Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апокалипсис

Сообщений 41 страница 50 из 90

41

Слава написал(а):

Имейте.
И, по возможности, свою личность, своё Я именно с этой каплей ассоциируйте.
- Удачи!

8 Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
- 1-е послание Коринфянам 13:8

0

42

Слава написал(а):

Дело в том, что золото очень тугоплавкий металл, потому "банька" для его очистки должна быть такой, чтобы все ОСТАЛЬНОЕ даже выгорало и лишь само золото сохранялось в целости.
Потому не отчаивайтесь даже горящие в пламени озера серного, если по Библии говорить, - если в вас хоть даже капля золота невзначай заплутала, - всё будет цело.
Имейте.
И, по возможности, свою личность, своё Я именно с этой каплей ассоциируйте.
- Удачи!

Золото, что у бедного, что у богатого - всегда будет золотом!

0

43

Paul написал(а):

Золото, что у бедного, что у богатого - всегда будет золотом!

Золото у бедного отберут силой. Чтобы не высовывался.
Чтобы хранить золото, надо носить корону.

0

44

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Золото у бедного отберут силой. Чтобы не высовывался.
Чтобы хранить золото, надо носить корону.

Не о том золоте вы думаете!

+2

45

Paul написал(а):

Не о том золоте вы думаете!

Чтобы быть интеллигентом и развиваться интеллектуально и духовно, тоже надо носить корону.
Иначе заставят работать на монотонной работе и ни на что другое не будет времени.
Время - деньги.

0

46

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Чтобы быть интеллигентом и развиваться интеллектуально и духовно, тоже надо носить корону.
Иначе заставят работать на монотонной работе и ни на что другое не будет времени.
Время - деньги.

Всё правильно - для вас золото - это деньги!

0

47

Paul написал(а):

Золото, что у бедного, что у богатого - всегда будет золотом!


Не всегда... :)
И у бедного и у богатого всё ОДИНАКОВО отымется.  Как гласит народная мудрость : "У похоронного савана карманов нет."
Или: "На ТОТ свет с собой ничего не унесешь"

0

48

AHT написал(а):

Не всегда...
И у бедного и у богатого всё ОДИНАКОВО отымется.  Как гласит народная мудрость : "У похоронного савана карманов нет."
Или: "На ТОТ свет с собой ничего не унесешь"

Я не про деньги здесь веду речь, а про "666 талантов золота, которые доставляли Соломону, каждый год"!

0

49

Paul написал(а):

Всё правильно - для вас золото - это деньги!

Деньги - это основа. Без денег духовные получаются нищие монахи в скитах на горе Афон.

А насчёт интеллигентности - зависит от расы.
Бывают расы земледельцев и воинов.
Бывают интеллигентные расы - маги и клирики.
Но чем более раса развита, тем больше денег ей требуется на пропитание.
Знаете про пищевую цепочку? - Растения - Травоядные - Хищники.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Четверг, 3 ноября, 2022г. 05:55)

0

50

Слава написал(а):

Не все, сам же написал:

И на суд не все должны придти -

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
- Евангелие от Иоанна 5:24

Почему не ты, читающий?

Славик, тебе уже не раз указывали -  под словом ВЕРУЮЩИЙ, в этих строках, понимается - ИСПОЛНЯЮЩИЙ/ ДЕЛАЮЩИЙ волю Отца, то есть заповеди. А не просто слушающий и говорящий, что верует.  Потому, что если только слушать и верить в Бога, как ты предлагаешь это понимать, то самым лучшим христианином следует признать сатану. Потому, что он даже не верит, а конкретно ЗНАЕТ и о существовании и Бога и Слово Его.   Только вот сатана НЕ ИСПОЛНЯЕТ Слово Бога. И человек, который так же только слушает и верит, но не исполняет Слово Бога ни чем от сатаны по сути не отличается. Человек по твоим рассуждениям даже хуже сатаны потому, что меньше знает о Боге, чем тот.
Самое главное - заповеди/Слово/Волю Бога исполнять, а все остальное пустословие по сути. И весь Новый Завет только об этом и говорит.

0