Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи в православии. Есть ли среди нас безгрешные?

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

SA10 написал(а):

грешника(Адама).

С чего ты его к грешникам записал? Его Ева накормила, всё зло от "жены"!

0

22

Слава написал(а):

В чем?

В независимости.

0

23

Слава
Интересно, почему я не использую огромные куски копированного текста в своих ответах?

Я конечно понимаю, что семантика открывает большой простор для графомании, но текст, не подкреплёный доказанными и неопровержимыми фактами - пустышка, не лучше и не хуже несчётных гор литературы разной степени научности и духовности.

0

24

Слав, многа букаф, но я асилил все же... :) Честно говоря напоминает очередную утопию - эдакий марксизм, с религиозным уклоном. По пунктам критика есть, но не буду, тебе оно не надо скорее всего. :) По реальности осуществления сам понимать должен...  8-)

0

25

SA10грех и наказание за грех,разные вещи. если ребенок не грешит физически это не значит что он безгрешен.таково учение христиан.мы можем только получать прощение за грехи которые исповедуем, но грешить мы будем вновь и вновь и так до смерти.смерть только избавляет человека от возможности грешить.

0

26

sektant написал(а):

если ребенок не грешит физически это не значит что он безгрешен.таково учение христиан

Никогда этого не понимал. Чем ребенок грешен? Первородным, тобишь потенциальным, грехом?

sektant написал(а):

мы можем только получать прощение за грехи которые исповедуем, но грешить мы будем вновь и вновь и так до смерти.смерть только избавляет человека от возможности грешить.

Следуя такой логике, христианину предпочтительней умирать в раннем детстве, пока сильно "замараться" не успел...

0

27

Somnenievovsem

Нет, всё обстоит гораздо веселее. По логике христиан получается, что лучшим исходом было бы уничтожение всего человечества кем-то, кто автоматически становится грешником стопроцентным. Уничтожение должно быть коварным и со злым умыслом  - чтобы все люди были жертвами. А убийца не должен веровать в Бога - таким образом,формально, верующих на земле не останется,наступят самые тёмные ии тяжёлые времена - порок,массовые смерти и прочее. Именно этого хотят христиане потому,что в таких условиях произойдёт Апокалипсис,Суд Божий и праведники(почитай всё невинно убиенное население земли + уже мёртвое большинство) унаследуют рай на земле.

0

28

Somnenievovsem написал(а):

Чем ребенок грешен? Первородным, тобишь потенциальным, грехом?

"Первородный", это разве не тот, что впервые рождает? Грех, это первое на пути развития мышления! А блуд - это уже последнее, уже развитие разумности!

Somnenievovsem написал(а):

христианину предпочтительней умирать

Предпочтительней жить и идти путями греха и блуда!

0

29

Прошу прощения за критику.

Товарищи, вериги, которые христианство накладывает на человека - несносны! И они принципиально несносны. Безгрешных не может быть по определению.
(А в иудаизме - ещё хуже. Но там младенцы хоть до 12/13 лет  безгрешны)

Я мыслю так: понятие "грех" было раздуто сознательно, чтобы никто не был чист и автоматически всем понадобилась кровь Иисуса Христа, чтобы отмыться. Всё сводится к банальной пропаганде религии.

Или наоборот, основатель/и христианства устал/и от еврейского фарисейства, увидел/и, что не справляется/ются и придумали идею об искуплении человечества через Сына вкупе с уменьшением общего количества заповедей + накладывание новых и невероятных.

А жить надо, в грехе или без. Там разберёмся, что к чему. Зачем ускорять процесс.

0

30

Мой вопрос вдогонку: получит ли ребёнок наказание за свой "первородный" грех, ежели помрёт?
Если нет, то в чём смысл толковать о его "грехе"?
А если да, то за что, только за то, что имел несчастье народиться на свет?

0