Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апокалипсис

Сообщений 71 страница 80 из 101

71

Алимхан написал(а):

Так кредит даже доверия это же всегда под проценты не так ли?

Кредит доверия - это когда тебе дают карт-бланш совершать определённые действия от имени народа.

Алимхан написал(а):

ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

Это делят людей на хороших - достойных обогащения и плохих.

Алимхан написал(а):

А кому вы верите? Я лично верю только Танаху и Евангелиям и некоторым другим книгам проверенных людей ну и самым близким кто не подводил меня.

Танах - это еврейская Библия. Совпадает с Ветхим Заветом у христиан, только книг на несколько больше.
Доверяю искренним друзьям и товарищам.
Мы обречены доверять другим, или останемся одинокими.

0

72

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Кредит доверия - это когда тебе дают карт-бланш совершать определённые действия от имени народа.

А когда дается кредит от имени Бога это тоже кредит?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это делят людей на хороших - достойных обогащения и плохих.

А вот этот был достоин обогащения?

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Танах - это еврейская Библия. Совпадает с Ветхим Заветом у христиан, только книг на несколько больше.

Немного не так Танах это название всех книг Торы как закон, пророки и книги царей и поэзия все вместе это Танах именно из Танаха и учил Иешуа и апостолы не понимаю как это может отрицать православные. Если знаете раскажите за что вообще вы кафолики их отлучили в константинополе буллой папы Римского?
А сейчас православные это кто для вас схизматики или кто? У нас поляки говорят что русские это огрызок от церкви и раскольники ушедшие в раскол из церкви насколько это так?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Доверяю искренним друзьям и товарищам.
Мы обречены доверять другим, или останемся одинокими.

Доверяй но проверяй старая мудрость как и та что предают только свои.

0

73

Алимхан написал(а):

А когда дается кредит от имени Бога это тоже кредит?

Если Господь тебе доверяет, то он даёт тебе деньги и подчинённых, которыми ты распоряжаешься и о которых заботишься.

Алимхан написал(а):

А вот этот был достоин обогащения?

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Читай ВЗ - это для богатых. НЗ - для бедных.

Алимхан написал(а):

Немного не так Танах это название всех книг Торы как закон, пророки и книги царей и поэзия все вместе это Танах

Всё это входит и в Ветхий Завет.

Алимхан написал(а):

Если знаете раскажите за что вообще вы кафолики их отлучили в константинополе буллой папы Римского?
А сейчас православные это кто для вас схизматики или кто? У нас поляки говорят что русские это огрызок от церкви и раскольники ушедшие в раскол из церкви насколько это так?

Католики - рассудительные люди. НО встречаются бедные студенты. Богатые протестанты. Протестанты сами священники.

Алимхан написал(а):

Доверяй но проверяй старая мудрость как и та что предают только свои.

А ты их не доводи до предательства.
Если им с тобой хорошо, то больше и не надо.
Или они как старик из сказки про золотую рыбку?

0

74

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Если Господь тебе доверяет, то он даёт тебе деньги и подчинённых, которыми ты распоряжаешься и о которых заботишься.

А как у вас считается если деньги и рабы взяты в сражении с неверными это значит что Бог дал?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Читай ВЗ - это для богатых. НЗ - для бедных.

По моей вере НЗ это продолжения ВЗ и одно целое как же тогда у вас верят что НЗ для бедных? А если кто то богат значит он не христианин?

 

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Католики - рассудительные люди. НО встречаются бедные студенты. Богатые протестанты. Протестанты сами священники.

а как же тогда они допустили войну Лютера с папой Римским что не хватило в рассудительности?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

А ты их не доводи до предательства.
Если им с тобой хорошо, то больше и не надо.
Или они как старик из сказки про золотую рыбку?

Как не доводи а испытать как на прочность преданность?

0

75

Алимхан написал(а):

А как у вас считается если деньги и рабы взяты в сражении с неверными это значит что Бог дал?

Я считаю, что рабство - это пережиток прошлого и что человек не должен порабощать человека.

Алимхан написал(а):

А если кто то богат значит он не христианин?

Разве что нувориш.
НО вообще НЗ - это перекуём мечи на орала, воинов заставляют батотать.

Алимхан написал(а):

а как же тогда они допустили войну Лютера с папой Римским что не хватило в рассудительности?

Разделяй и властвуй.

Алимхан написал(а):

Как не доводи а испытать как на прочность преданность?

друг познаётся в беде.

0

76

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я считаю, что рабство - это пережиток прошлого и что человек не должен порабощать человека..

Я так не считаю, если Павел говорил что рабы должны быть послушны господам то разве он был против рабства? Притом что разве сейчас рабства нет в мире?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Разве что нувориш.
НО вообще НЗ - это перекуём мечи на орала, воинов заставляют батотать..

А новоришь это не христианин и враг Бога?

А зачем тогда создавались ордена рыцарей и крестоностцев если войны не нужны?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Разделяй и властвуй..

И чем эта стратегия отлична от исламского джихада?

Я тут слышал что главный русский поп обьявил священную войну бывшей рпц ставшей константинопольской, я аж с дивана чуть не упал газават между каферами притом одной веры это для нас Ичкерийцев просто праздник какой то, это надо же пока они между собой деруться нам можно их разделить и властвовать так пойдет дальше так Ичкерия снова станет свободной ибо каферы перережут друг друга нам останется только взять себе их богатства и зажить свободно.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

друг познаётся в беде.

.

Верно но разве и мы не должны познавать кто есть друг нам?

0

77

Алимхан написал(а):

если Павел говорил что рабы должны быть послушны господам то разве он был против рабства?

Труд раба слишком примитивен.

Алимхан написал(а):

Притом что разве сейчас рабства нет в мире?

Где нибудь в затюканной Африке или в китайских борделях. Но это болото.

Алимхан написал(а):

А новоришь это не христианин и враг Бога?

А зачем тогда создавались ордена рыцарей и крестоностцев если войны не нужны?

Нувориш - это буквально новобогатый.
Рыцари и крестоносцы - это цвет нации, пример люду попроще.

Алимхан написал(а):

И чем эта стратегия отлична от исламского джихада?

Я тут слышал что главный русский поп обьявил священную войну бывшей рпц ставшей константинопольской, я аж с дивана чуть не упал газават между каферами притом одной веры это для нас Ичкерийцев просто праздник какой то, это надо же пока они между собой деруться нам можно их разделить и властвовать так пойдет дальше так Ичкерия снова станет свободной ибо каферы перережут друг друга нам останется только взять себе их богатства и зажить свободно.

Брат брата перережете без власти.

0

78

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Труд раба слишком примитивен.

Зато почти бесплатен и прибыток больше. Разве вы сами не продавали в рабство и не торговали рабами?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Где нибудь в затюканной Африке или в китайских борделях. Но это болото.

В ичкерии есть рабы и в Турции есть рабы и в Афганистане есть рабы и много еще где есть неужели этого не знали?
 

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Нувориш - это буквально новобогатый.
Рыцари и крестоносцы - это цвет нации, пример люду попроще.

Так новобогатые они кто нехристи что ли?

А рыцари они просто работают руками или воевать учаться?

 

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Брат брата перережете без власти.

Ну да у нас говорят что уже пол миллиона каферов с обоих сторон легло в землю и было покалечено с обоих сторон это же просто невообразимая радость для ичкерии нам за все войны с вавми не удалось стольких из каферов положить в могилы а тут сами себя режут и еще газават обьявили тоесть явно продолжал резать до конца представляете насколько это выгодно мусульманам и нохчам? Я смотрю за этой темой просто диву даюсь как Бог лишил разума православие с обоих сторон это надо же столько ума иметь чтобы себя так ослабить и продолжать это. Как будто не понимают что стоит им ослабнуть и придут на слабых волки которых они в Сирии убивали и Африке а уж насколько это их врагам в США и ЕС выгодно так не передать сколько радости тут что они друг друга колотят такое ощущение что их царь сам выполняет все заказы из запада чтобы их страна превратилась в мусуорную яму и их народ продали в рабство мусульмане.

0

79

Алимхан написал(а):

Зато почти бесплатен и прибыток больше. Разве вы сами не продавали в рабство и не торговали рабами?

Я магистр, цивильный и фраер.

Алимхан написал(а):

В ичкерии есть рабы и в Турции есть рабы и в Афганистане есть рабы и много еще где есть неужели этого не знали?

Гнут шею на плантациях. Но тот же трактор рабу не доверишь?

Алимхан написал(а):

Так новобогатые они кто нехристи что ли?

Как воры в законе. Иерархам можно быть богатыми.

Алимхан написал(а):

Ну да у нас говорят что уже пол миллиона каферов с обоих сторон легло в землю и было покалечено с обоих сторон это же просто невообразимая радость для ичкерии нам за все войны с вавми не удалось стольких из каферов положить в могилы а тут сами себя режут и еще газават обьявили тоесть явно продолжал резать до конца представляете насколько это выгодно мусульманам и нохчам? Я смотрю за этой темой просто диву даюсь как Бог лишил разума православие с обоих сторон это надо же столько ума иметь чтобы себя так ослабить и продолжать это. Как будто не понимают что стоит им ослабнуть и придут на слабых волки которых они в Сирии убивали и Африке а уж насколько это их врагам в США и ЕС выгодно так не передать сколько радости тут что они друг друга колотят такое ощущение что их царь сам выполняет все заказы из запада чтобы их страна превратилась в мусуорную яму и их народ продали в рабство мусульмане.

Чеченцы мстят за сталинскую депортацию - это могу понять.
Но русские снабдили их электричеством, газом - взамен за нефть, которая заканчивается.
Вся беда в том, что чеченцы хоть и сельские жители, но каждый на коне, значит, воин.
Если бы построили города, то цивилизовались бы.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 14 апреля, 2024г. 00:48)

0

80

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Я магистр, цивильный и фраер..

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Гнут шею на плантациях. Но тот же трактор рабу не доверишь?.

Конечно рабу трактор не доверят на нем сам хозяин работает а рабы бегают подбирают урожай и делают всю глязную работу чтобы хозяину не марать руки и жить легче в этом и смысл рабства и захват в рабство. Вот например захватил пару рабынь чем больше тем лучше и они работают а жена ваша руководит и не устает и вам больше ласки и нежности дает разве плохо?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Как воры в законе. Иерархам можно быть богатыми..

У нас говорят не вор в законе, а называют законниками тоесть хранителями закона ими может быть любой кто доказал своей жизнью преданность закону и правилам и роду.

А чем я хуже иерарха?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Чеченцы мстят за сталинскую депортацию - это могу понять.
.

Ну лично моя семья и я все это не забыли и другие рода так же все это помнят притом все помнят начиная от Шамиля и  поверьте родовая память у нас долгая а вот прощать врага у нас не принято ну разве что когда закончишь вырезать весь его род тоесть всех мужчин в роду до 10 поколения вот тогда считается что вражды больше нет месть закончилась так что газават закончится пока не может.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Но русские снабдили их электричеством, газом - взамен за нефть, которая заканчивается.
.

Это так но мы считаем что нас грабят забирают нашу нефть слишком дешево и еще загрезняют нашу природу и потому мы хотим большего возмещения.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Вся беда в том, что чеченцы хоть и сельские жители, но каждый на коне, значит, воин.
Если бы построили города, то цивилизовались бы.

.

Дело не в городах, а в родовой религии и памяти предков нохчий жили в окружении врагов и всегда отбивались оружием и почти всегда воевали потому у нас человек это только воин независимо женщина это или мужчина любой способен воевать и наоборот поэт или художник у нас считается за презренного никчемного человека неспособного защитить свою семью и род даже говорят что люди все делятся на баранов и волков и тот кто баран тот идет под нож на шашляк чтобы кушал и жил волк.

К слову у нас есть города например Грозный довольно большой и даже красивее чем европейские города но там теже самые родовые порядки и верования и там так же нет места слабым иначе нельзя выжить потому и считают только воин это человек.

0