Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1771 страница 1780 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1771

Сергей написал(а):

Бедный ты человек. В твоих глазах Бог такой же бедный как и ты. То адам, то лучшее его творение люцифер, то ангелы. Вы что там совсем сбрендили?
Если и представить ангелов отдельными личностями, то у них нет свободы воли, Бог их Сам, что ли против себя настроил? Объясни мне как тот у кого нет свободы воли может противится воли Бога???

Свобода воли есть и у Ангелов и у человека.  Отсутствие свободы воли - это рабство. А раб не может быть совершенным.  Это по определению. Это основа мироздания.   Знаешь что такое привычка? Когда привыкаешь - то  уже не можешь по другому. Это как привычка к табаку.  Курильщик может в теории не курить, но в реальности это очень трудно сделать.  Так и с Ангелами. Они привыкли творить добро, и по другому уже не могут. А демоны решили наоборот и привыкли творить зло и тоже по другому не могут. А вот люди пока в этой жизни  колеблются между ними и не могут присоединиться ни к тем ни к другим - наше тело этому препятствует. Но когда тело умирает то душа, став духом, присоединяется к себе подобным. 
Потому и предупреждают Святые отцы Церкви, что надо заботиться о чистоте своей души пока живёшь, что бы потом, после смерти тела, она устремилась к Чистому, а не к демонам.  Как алкаш или курильщик тянется к желаемому не имея сил устоять, так и душа потянется к привычному, когда тело исчезнет.  Если ты привык грешить чем-то, то тебе демоны покажут это и туда и устремишься. А Ангел хранитель душу насильно удерживать не будет.  Ангел хранитель не даёт демонам насильно увлечеть душу в ад. А если душа сама делает выбор - то капец.
Именно таким образом проходят посмертные испытания души - так учат святые отцы Церкви.  Душу человеческую соблазняют тем, к чему она привыкла и стремилась в этой жизни.
Потому и сказано : не сотвори себе кумира. И Евангелие учит о том, что недолжно быть привязанностей ни к чему в этом мире.

0

1772

Сергей написал(а):

Бедный ты человек. В твоих глазах Бог такой же бедный как и ты

Как ты можешь судить обо мне??? Откуда ты знаешь какой Бог в моих глазах??? Ты не можешь понять самых простых слов, с которыми я к тебе обращаюсь. Но ты свой приговор мне объявил. Более того даже определил, каким я вижу Бога, и что ещё хуже, что свои собственные фантазии ты приписал мне.
Ты не можешь понять того, что я говорю тебе здесь и сейчас, когда у тебя есть возможность прийти к полному пониманию моих слов. Согласишься ты с моими словами или нет - это другой разговор, НО ПОНЯТЬ ТО, ЧТО Я ГОВОРЮ У ТЕБЯ ЕСТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ - ты можешь уточнить, переспросить и так далее. Но ПОНИМАНИЯ НЕ ПРОИСХОДИТ. 
Так с чего ты вообразил, что правильно понял слова людей, сказанные много столетий назад?
Подумай над этим, если сможешь.😁

0

1773

AHT написал(а):

Просто так ничего не происходит. Ну непросто же так ты выльешь на него кипяток? 😁 Раз такое произошло, то в жизни этого человека есть такое, что к этому привело.  Но это ЕГО ИСКУПЛЕНИЕ перед Богом, а тебе, если ты выльешь кипяток, то со временем прилетит, если не попросишь у человека и у Бога прощения.  Очень часто люди просто не могут определить что и за что происходит.   И если ты выльешь на человека кипяток, то у Бога есть причина для этого, и это самое малое и необходимое для этого человека. А иначе Бог непозволит вылить кипяток, например ты споткнешья и сам обваришься.
" Хозяин может придержать собаку. " - смотри выше.

.

Совершенно верно просто так я не нападу и не зделаю ничего что не хочу себе но сделаю что угодно тому кто напал на меня вот так же делает и Бог Он создал людей и Он же создал дерево познания добра и зла и прекрасно знал чем это закончится создавая Еву и после так же наказал людей изгнанием из сада райского и поставил охранника с мечем чтобы не вернулись туда и наказал людей болью и унижением и это был именно Иешуа из Назарета а после убил всех потопом кроме Ноя и его семьи и это так же дело рук Иешуа Лично но все это не произошло просто так а потому что люди пошли против Бога и получили воздаяние по делам своим и Бог убивая невинен несмотря на то что убивает и наказывает вот точно так же и человек невинен когда убивает другого нелюдя напавшего на его семью и его лично вот почему православие вам лжет что нельзя убивать никого и это грех тем самым делая грешником лично Бога и Его святых пророков.

И по этому же и я не буду виновен никак и не нарушу заповеди не убий если вылью кипяток на агрессора и после ему отрежу голову для коллекции себе  как сделал пророк и царь Давид с Голиафом или чашу сделаю из нее для чая как сделал наш князь Куря с Олегом Киевским и никакого греха или нарушения заповеди не убий в этом нет а наоборот праведность и святость от Духа Святого вот почему все святые ВЗ хвалятся христианами в НЗ а православие благодаря преданиям человеческим это заменило ложью и у вас потому получился ложный бог иисусик который якобы добрее своего отца и вообще ничего и никогда не делал вместе с отцом его и духом отца что явно является ложью

0

1774

AHT написал(а):

Повторю ещё раз - это сказка для детей про аиста... Дети рождаются, но Аист здесь не причем.  Города горели в сере и огне, только Бог здесь не причем.

Воистину православие это учение для полных критинов!!! Воистину сами же православные говорят вот наши заповеди Моисея из ВЗ тоесть из их учения из сказочек в которых их бог вообще никак ничего не делал тоесть ни потопа ни вывода евреев из египта ни чего вообще не делал спал у себя на облаках и небыло его вообще а в НЗ приперся какой то иисусик выдававший себя за бога который спал и ничего не делал и начал из этих сказок обосновывать что он тот бог который должен придти и обвинять еще священников и уважаемых книжников что они сказками преданий заменили сказки про бога и его дела воистину ваш иисусик это сказочник а после еще и его ученики по этим же сказкам обманыавали всех.


AHT написал(а):

Люди, жившие в Молдове и Гомморе,  приблизились к "злой собаке" и она их порвала, как тузик грелку.  Бог тут причем? Слово Бога неизменно от начала  - делающие зло погибнут. А каким образом  это не суть - мир разнообразен.

А творец и хозяин собаки то кто? Например ваша собака порвет ребенка неосторожно подошедшего к ней и тоже думаете вы невиновны будете? А вот по сказкам из ВЗ не просто виновны будете но вам сделают тоже самое что ваша собака ребенку и ее саму убьют вот так же дела обстоят и с вашим якобы невиновным божком.

AHT написал(а):

Вон в Таиланде гомосеков в  море смывает.

Это все творит Бог Он убивает их за то что они согрешили перед ним как и Лично Иешуа сбрасывал на город в японии Хиросиму и Нагасаки ядерные бомбы за их грехи и убийство христиан в прошлом не нарушая при этом не убий вот почему и америка не виновна в смерти агрессоров японской империи так как оборонялась против агрессора и никого не убила из них но все японцы убили себя сами вот почему Бог невинен хоть и убивает и по этому же и никто из людей невиновен если убивает агрессора любыми методами.

0

1775

AHT написал(а):

Ну во-первых будучи атеистом а интересовался религиями в целом. Была, да наверное и сейчас есть такая книга "Религии народов мира". Вот с этого и началось знакомство в религией, но тогда я в Бога не верил, а был один простой интерес.  Книга интересная и познавательная.  Там и основы и происхождение и распространение религий.
А вот к Христианству меня Бог привел очень просто. Пришла беда в семью, и люди мне сказали, что медицина бессильна и никто мне не поможет. А один врач пошутил - молись, может Бог поможет. А потом мне реально пришла мысль обратиться за помощью к Богу.  И я, живя в Москве, естественно пошел в ближайший Храм и просил Христа, Божью матерь, и Николая Чудотворца мне помочь.  Совпадение или нет, но через ТРИ ДНЯ произошло то, что врачи и я назвали чудом.  Вот после этого я поверил в существование Бога. Я всю жизнь зарабатывал на хлеб логикой.  И по моей логике раз я просил Бога, в лице Христа о помощи, и получил её, значит Христос и есть Бог.
  Я стал читать Библию, но мало что было понятно - сплошные противоречия.  Стал ходить в Храм просто так и благодарить Бога за сделанное до меня.  Просил Бога понимания и укрепления веры.  Один раз захотелось зайти в церковную лавку посмотреть. Зашёл, а там увидел книгу "Закон Божий для детей" переиздание ещё с царских времён.  И как что- то толкнуло - купи!  Стал читать  - всё предельно ясно и понятно. После этого стал читать Библию, вот тут уже стало многое прояснится. А то что это верно и реально, я понял из того,что стал видеть все описанное в Евангелии вокруг себя и в поведении людей. А после того, как Бог ещё несколько сделал чудеса по моей просьбе. Я поверил в Православие окончательно.  А Святых отцов Церкви я стал читать для одной слепой женщины по ее просьбе. Вот тут и стало приходит понимание реальности описанного в Библии. Потом женщина умерла, но интерес у меня остался. Тем более что после каждого Святого приходит добавляется что-то новое в понимании Писания. И в самом Писании каждый раз понимаешь все больше и больше.  Священное Писание можно читать бесконечно - и каждый раз будешь узнавать все новое и новое.

.

Интересная история уверования. А как вы поняли что Иешуа Бог ведь вы же просили у троих его матери и еще Николая может это помог Николай он же чудотворец может тогда он Бог или Матерь Иешуа ведь она же мать следовательно более сына своего?

А сейчас веруя что Бог и сотворение мира и потоп и все истории о Боге и его святых в ВЗ это сказочки для маленьких детей почему вы считаете что НЗ это не такие же самые сказочки и с вами не произошел эффект плацебо самоисциления от самовнушения? Как вы доказываете себе что НЗ это не сказки по образцу ВЗ написанные?

0

1776

Сергей написал(а):

Я тебя ещё раз спрашиваю, тебе непонятно слово НЕВИДИМЫЙ Дух?

А вам непонятно слово ВИДЕЛИ этого невидимого духа? Значит не такой уж и невидимый раз видели?

Цар.22:19 И сказал [Михей]: [не
так; не я, а] выслушай слово
Господне: я видел Господа,
сидящего на престоле Своем, и
все воинство небесное стояло при
Нем, по правую и по левую руку
Его;

Матф.18:10 Смотрите, не
презирайте ни одного из малых
сих; ибо говорю вам, что Ангелы
их на небесах всегда видят лице
Отца Моего Небесного.



Сергей написал(а):

Глупости- Я уйду и после того, как приготовлю вам место, приду вновь и возьму вас к Себе, чтобы и вы могли быть там, где Я. Если Я не уйду, то Утешитель не придет к вам, но если Я пойду, то пошлю Его к вам.

Речь о Христе по плоти и о Христе внутри тебя. Это не одно и тоже. Потому когда Апостолы получили Его внутрь больше по плоти Христа не знали.

Ты не понимаешь элементарного. Одно дело когда Дух Святой в каком то человеке или даже в тебе, когда ты в плотском понимании сути вещей, а другое когда ты стал ОСОЗНАННЫМ (совершенным). То даже ты преобразишься.

Христос ушел в том же теле что и умер так что не Он Дух Святой ибо Дух явился языками пламени на апостолов потому ваше понимание неверно это разные Боги Один до сих пор в видимом теле но его тело это костюм и потому этот костюм не считают за Бога а Сам Он Дух только внутри этого костюма а Дух Святой это Дух не имеющий тела и сходящий на любого кого пожелает Сам так что нет никакого Христа ни в ком но Дух Святой связывает всех с Ним.

+1

1777

Сергей написал(а):

Лицом к лицу это внутри себя. Очнись уже. Даже сам Бог говорил- : "Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". (Исход 33,20).
Ты даже БОГУ не веришь, а только своему превратному уму, который тебя питает одними сказками?

Мало того, что ты  многобожник, душевный человек, внешний так ты ещё и не веришь сказанному Самим Господом. Ты вообще кому то веришь?

Ну и умора! Внутри себя ты ничего и никогда не увидишь а можешь только придумать себе вот так же и Бога видят не в себе выдумывая видения а именно глазами притом физическими как например видел  Моисей горящий куст и слышал голос Бога не в себе а извне ибо Бог ни в нас а вне нас и вне всего мира сотворенного. А после так же Израиль боролся с Богом естественно видя Его это что же по твоему он сам с собой боролся что ли и сам себе бедро сломал?

Мы ПАРАВОВЕРНЫЕ верим в Одного Единого Бога Творца как верили и пророки и апостолы называя Бога и Сыном и Духом Святым и Отцом и так же верим и мы что Бог как коллектив Один и как личности в этом одном коллективе Три и притом разных по чину и значимости потому Отец посылает учиться Сына так как это не один Бог так что веруем мы праведно и верно а вот вы являетсь явно кривовером и не верите никому даже Богу говорящему что Я и Отец одно и Отец более Меня и выдумываете себе что якобы один бог ваш и менее себя и то знает то не знает короче ваш бог в которого вы верите это ложный бог.

0

1778

AHT написал(а):

Первый Адам СТАЛ подвержен греху ПОСЛЕ вкушения от Древа добра и зла.

Клевета, которая легко обнажается писанием. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и вожделенно. Налицо соблазн. Это как смотришь на женщину и...хорошо, приятно для глаз и вожделенно- соблазняешься.
Да и ты сам знаешь, что прежде чем согрешить "съесть" нужно согрешить в сердце своём "соблазниться на грех и пожелать нарушить запрет". Потому ты говоришь неправду. Грех вошёл в человека до того как он вкусил от древа если слушать, что говорил Христос-"из сердца исходят злые помыслы,".
К тому же сказано- И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
А раз обольстил, значит уже согрешила в сердце воём до того как ела. А если учесть, что в духовном мире адам и ева одно "одна плоть", то и адам был искушаем в сердце своём.

AHT написал(а):

Всё кроме Бога.   Когда говорят о Новом Адаме/человеке то говорят О ДУХОВНОМ СОЗРЕВАНИИ.

Да.

AHT написал(а):

Но в реальности В ЭТОМ мире человек не может достичь совершенства

Враньё. То, что ты сказал противоречит словам Христа- "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Иисус призывал последовать за Ним к совершенству.

AHT написал(а):

Мы лишены совершенства уже от рождения.

Нам лишь дана возможность стать совершенными. Совершенства Бог никого не лишает- это враньё на совершенное Его.

AHT написал(а):

Наше тело несовершенно.

Есть тела небесные, а есть земные. У нашего нового человека тело нетленное.

AHT написал(а):

в человека вошло зло/грех и стало привлекать человека

Так не бывает. Если появился соблазн, то он влечёт или не влечёт. Если влечёт значит человек несовершенный и может согрешить. Просто до этого времени не было соблазна, а как появился, сразу возник и грех. Другими словами грех приходит сразу с соблазном, но после соблазна. А у тебя сначала грех, а потом соблазн. Соблазн и есть грех, источник, корень греха.

AHT написал(а):

а Бог просто не дал злу стать бессмертным.

Природа зла такова, что бессмертие ей не грозит.

0

1779

Сергей написал(а):

Ты вообще, что написал понял??? Дух (Бог) Один единственный. Он в Сыне и в Отце и Святой Дух так же ОН. Но сын это не сто процентов Дух Божий, там и дух человеческий. Это слияние человека и Бога в сыне. Он посредник между человеком и Богом, мост, верь и т.д. Ты думаешь, что сын это отдельная личность во вне, да нифига подобного- это твой внутренний человек (рождённый от Бога). А если есть в тебе такой то и Отец в тебе ибо они одно. Это первый класс духовной школы. Я тебя даже глупым назвать не могу, ты ещё ребёнок умом. Веришь во всякие сказки и сам их придумываешь.

В таком случае ваш бог это шизофреник с раздвоеным сознанием поскольку молится сам себе и стоит одесную отца так же показывая раздвоенное сознание что четко показывает и то что ваша вера шизофренична.

По истинной же вере ПРАВОВЕРНОЙ Бог один коллектив из трех Богов как и верили всегда все пророки и апостолы.

0

1780

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Ну ты не девушка, чтобы в тебя влюбляться...

И не Христос, которому Пётр клялся в вечной любви.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3