Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В чем ИСТИННОСТЬ и разумность ПРАВОВЕРИЯ?

Сообщений 41 страница 50 из 271

41

забыл вставить

Иоан.5:21 Ибо, как Отец
воскрешает мертвых и оживляет,
так и Сын оживляет, кого хочет.

0

42

Алимхан написал(а):

ваши слова противоречат словам Бога

Какие именно слова каким именно словам Бога?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Я не первый раз повторяю, что у меня не вера еще, а уже знание. Регулярнго подтверждаемое практически.

Как может человек иметь знание если он отвергает слова Бога

Какие именно, - конкретную цитату привседи для предметного разговора.

Знание - из личного общения с Ним. Многократно писал, что Библия - учебник, ведущий человека к общению непосредственно с Богом. В Послании к евреям Христос, закончив обучение человека праведной жизни, представляет его Богу как Первосвященник ...
- далее совсем другая, праведная жизнь в непосредспенном общении с Богом как в семье, к примеру.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Я знаю. Лично. Потому что был в аду, прошел его круги. Давно и не раз писал об этом.

Нет веры вам потому что если бы

Я оассказываю то, что лично пережил. Хочешь верь, хочешь, - лично проверь на себе ... - Библя в руки, забувть людьми навеянное в уши , "умались как дитя" в чистоте и прилежности ... трудно? -да, но без труда -

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
- Евангелие от Матфея 11:12

Удачи!

0

43

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Лежащий овощем в коме человек что имеет: душу или дух, или то и другое?
О каком именно духе ты всё-таки говоришь?

Совершенно верно имеет душу которая просто еще не до конца покинуло тело а когда Библия говорит что мертвый встал то речь о том тело которого душа уже покинуло и он мертв а когда вернулась то воскрес и ожил.

Ты так и не отвечаешь на вопрос: О каком духе ты говоришь? О душе - да, а даже самого слова "дух" в твоем ответе пока нет.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Кто именно не поверил?

Священники не поверили

Какие именно? -

Алимхан написал(а):

45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него. 46 А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус. 47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. 48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.

- В чем ИСТИННОСТЬ и разумность ПРАВОВЕРИЯ? 

0

44

Алимхан написал(а):

Нет площадь земли неограничена она свободно вместит 50 милолиардов и даже накормит.

А дальше? О вечности говорим ведь. - 500 миллиардов, триллионы ..

Алимхан написал(а):

С того должно жить вечно что мясо это имеет дух жизни непосредственно от Бога.

Мясо ровно как у животных живое, дух жизни, - от Бога. Даже ДНК есть очень близки, у свиней, например, органы уже пересаживают людям от них, бывает. Но они не живут вечно, знаешь.

Алимхан написал(а):

Оторви например цветок он что не умрет мгновенно?

Нет, он будет мучаясь постепенно засыхать. Если поставишь его в воду - проживет еще несколько дней. А ес ть такие, сам такими, в том числе, занимаюсь - втыуашь не просто в воду, а во влахнувю землю и он приживается, живет дальшпе.

Алимхан написал(а):

Как это не умерли? Умерли конечно притом мгновенно!

Это домысел, что мгновенно, сказано же: "в тот же день".

Алимхан написал(а):

Просто один вид жизни остался

А сколько у человека жизней?

Алимхан написал(а):

Адамом и Евой умерли мгновенно ибо потеряли подпитку бессмертия от Бога

Это как, - подпитка - в виде чего, энергии что-ли?

0

45

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Будь внимательнее.

А чего тут невнимательного есть девица умерла и это подтвердили люди потому и смеялись над Иисусом что знали что она мертва но

Еще раз: Будь внимательнее:

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
52 Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.

0

46

Слава написал(а):

Еще раз: Будь внимательнее:
.

Тоже самое Он говорил и о Лазаре мертвом для успокоении апостолов и поэтому и здесь сказал для успокоения родителей но реально девушка была мертва

11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. 12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. 13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. 14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

0

47

Слава написал(а):

Я оассказываю то, что лично пережил. Хочешь верь, хочешь, - лично проверь на себе ... - Библя в руки, забувть людьми навеянное в уши , "умались как дитя" в чистоте и прилежности ... трудно? -да, но без труда -

Личный опыт это всего лишь личный опыт и у вас он явно ошибочен потому и говорите что Бог говорит сказки и лжет а точнее Его вовсе нет как и сатаны о котором Бог говорит во всей Библии а отсюда и видно что ваш опыт ложен и учит вас не Бог а бес потому и проверять ваш ложный опыт нет смысла он никуда не приведет ибо вы забыли главное веру Богу и Его словам и н6икак не испытали вашего беса учащего вас потому и попали в яму и пока вы не возродитесь свыше и не станете верить словам Бога с вами нет смысла говорить о чем то тем более предметно. Вот отрекетесь от лжи что Библия это сказки тогда и поговорим а пока испытывайте вашего беса и думайте

1-е Иоанна 4 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста,

К Галатам 1 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

0

48

Алимхан написал(а):

14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

Про девушку Иисус такого не говорил.

Алимхан написал(а):

Личный опыт это всего лишь личный опыт

А я и рассказываю на своем примере, говоря: такая жизнь есть.
Сегодня, в полном соответствии с написанным в Библии - праведная жизнь.

Пс 54:23 -
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.

Притч 12:21 -
Не приключится праведнику никакого зла, нечестивые же будут преисполнены зол.

Притч 24:16 -
ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

0

49

Слава написал(а):

Про девушку Иисус такого не говорил..

Так и про Лазаря Он так не говорил пока не вынудили апостолы и потому тоже самое и тут. Как я и говорил надо совмещать все строки Писания в единый смысл только тогда получится правда а если показывать одно место и на этом что то строить то получится чистая ложь

Слава написал(а):

А я и рассказываю на своем примере, говоря: такая жизнь есть.
Сегодня, в полном соответствии с написанным в Библии - праведная жизнь.

.

Это ни о чем не свидетельствует вам любой шаман или сатанист может поведать тоже самое что такая жизнь есть и узнать верная ли это жизнь или ложная можно только если сравнить что говорит духи или бесы с тем что говорили апостолы и если не совпадает то это с вами общается сатана и его слуги вот почему так легко я понял что вы находитесь в общении с бесами а не с Богом потому что ваши слова сильно отличаются от веры апостолов и Иисуса и пророков потому ваша вера и ложна.

0

50

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Про девушку Иисус такого не говорил..

Так и про Лазаря Он так не говорил пока не вынудили апостолы и потому тоже самое и тут. Как я и говорил надо совмещать все строки Писания в единый смысл

- ища в этом смысле лучшее, стараясь уходить от худшего. В данном случае - Иисус  не говорил, что девушка мертва (худший вариант), а ты сам настаиваешь на нем, домысливая. Против лучшего варианта - девушка спала, что и сказал Иисус прямо.
Что толкает тебя склонятться к худшему толкованию?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А я и рассказываю на своем примере, говоря: такая жизнь есть.
Сегодня, в полном соответствии с написанным в Библии - праведная жизнь.

Это - есть.
.

Это ни о чем не свидетельствует

Мне это совершенно не нужно. Просто рассказываю, что такая жизнь есть, хотите или не хотите. верите или не верите, - это дела совершенно не меняет. Ровно как и посвященную праведной жизни часть Библии.

Алимхан написал(а):

сатанист может поведать тоже самое что такая жизнь есть

Ты сатанист? Живущий праведной жизнью?

0