Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1711 страница 1720 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1711

AHT написал(а):

ты зачем извращаешь мои слова? Ты не понимаешь того, что я написал?

Конечно, вот ты пишешь.
Бог спасет всех, и у Него все получится. Толь Сам Бог сказал, что Он спасает тех, КТО ЭТОГО ХОЧЕТ. Бог не спасает уродов,

Соврал ты. Бог долготерпит, чтобы все пришли к покаянию и познанию Истины. Все, значит все. И спасается человек не сам, а спасает Бог. И ты опять соврал, говоря, что спасёт всех кроме уродов. А ведь Он долготерпит как раз, чтобы спасти и уродов- тебя в том числе и меня.

0

1712

Сергей написал(а):

Я говорю, что

Извини, но моих "весах" твое слово против слов всех Святых отцов Церкви -  ничего не весят.

0

1713

AHT написал(а):

Явно твой ум невоспринимает адекватно информацию.

А по моему у тебя с этим не лады. Ты пишешь, что всех кроме уродов. А это не всех ради которых Бог послал Христа. Или ради праведников Он пришёл? Так, что прежде чем перекручивать писание с себя спрашивать нужно- Бог долготерпит, чтобы все...Не здоровый нуждается во Враче и т.д

0

1714

Сергей написал(а):

Конечно, вот ты пишешь.
Бог спасет всех, и у Него все получится. Толь Сам Бог сказал, что Он спасает тех, КТО ЭТОГО ХОЧЕТ. Бог не спасает уродов,

Соврал ты. Бог долготерпит, чтобы все пришли к покаянию и познанию Истины. Все, значит все. И спасается человек не сам, а спасает Бог. И ты опять соврал, говоря, что спасёт всех кроме уродов. А ведь Он долготерпит как раз, чтобы спасти и уродов- тебя в том числе и меня.

Он долго терпит не для того,что бы спасти, а для того, что бы человек мог ОДУМАТЬСЯ и протянуть свою руку Богу за помощью.  Бог протянул человеку Свою Руку и вытащит любого, кто за Нее схватится.  Только схватиться за Нее должен сам человек.  А если человек не хочет, то Бог не насильник, и насиловать никого не будет.  Насильно мил не будешь - все слышали? А твоя политика, что спасает Бог всех - это от диавола, который просто мечтает, что дураки на это клюнут и будут сидеть на жопе ровно, надеясь на Бога и сами ничего не делая. А когда поймут что к чему, то будет уже поздно.

0

1715

AHT написал(а):

Извини, но моих "весах" твое слово против слов всех Святых отцов Церкви -  ничего не весят.

Так ведь я другого и не жду. Твой плотский (опирающийся на внешнее) ум это именно тот барьер, который стоит сейчас на пути к истине (духовному). Однако если я тебе это не скажу в лоб, то никто не скажет. Кто тебе скажет, что ты обрёк миллиарды людей на погибель и то, что ты лукавишь когда говоришь, что ты такой же как и все и вдруг появляются какие то уроды недостойные спасения? Никто. Не думай, то я тебя этим хочу оскорбить, нет. Ты нормальный человек и я тебе возможно в подмётки не гожусь ибо мои грехи куда ужаснее. Главное, что как ты сказал- на весы положил и взвесил.

0

1716

Сергей написал(а):

А по моему у тебя с этим не лады. Ты пишешь, что всех кроме уродов. А это не всех ради которых Бог послал Христа. Или ради праведников Он пришёл? Так, что прежде чем перекручивать писание с себя спрашивать нужно- Бог долготерпит, чтобы все...Не здоровый нуждается во Враче и т.д

Я тебе уже говорил, обратись к людям, которым Дух Святой явно открыл Истину, а не фантазирую сам . Тебе же польза будет.  Если сделаешь это, то увидишь, как твой ум начнет приходить в норму, и Бог начнет открывать тебе Истину. Тогда поймёшь и Писание и те слова, которые я говорю. В Писании , в словах Святых отцов Церкви и в моих словах (я лишь повторяю за ними) ОДНО И ТОЖЕ. И логично что ты ничего непонимаешь нигде.

0

1717

Сергей написал(а):

А ведь Он долготерпит как раз, чтобы спасти и уродов- тебя в том числе и меня

Бог спасет любого, только он должен ПОКАЯТЬСЯ.
А вот покаяться очень многие не могут.

0

1718

AHT написал(а):

Он долго терпит не для того,что бы спасти,

AHT написал(а):

Бог протянул человеку Свою Руку и вытащит любого, кто за Нее схватится.  Только схватиться за Нее должен сам человек.

Верно, только Его рука всегда протянута к человеку. А у тебя не схватился вовремя- погиб. Бред. Бог посылал Иисуса даже в ад, ЗАЧЕМ?

AHT написал(а):

А твоя политика, что спасает Бог всех - это от диавола, который просто мечтает, что дураки на это клюнут и будут сидеть на жопе ровно, надеясь на Бога и сами ничего не делая. А когда поймут что к чему, то будет уже поздно.

Конечно всех. Но только прежде придётся пожелать спасения, последовать за Христом к совершенству, чтобы Бог соделал человека таковым. Ибо ничто нечистое туда не входит. И ты не войдёшь, пока не станешь совершенным. Так кто тут диавол, который хочет пролезть в святая святых не став совершенным (очистившись от влечения ко греху), Ты или я?
Это тебе достаточно просто, чтобы хор дела перевесили плохие, а то, что грех тебя влечёт к себе тебя это совсем не тревожит. Диавол на твоих плечах хочет пролезть туда куда ему путь  заказан-сбрось его и иди, будь совершенным.

0

1719

AHT написал(а):

Бог спасет любого, только он должен ПОКАЯТЬСЯ.
А вот покаяться очень многие не могут.

Пока не могут. Если ты не можешь и карма тебе ввергнет в настоящий ад на тысячу лет...как думаешь после пребывания там сможешь?

0

1720

AHT написал(а):

Я тебе уже говорил, обратись к людям, которым Дух Святой явно открыл Истину, а не фантазирую сам

Ты придумал это себе и тебе так хорошо. Вот и всё. Даже если кому и открыл то не тебе. А подражая, отцам церкви, живя их умом, принимая на веру всё, что они говорят ты рискуешь не стать совершенным ко времени. Я тебе говорю, что ТОЛЬКО совершенных имеют доступ в ЦН.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3