Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1751 страница 1760 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1751

AHT написал(а):

Будет так, как Бог сказал, а не так как людишкам бы хотелось.

А как насчёт х*я божьего? Бог ведь даёт Сатане властвовать и не пресекает его неемедленно.

0

1752

Сергей написал(а):

Ибо много званых, но мало избранных.

Фaмилия - Отцов или Мaмин? А я сам у матери подкидыш, но сын матроны - Миша по иевамотам считал.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Четверг, 25 мая, 2023г. 21:22)

0

1753

AHT написал(а):

Твои слова и есть СВЕРХ ТОГО, ЧТО СКАЗАНО Богом.

Понимаешь в чём дело...Для меня кажется очень простым, очевидным и понятным, что Бог есть невидимый Дух, по Образу которого сотворён человеческий дух. Другими словами мне вообще непонятно как у тебя из праха Образ Духа получился. По образу Духа только дух. Это же естественно.
К тому же образом Бога назван именно последний Адам, а первый душой живой. Да и я тебе не раз указывал на несоответствие дней творения в первой и во второй главе. Ты всё пропустил мимо ушей. Ведь это не я написал в первой главе человек сотворён в конце, а во второй вначале. Достаточно просто взять и внимательно прочесть и убедится самому. 
Так вот это очевидное...а, что говорить о том где нужно самому мозгой пошевелить.Вот и получается, что сверх того, что ты можешь вместить, то сверх писания. :)

0

1754

Сергей написал(а):

Второй? Как бы не так... их множество. Человек дух Бога и он умереть не может, а вот душа человеческая вынуждена раз за разом умирать в этом мире и возвращаться сюда вновь.

Прости, но твое слово против слова Бога, а значит оно фуфло полное. Когда люди говорят не то,что апостолы в Священном Писании то, знаешь что их ждёт? Послание к Галатам апостола Павла, глава 1, строка 8:
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема
Прости, но мне не по пути с теми, кто говорит против Бога.  Верь в свои сказки сам. И чес.слово - лучше делать это молча, а не втягивать других,  расплата слишком крутая ожидает.
А по поводу того, что тебе все ясно понятно и очевидно - то прислушайся к предупреждению святого, которое я уже цитировал.

Сергей написал(а):

Наш ум плотский не имеет. Только Ум Христов. Сам подумай как плотский или душевный человек может проникнуть в духовное, когда написано-Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
Как видишь не может.

Да вы батенька, просто не понимаете разницы между словами "проникнуть" и "принять".  Лопатой можно проникнуть в воду - а зачерпнуть не получится.  Слово "непринимает" в данной фразе имеет значение - НЕ ПОНИМАЕТ, НЕ СОГЛАШАЕТСЯ.   Короче человек считает это фигнёй какой-то.

Ум - он нематериален. Ум - это часть духовного мира, как и наши мысли. И запомни ещё одну вещь, которая для тебя видимо недоступна или ускользнула от твоего ума: духовный мир - это не только Царство Божие, ад - тоже часть его, и между ними ПРОПАСТЬ - которая тоже в  ТОМ МИРЕ и которую духи преодолевать не могут.  Как можно представить духовную пропасть и все остальное- фиг знает- у меня не получается, а то что получается - это бред, хотя это и неважно, но ЭТО ВСЕ РЕАЛЬНОСТЬ.
Многие вещи духовного мира мы не можем понять разумом /умом СЕЙЧАС, пока находимся в этом теле.  Плотский ум - это означает ПРИВЯЗКУ К ПЛОТИ / К ТЕЛУ, а не то что ты себе навоображал.  Мы можем только в это верить.

Сергей написал(а):

Всё дело в первых главах сотворения мира. Между первым адамом (душой живой) и последним (духом) есть разница. Адама два. Последний Адам это совершенный человек (дух), которого и сотворил Бог вначале.

Это бред. И снова - ты не видишь последовательности во времени. Не можешь различить этапов происходящего.  Это и свидетельствует о твоём плотском уме, который при всей наглядности описанного,  самостоятельно понять этого не может.
Первый Адам, сотворенный Господом был духом и был совершенным, и обитал в раю вместе с Богом и пребывал в постоянном общении с Богом.  Ангелы кстати тоже.
  А потом наступил второй этап, когда  ангелы, а через них и Адам - возгордились и захотели быть равными Богу.  Но мудрость гласит - всяк сверчок знай свой шесток.  И Господь быстро показал всем желающим "равенства" - кто они есть на самом деле. Все были изгнаны из рая. И ангелы после изгнания превратились в демонов, а люди превратились в то,что мы и есть сейчас.
Потом наступил ТРЕТИЙ ЭТАП - пришел Христос и показал нам возможность вернуться обратно. Бог по своей доброте даёт нам возможность вернуться к изначальному состоянию - к тому, каким Бог создал Первого Адама, и какими люди были до изгнания из рая.
А впереди нас ждёт четвертый этап и сейчас каждый человек должен решить для себя, каким он хочет видеть этот этап для себя. И немного потрудиться. Есть выбор - либо рай и вечная жизнь, либо ад и реальная смерть.

0

1755

Сергей написал(а):

Но, тебе же это не нравится и ты хочешь избавиться от своих пороков.

Нам много чего не нравится и много чего хотим, но реальность отличается от наших хотелок. 😁

0

1756

AHT написал(а):

Нам много чего не нравится и много чего хотим, но реальность отличается от наших хотелок. 😁

А реальность для внешних (верующий во внешнего Христа) такова-"так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи."
Я же тебе говорил, влечение ко греху, соблазны это одно, а вот, когда тебе нравится поступать плохо это совсем другое. Впрочем нет ничего хуже если тебе по сердцу страдания других людей. Вот это уже оборотень воплоти.

0

1757

AHT написал(а):

А по поводу того, что тебе все ясно понятно и очевидно - то прислушайся к предупреждению святого, которое я уже цитировал.

Вспомни фарисеев. То, что ты приводишь есть всего лишь предание отцов церкви. Оф. позиция церкви. Ты заблуждаешься, что в твоих учителях был Святой Дух. Если бы был то они призывали бы к совершенству, а не закрывали дверь как фарисей в ЦН желающим войти.
Другими словами ты вообще не знаешь и не  можешь знать был ли в них Святой Дух или нет. Это просто напросто твоя отмазка вранья в которое ты уверовал сам и теперь выдаёшь оное за истину в последней инстанции. Те о ком ты говоришь обычные люди, которые сделали свой выбор. А ты из них сделал себе учителей и кумиров. Нет, так дело не пойдёт. Учитель у нас Один- Христос. Не зря это сказано, сказано как предупреждение, панацея от таких как ты влюбчивых)). Учение, которое принёс Христос это учение о совершенстве и никто учить оному не может кроме Бога. А ты предатель. :)

Вы своих святых даже после смерти отпустить не можете и поклоняетесь их мощам...сатанизмом попахивает батенька. :)

0

1758

AHT написал(а):

духовный мир - это не только Царство Божие, ад - тоже часть его

Как бы тебе сказать по мягче...совсем с ума сошёл? Ты свои иллюзии хочешь сделать с Божественной реальностью одним целым? Есть реальность (состояние Бытия) где всё хорошо весьма и твоё представление об этом- иллюзия. Вот здесь и проходит черта- твоя пропасть, которые ты при таком стрёмном весьма мировоззрении преодолеть никак не сможешь.

0

1759

AHT написал(а):

И снова - ты не видишь последовательности во времени.

А ты видишь, что в первой главе Бог сотворил человека последним, а во второй первым? Это, что по твоему значит? Аж интересно послушать...

0

1760

AHT написал(а):

Первый Адам, сотворенный Господом был духом и был совершенным

Ложь, которую легко опровергнуть писанием-  первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба (1 Кор 15: 45, 47).

Как видишь не дух и несовершенный. И заметь первый человек, второй человек.

Потому в первой главе Бог сотворил Человека ПОСЛЕДНИМ, а во второй ПЕРВЫМ.

Так, что не повторяй ложь за другими. Не был первый адам совершенным духом и потому совершенное Бога не пало и пасть не могло. Бог не бракодел как вы пытаетесь Его выставить, ну и естественно оправдать потом, типа адам сам виноват...Бог в вашей защите не нуждается. Он всё сделал правильно и всё, абсолютно всё идёт согласно заранее намеченному плану свыше. Так шо никакого падения со ступени совершенства не було.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3