Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апокалипсис

Сообщений 31 страница 40 из 92

31

Слава написал(а):

Paul написал(а):
Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».  (Отк. Гл. 13; 16-18).
Многих напрягает число зверя – 666, число Сатаны!

Вообще-то, изначально, число талантов золота:
14 В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,
15 сверх того, что получаемо было от разносчиков товара и от торговли купцов, и от всех царей Аравийских и от областных начальников.
- 3-я Царств 10:14-15
А сатана, вообще-то в первоисточнике - Библии - пишется с маленькой буквы.

Хотите писать с Большой? - значит вы, как минимум, пытаетесь встать против Слова Божия?
Извини, Пауль, много лет знаем друг друга, - встаешь против Первоисточника, - обоснуй хотя бы логически. Убеди.

Поэтому вас и спросил, что вы понимаете под тем золотом, "которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых"?

0

32

Paul написал(а):

Поэтому вас и спросил, что вы понимаете под тем золотом, "которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых"?

Под золотом понимаю? А зачем пытаться высмотреть в этом что-то особенное?

А алчных, конечно, возбуждает, в том числе, на нехорошие чувства и мысли.

Сито очередное по ходу Библии такое, отсеивающее годного для дальнейшего.
А сито, любая хозяйка знает, трясти надо, иначе мука не просеивается.

23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
- Евангелие от Марка 10:23-25

Но, слава русскому языку, талант имеет и нематериальное значение в русском. Потому это же касается и надеящихся на накопленныое нематериальное богатство на небесах:

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
- Евангелие от Матфея 6:20-21

Помня, что -

12 Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
- 1-е послание Коринфянам 6:12

0

33

Слава написал(а):

Под золотом понимаю? А зачем пытаться высмотреть в этом что-то особенное?

А алчных, конечно, возбуждает, в том числе, на нехорошие чувства и мысли.

Сито очередное по ходу Библии такое, отсеивающее годного для дальнейшего.
А сито, любая хозяйка знает, трясти надо, иначе мука не просеивается.

23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
- Евангелие от Марка 10:23-25

Но, слава русскому языку, талант имеет и нематериальное значение в русском. Потому это же касается и надеящихся на накопленныое нематериальное богатство на небесах:

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
- Евангелие от Матфея 6:20-21

Помня, что -

12 Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
- 1-е послание Коринфянам 6:12

Из всего этого можно видеть, что Соломон, как глава еврейского царства, не устоял перед богатством и в конце концов пал. Извратили его не только многочисленные жены и их образ жизни, но и собственно говоря - богатство, золото. Само еврейское царство, давало в казну 666 талантов золота, кроме этого был обильный приход из вне царства. От этого золота "вне" и множество жён из вне и обрушили царство и самого Соломона.
Вывод. Сокровище человека - его дух, которое оценивалось, как золото. Если оно не было не было замарано, то из ста человек умирающих при Соломоне до Рая добирались - сто. Уже при Втором Храме из ста умерших добирались до Рая - пятьдесят человек. Перед рождением Иисуса из ста человек умерших до Рая добирались всего три человека. После Иисуса, из ста умерших христиан до Рая добирались - сто. В средние века из ста - пятьдесят, в настоящее время из ста - три человека.  Поэтому при Соломоне - золотой век из ста - сто (666) - еврейское царство. В наше время 666 - всё человечество, из ста - три, а это жди Суд Бога!

0

34

Paul написал(а):

Из всего этого можно видеть, что Соломон, как глава еврейского царства, не устоял перед богатством и в конце концов пал. Извратили его не только многочисленные жены и их образ жизни, но и собственно говоря - богатство, золото. Само еврейское царство, давало в казну 666 талантов золота, кроме этого был обильный приход из вне царства. От этого золота "вне" и множество жён из вне и обрушили царство и самого Соломона.
Вывод. Сокровище человека - его дух, которое оценивалось, как золото. Если оно не было не было замарано, то из ста человек умирающих при Соломоне до Рая добирались - сто. Уже при Втором Храме из ста умерших добирались до Рая - пятьдесят человек. Перед рождением Иисуса из ста человек умерших до Рая добирались всего три человека. После Иисуса, из ста умерших христиан до Рая добирались - сто. В средние века из ста - пятьдесят, в настоящее время из ста - три человека.  Поэтому при Соломоне - золотой век из ста - сто (666) - еврейское царство. В наше время 666 - всё человечество, из ста - три, а это жди Суд Бога!

Зато 97-й пробы!

Извини, напомню, я и в золотом бизнесе профессионал, так получилось.

Слава написал(а):

Александр2312 написал(а):
Пока ты со своимдиагнозом, и с телевизором.

Да? Посмотри дальше.

Я тебя люблю.

Значит и диагнозы ты просек. Ты, не меньше.

А они на листках карябают, просто так, латынь.

Жизни реальной не зная-имея.

Я тебя люблю.

P.S. (латиницей), дальше по-русски - кладенцом. А другие потом клады будут искать. В наших словах, так ведь обычно было.
А мы, так приятнее и интереснее, лишь потом узнаем, что же именно такое мы с тобою сделали. Как просто люди ко всему.

33? - богатыря.
33? года, что Муромец на печи провел. Дальше, сам знаешь, - просто сказка!

Ну и, как водится, Баба Яга, -кх- безоткатное орудие.
Со ступой, в полёте, заметь.

Ну вот, умница, про Царевну-лягущку не забудь, стрелу пустивший.

Если левой взмахнет ...
До того в коробченке прогромыхав ...

Аленький цветочек? - так про ... , а про кого же еще? - монополия.

Мыщка, бывает, пробежала, ... яичко и разбилось.
А до того дед-бабка били-били, а не смогли ...

Золотое потому что было.

Ну а мы по-простому - ломом. Если надо.

Когда весь мусор на золотой фабрике в печиспец выжигают, то даже из мусора хоть капля золота, да остается. Ранее оброненного. Потому что не выгорает ни при каких услових. А мусор - любой, заметь.

Ищи-выжигай  -  люблю, целую.
Ударение поставь сам, пожалуйста.

С уважением к труду-жизни предков плюс русскоговорящий А.С.Пушкин.

Тест: преданный.

ЕГЭ? Может и ЭКГ, не без этого, бывает ... .

Афишку-рекламку на днях увидел я у входа в русскоязычный  магазин "Шалом": Рыба, тело слабо, где-то там позади видно, а впереди на носителе крючком немного загнутом наперед, типа удочки - светильничек, как мне, знакомому с глубоководными, показалось, как приманка для бросающихся на блестящее-светящееся. А в основном, за этой "удочкой", пасть, во всю открытая, зубы треугольные, в четыре ряда ... . Представь, сомкнулись, то как и куда.

Треугольник, если по деталям, сверху, треугольник снизу, сомкнутые. - Так, к примеру. И - четыре ряда, да не окопов, не про то я.
Вот такая есть, ведь кто-то же нарисовал? - картинка. А я лишь рассказываю.

А телевизор - приманка видимо?

Ну и то просто так, сгорело.

Уж не говоря за ветер - двигатель прогресса. Почему? Не было бы ветра, то Магеллан не обогнул бы земной шар, не заработали бы ветряные мельницы, о чем бы тогда было написано про ослицу слуги ... да-да, того, на ветрянные с копьём бросавшегося в атаку... .

А так - красиво ...
И есть о чем подумать ...
Некоторые даже скульптурки того неуклюжки, но - любящего! в поисках вдохновения, ну хотя бы как у Сервантеса, себе на рабоче-письменные столы ставят. Но - не обожествляют при этом. А, так, для примера.

P.S> - 2 .  "печиспец", не путай.

Отредактировано Слава (Вторник, 12 октября, 2010г. 02:11)

- АТАС - новости 

0

35

Слава написал(а):

Под золотом понимаю? А зачем пытаться высмотреть в этом что-то особенное?

👍 Ну наконец-то. Библия вообще достаточно исторически конкретна, особенно СЗ.
Одно время очень интересовал этот вопрос. В семитском языке число "6" имеет как женский так и мужской падеж (особенность языка).
Но! Если взять во внимание, что все тексты имеют в своей основе более древние источники, то в них не использовались гласные буквы, а повторение одного и того же символа являлась аналогом "много" и преувеличением качества.

+1

36

Кали написал(а):

👍 Ну наконец-то. Библия вообще достаточно исторически конкретна, особенно СЗ.
Одно время очень интересовал этот вопрос. В семитском языке число "6" имеет как женский так и мужской падеж (особенность языка).
Но! Если взять во внимание, что все тексты имеют в своей основе более древние источники, то в них не использовались гласные буквы, а повторение одного и того же символа являлась аналогом "много" и преувеличением качества.

Спасибо, мне сегодня подфартило-подфартило-подфартило - Бог, люди говорят, любит троицу. Это, с твоим участием, -  Один, но Его - много.

0

37

Слава написал(а):

Спасибо, мне сегодня подфартило-подфартило-подфартило - Бог, люди говорят, любит троицу. Это, с твоим участием, -  Один, но Его - много.

Не понимаю чем... пожалуйста. Поделись своими размышлениями.

0

38

Слава написал(а):

P.S> - 2 .  "печиспец", не путай.

У меня для обработки земли - инструмент есть и для баньки дрова - лес рядом, а более - много ли надо?

0

39

Кали написал(а):

Слава написал(а):
Спасибо, мне сегодня подфартило-подфартило-подфартило - Бог, люди говорят, любит троицу. Это, с твоим участием, -  Один, но Его - много.

Не понимаю чем... пожалуйста. Поделись своими размышлениями.

Это не о размышлениях, а о поиске краткой четкой, желательно для всех заинтересованных, формулы про Всеобъемливающего, - Таки Один, но таки Его очень, - бесконечно много.

Земля - лишь песчинка во вселенной ... .

+1

40

Paul написал(а):

Слава написал(а):
P.S> - 2 .  "печиспец", не путай.

У меня для обработки земли - инструмент есть и для баньки дрова - лес рядом, а более - много ли надо?

Дело в том, что золото очень тугоплавкий металл, потому "банька" для его очистки должна быть такой, чтобы все ОСТАЛЬНОЕ даже выгорало и лишь само золото сохранялось в целости.
Потому не отчаивайтесь даже горящие в пламени озера серного, если по Библии говорить, - если в вас хоть даже капля золота невзначай заплутала, - всё будет цело.
Имейте.
И, по возможности, свою личность, своё Я именно с этой каплей ассоциируйте.
- Удачи!

0