Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1781 страница 1790 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1781

Сергей написал(а):

Ещё раз, БОГ невидимый, незримый Дух. Дух (Бог) ВСЕГДА Один- всегда. Нет других Богов кроме Бога Духа. Нет и никогда не было. Сын это не отдельная личность живущая с Отцом на облачке. Вы взрослые люди, вокруг нас на миллиарды световых лет только космос. Отец и Сын это состояние ОДНОГО Дуа в нас- и ТОЛЬКО в нас. Чей либо Христос (Дух Святой в человеке) не ваш Христос уясните это раз и навсегда. Своего Христа нужно иметь- видеть в себе, а не молиться внешнему Христу или Отцу. Везде Бог- да, однако познать Его напрямую нам не дано- это невозможно, потому для нас Бог внутри нас стал ТРОИЦЕЙ- ради нас, а вы опять коситесь на облачка в небе ожидая чего? Ну, вы же не дети малые, а мыслящие люди, пора мыслить здраво. Бог один единственный и понятие личность к Нему никак не подходит, Он Дух дающий бессмертие, жизнь вечную, Он так же наше жизненное пространство. Нет никаких других богов и тем более коллектива богов отдельно от Духа (Бога). Да сказано, что "все вы боги и сыны всевышнего", но не отдельно от Духа Его. Это ТОЛЬКО благодаря Духу его в нас так сказано.

Это ложное понимание Бог не в нас Он Творец и вне всего мира и вне всех сотворенных как и нет человека творца ни в одном изделии своем но человек всегда вне всех своих творений но как Бог может войти в Свое творение и уйти назад так и человек может сделать быть вне своих творений и внутри одновременно не являясь сам творением своим. Например создал человек любую машину или станок и они не есть человек и человек всегда вне их но может сесть в машину и поехать и выйти из нее сам не будучи машиной вот так же и Боги как Творец Они Один Творец а как Личности Троя и истина в том что Бог есть Один как коллектив и Троя как индивидуумы в едином соединении как и человек муж и жена одна плоть но не одна плоть но две а вот семья одна.

0

1782

AHT написал(а):

А вот этого наверняка знать никто не может...

Общепринятое в мире сём всегда широкие врата. Потому я так и высказался об общепринятом толковании писания отцами церкви. Оно не истина, как ты пытаешься преподнести. Только совершенному человеку открывается Истина.

0

1783

AHT написал(а):

падает и заканчивает свой путь не дойдя до цели. 😁

Результат и Замысел всегда одно. У человека вечность, чтобы дойти до цели. Ты просто всё ограничил одной единственной жизнью и потому у тебя так. А в действительности никто не покинет мир сей пока не станет совершенным.

0

1784

Сергей написал(а):

Вопрос.

1. Бог есть невидимый Дух? Ответ- да.

Верный ответ нет! Потому что Его типа невидимого видели многие.

Сергей написал(а):

2. Святой Дух, Дух Отца, Дух Сына это Один и тот же Дух (Бог)? Ответ- да.

Ответ верный нет! Отец это источник из которого рождается Сын и исходит Дух Святой все это коллектив Единого Бога. Именно поэтому Отец посылает Сына и распинает от начала а не сам себя и тоже самое Святой Дух не Сын потому что Он Его посылает взамен Себя.

Сергей написал(а):

3. Тогда скажите как Один и тот же Бог (Дух) может стать двумя, тремя разными личностями, разве Бог разделился Сам в Себе? Ответ- Никак нет.

Верный ответ именно так и есть! Бог не разделился а пребывает в коллективе трех Богов как один Единый Творец потому и Сын менее Отца и Дух как посылаемый Отцом. Поэтому Бог действует как единый коллектив при этом имеет множество отдельных личностей.

Сергей написал(а):

Нафиг Богу играть с самим собой и становится троицей? Троица это для слияния человека и Бога, а не для игр. Вставайте из- за парты и арш обратно в песочницу, рано вам ещё Бога Живого познавать.

Таков Бог и потому и человек сотворен как один единый коллектив по Образу Бога что и доказывает нам троичность Бога

0

1785

AHT написал(а):

Свобода воли есть и у Ангелов и у человека.

Враньё- только у человека. И вновь клевета обнажается писанием- Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

AHT написал(а):

Отсутствие свободы воли - это рабство. А раб не может быть совершенным.  Это по определению. Это основа мироздания.

В Духовном мире все преклоняются перед Его Святой Волей- даже человек. Ибо принимает оную всем сердцем Осознанно.

AHT написал(а):

Ты не можешь понять самых простых слов, с которыми я к тебе обращаюсь

Просто для тебя понимание твоих слов означает согласие с ними. А я понимаю, но не согласен.

AHT написал(а):

ты можешь уточнить, переспросить и так далее.

Так ты уворачиваешься от неудобных вопросов.
Ну, давай проверим, чт-ли. Брать свой крест и идти за Христом к совершенству обязательно дл тех кто называет себя христианином или вовсе нет? Однозначно ответить можешь?

Отредактировано Сергей (Суббота, 27 мая, 2023г. 06:49)

0

1786

Алимхан написал(а):

Это ложное понимание Бог не в нас

Клевета, которая легко опровергается писанием- Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

0

1787

Алимхан написал(а):

Значит не такой уж и невидимый раз видели?

Враньё на истину- 1:18. Бога не видел никто никогда;

0

1788

Алимхан написал(а):

а Дух Святой это Дух

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

0

1789

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

правильно. дружить с иноверцами может только принц.
он сам наполовину свой, наполовину иноверец.

Вот именно поэтому Мухаммад как принц и верно дружил со всеми когда были проблемы в Мекке убегал под защиту христиан а после когда утвердился в Медине обьявил христиан врагами а зороастрийцев друзьями ибо они помогли ему отразить нападения мекканцев на Медину но после когда заключил союзы и собрал войско зороастрийцев изгнал и обьявил что они теперь должны платить дань так как они неверные и с иудеями было точно так же в Мекке они были достойными людьми он им не враг а даже единоверец по Аврааму а после в Медине они враги и их надо резать и нельзя даже жружить так что как видите правильно дружить может только принц пророк Мухаммад потому что так научил его аллах.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

викинги - потомки языческих богов.

А языческие боги чьи потомки? Насколько я помню они в вальгалле только и делали что дрались между собой да пировали как впрочем и викинги.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

браки должны заключать люди только одного класса.
князь - это авраам - ибрагим и княжна - княгиня его потомство.

Это противоречит шариату и не потому не может соблюдаться. Любой мусульманен может убить мужа и забрать себе любую княгиню или принцессцу в жены даже на время похода или отпуска а после продать в рабство как неугодившую ему обьявив три ража более не жена и на этом развод закончен и она становится неверной и можно делать что угодно если только она не произнисет шахаду при двух свидетелях.

0

1790

Алимхан написал(а):

и то что ваша вера шизофренична.

Ты сейчас верно выдал свой диагноз. То, что ты говоришь действительно смахивает на множественные расстройства писхики. Видимо в твоём мире что- то случилось и ты не можешь это переварить.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3