и не верить Ему то неужели непонятно почему же он учит вас что сатаны нет? Чтобы легче вас обманывать было.

От Матфея 27 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

0