Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем ИСТИННОСТЬ и разумность ПРАВОВЕРИЯ?

Сообщений 31 страница 40 из 271

31

Алимхан написал(а):

для вас Библия не аргумент

Не приписывай мне того, чего нет. Иными словами - не твори неправду. Дальше - по Библии сам насчет творящих неправду освежишь в памяти.

Алимхан написал(а):

Пока вы не будете совмещать все написанное у вас вера будет

Я не первый раз повторяю, что у меня не вера еще, а уже знание. Регулярнго подтверждаемое практически.

Алимхан написал(а):

Рим.14:9 Ибо Христос для того
и умер, и воскрес, и ожил, чтобы
владычествовать и над мертвыми
и над живыми.

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
- Послание к Евреям 9:15-17

Алимхан написал(а):

Как видите эти слышащие названы мертвыми и если ваша вера так не считает

Я знаю. Лично. Потому что был в аду, прошел его круги. Давно и не раз писал об этом.

0

32

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
О каком духе ты говоришь? Животные, растения, бактерии - живые каким духом?

Вот об этом пока нет в теле души тело мертво и человек мертв а возвращается и жив. А растения и все остальные такого духа как человек не имеют.

Лежащий овощем в коме человек что имеет: душу или дух, или то и другое?
О каком именно духе ты всё-таки говоришь?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А воскрес Лазарь - поверили.

Кто имел разум поверили а кто не имел тот не поверил

Кто именно не поверил?

0

33

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
.

Так откуда тогда мертвые?

Оттуда от начала востания людей не поверили Богу что умрете и вот результат стали умирать отсюда и мертвые.

Тела умирают и у животных - такое же мясо, кости ...
С чего вдруг людское мясо должно было бы жить вечно? - Площадь Земли ограничена.

Насчет сказанного Богом в раю:

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него,
ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
- Бытие 2:16-17

- почему не умерли в тот же день?

0

34

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
.По сравнению с воскрешением Лазаря просто как от летаргического сна разбудил. Бывает.

Вот и я говорю в Библии Бог говорит что именно мертвых воскрешал а вы не верите а почему прикрываетесь чушью и извращаете слова Бога?

Алимхан написал(а):

52 Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.

Будь внимательнее.

0

35

Слава написал(а):

Не приписывай мне того, чего нет. Иными словами - не твори неправду. Дальше - по Библии сам насчет творящих неправду освежишь в памяти.

Не приписываю а говорю о реальном ваши слова противоречат словам Бога а значит они не от Бога.

Слава написал(а):

Я не первый раз повторяю, что у меня не вера еще, а уже знание. Регулярнго подтверждаемое практически.

Как может человек иметь знание если он отвергает слова Бога и что Бог это сказочник и в принципе и сатаны нет и Бога так же нет так как все это образы?

Слава написал(а):

Я знаю. Лично. Потому что был в аду, прошел его круги. Давно и не раз писал об этом.

Нет веры вам потому что если бы вы реально были бы там то не несли бы чушь что Библия это сказки а сатаны нет. А если говорите так то значит лжете

0

36

Слава написал(а):

Лежащий овощем в коме человек что имеет: душу или дух, или то и другое?
О каком именно духе ты всё-таки говоришь?

Совершенно верно имеет душу которая просто еще не до конца покинуло тело а когда Библия говорит что мертвый встал то речь о том тело которого душа уже покинуло и он мертв а когда вернулась то воскрес и ожил. Как вы можете быть знающим если дажде самого простого не знаете?

Слава написал(а):

Кто именно не поверил?

Священники не поверили и те кто был с ними до конца. Как и сейчас все до единого кто не верит в это тот неповерил и как следствие не имеет истинной веры и Бога и религия тех ложна.

0

37

Алимхан написал(а):

От Матфея 27 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Так разве Иисус оживил их?  Он же был уже мертв:

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим.
54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.
- Евангелие от Матфея 27:50-54

- То есть оживлял людей не сам Иисус, а Бог.

0

38

Слава написал(а):

Тела умирают и у животных - такое же мясо, кости ...
С чего вдруг людское мясо должно было бы жить вечно? - Площадь Земли ограничена.

Нет площадь земли неограничена она свободно вместит 50 милолиардов и даже накормит. С того должно жить вечно что мясо это имеет дух жизни непосредственно от Бога.

Слава написал(а):

Насчет сказанного Богом в раю:

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
- Бытие 2:16-17

- почему не умерли в тот же день?

Как это не умерли? Умерли конечно притом мгновенно! Просто один вид жизни остался а смерть была мгновенной. Оторви например цветок он что не умрет мгновенно? Умрет но вид жизни будет немногое время быть и так же было и с Адамом и Евой умерли мгновенно ибо потеряли подпитку бессмертия от Бога но еще какое то время угасали и от них уже получили по образу их смерть и дети их все меньше и меньше было времени и угасание продолжалось и продолжается и это и есть смерть как человек мертв когда лишается тела так и дух мертв без Бога но какое то время еще угасает и показывает вид жизни хотя это уже смерть вот поэтому и Адам с Евой умерли мгновенно как и сказал Бог.

0

39

Слава написал(а):

Будь внимательнее.

А чего тут невнимательного есть девица умерла и это подтвердили люди потому и смеялись над Иисусом что знали что она мертва но когда Иисус ее воскресил все удивились потому что все знали что она не дышит и мертва

0

40

Слава написал(а):

Так разве Иисус оживил их?  Он же был уже мертв:

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим.
54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий.
- Евангелие от Матфея 27:50-54

- То есть оживлял людей не сам Иисус, а Бог.

Иисус и есть Бог и умерло Его тело а не Он Сам. Как и у людей так же умирает тело лишаясь духа но дух не умирает от того что лишился тела вот так же и у Иисуса

неужели вы полагаете что до этого воскрешал не Он?

0