Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1791 страница 1800 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1791

Алимхан написал(а):

Ну и умора! Внутри себя ты ничего и никогда не увидишь а можешь

Тот кто не видит в себе тот и не имеет. Ибо сказано- Дух Божий живёт в вас.

Алимхан написал(а):

Мы ПАРАВОВЕРНЫЕ верим в Одного Единого Бога Творца

Единственного-Духа. А все остальные боги только благодаря Его Духу в них.

0

1792

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

я математик по образованию.
существует наука математическая логика.
логические операнды, предикаты и операторы формализованы.
это называется исчисление высказываний.!

Ну тем более вы должны понимать как разумна логика ислама. Когда вы слабы то следует говорить о мире и братстве и дружбе всех религий и даже приводить Мекканские суры корана которые отменены на самом деле Мекканскими последними но об этом говорить не надо не логично так как слабы вы, а после когда сильнее станете потихоньку надо борзеть и говорить уже другое приводя уже не Меканские суры корана а Мединские и уже принуждать всех вводить шариат постепенно так как вам вас уже труднее победить вашим врагам и они будут прогибаться и строить вам мечети и разрешать частично шариат и его правила, ну а когда вы усилились совершенно и главенствуете то делайте что хотите и уже отбросив Меканские откровения вводите только Мединские откровения и вводите шариат в полном обьеме и порабощайте всех как пожелаете ну неужели не логично? Чем сильнее тем лучше ступень джихада разве не простая и логичная система математическая?

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

христиане верят, что на Страшном Суде будет воскрешение мёртвых.!

Мусульмане верят что Иса приды в последние дни придет в Дамасккую мечеть и поклонится вместе с правоверными аллаху и будет как все в умме и будет уммой избран праведным халифом и возьмет ятаган и поведет армию правоверных и сотрет с земли всех неверных и кресты сломает и все церкви разрушит и возведет по всему миру мечети во славу аллаха и будет рай на земле и мир а погибщих на пути аллаха разместят в раю с гуриями которые будут их ублажать.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

светская модель - это талмудная модель, судейская модель.
порядок построен короной, масонами и коллегами.

!

Ислам признает только кораническую модель все остальные и римская и талмудическая есть просто ложные модели не от аллаха потому их легетимность отсутствует вообще.

0

1793

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Это разные особы.
Троица - специальная, но без прямого смысла.

!

А в чем их разность? И почему Иешуа себя выдавал именно за того кого Давид говорил что он Господь Господу?

0

1794

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Вообще-то по здравой логике, если Бог личный, то он долежн быть единой личностью.
Троица - это специальный счёт сержантский.

Личный Бог это что вы имеете в виду? Бог вообщето творец мира и всего как Он может быть личным?

Троица на то и троица что говорит о трех Богах как одном едином коллективе.

1Иоан.5:7 Ибо три
свидетельствуют на небе: Отец,
Слово и Святый Дух; и Сии три
суть едино.

0

1795

AHT написал(а):

Моя вера приводит туда, куда надо. Всех кто этого захочет.  Только ЗАХОТЕТЬ НУЖНО ПО НАСТОЯЩЕМУ, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА И НЕ НА СЛОВАХ А НА ДЕЛЕ.   Вот ты считаешь,что твоя вера уже тебя привела, куда надо.  Но это ТОЛЬКО ТВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.   Если рассуждать о твоих словах с точки зрения Нового завета, то ты в глубокой ж..е.    И ты отбрасываешь Новый завет, а цепляешься за Старый именно потому, что у тебя НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЙТИ ОПРАВДАНИЕ для той жизни, которой ты живёшь. В тебе нет Бога, Любви и Истины и потому тебе приходится клеветать на Него, что бы самоуспокоиться и жить так как ты привык.

Тоесть в ад как и любого вашего святого о чем они и говорят не так ли? Так может ваш бог это ложный бог? Как вы определили что ваш иисус которого раньше вы называли исус это реально бог а не сказки из ВЗ и на их основе сделаны сказки НЗ в котором что говорил вас исус он сам никогда не соблюдал того что сам говорил? Что ваш исус вообще соблюдал из того что написали в НЗ?

Лично по моей вере ВЗ это не сказки как и НЗ есть продолжение ВЗ и тоже не сказки а реальные слова Бога и единое повествование истори людей и как в их жизни участвовал Сам Бог и что Он Лично делал и как нам учиться на этих примерах поэтому моя вера это не личное мнение а именно та вера по которой жили пророки и апостолы и как они понимали заповедь не убий именно так понимаю и я, а вот то что предлогает ваша вера основанная не на Писаниях а на преданиях которые реально есть сказки про аиста вот поэтому и все ваши святые идущие эим ложным путем видели себя в аду как и вы, а вот пророки и апостолы себя так не видели никогда потому и я не вижу себя в аду.

AHT написал(а):

Почему я в рай не попаду? Да потому что это не вера ТАКАЯ, А я ТАК ЖИВУ.

Нет не поэтому. А потому что вы никогда не сможете соблюсти ваши предания как и иудеи не смогли соблюсти свои 600 правил по выдуманным преданиям и потому только отбросив свою ложную веру и поверив Иешуа они смогли частью спастись и это же необходимо сделать и вам выбросить как ложь все ваши предания и обратиться к единым Писаниям иначе естественно вам одна дорога в ад как и иудеям не верящим даже чудесам.

Об этих сумашедших иудеях писали даже мусульмане как наш халиф Умар разнес нечестивых православных византийцев и как их патриарх нечестивый и неверный отдал Иерусалим мусульманам без боя за мелкие выгоды свои и как после иудеи пытались построить свой храм и как их Бог камнями и оггнем сжигал и убивал за нечестие востановления храма и лишь мусульманам дал послтроить мечеть на горе Мориа показав насколько нечестивы в Его глазах иудеи с преданиями своими и насколько нечестивы православные что их храм Софии отдан в мечеть мусульманам а они теперь не могут иметь права даже носить инжил в руках и не имеют право строить свои нечестивые церкви, неужели вам одно это не показало что вера ваша не совсем истинна раз привела вас к таким последствиям?

AHT написал(а):

И  ты так живёшь - не по слову Господа.  Только я это понимаю и честно признаю, а ты придумываешь себе разные отмазки для оправдания.  Только эти твои отмазки - действуют только на тебя, они даже меня обмануть не могут, а Бог тем более с тебя три шкуры спустит, когда придет время.  Бог сказал "не убий", а ты не представляешь как можно жить без этого.... Вот и "лепишь горбатого", придумал себе хрень всякую вплоть до того, что оскорбляешь Бога клеветой.  А за базар отвечать придется. И никому не будет интересно, что ты там думал. Тебе просто скажут как нерадивому слуге в притче:
Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпа́л;
посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;

Я ПРАВОВЕРНЫЙ живу именно так как учит Бог и пророки и не хулю Писания пророков которые говорили о праведных делах Бога и Его войнах с неверными во все времена любого завета ибо их было много и НЗ только последний но закон как был неизменен так и остался от Адама и до конца дней поэтому и говорит мне писания что я буду там же где и пророки в раю с такими же как царь Давид герой убивавший десятки тысяч врагов и такой же как апостол Павел ослепивший вопреки православной вере волхва Элиму так что в реальном раю не будит ни одного кто бы имел православную веру что убивать нельзя.

0

1796

AHT написал(а):

Апостол подражал Христу в человеческом теле. Ты эту особенность учитываешь или сатана настолько ослепил духовно, что этого непонимаешь?
А в человеческом теле Христос творил добро и исцелял людей, а не убивал, как ты это для себя придумал.  Был Алимхан бандитом, стал бизнесменом.  И в образе бизнесмена не делает того,что делал будучи бандитом.
А в данном случае - Бог не убийца и никогда им не был. Убивает мир тех баранов, которые нарушают технику безопасности.  И то чему ты хочешь подражать исходит от сатаны.

.

А когда он ослепил волхва Элиму он кому подражал? А Петр кому подражал когда убил семью за деньги? разве ваш иисус делал так или учил так делать?

А ваш православный бог убивал вообще кого то когда нибудь?

Откровение 2 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

А этот ангел делал это по прихоти своей или ему кто то повелел сделать так?

21 В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека. 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. 24 Слово же Божие росло и распространялось.

И какое слово росло что нельзя делать так как ангел сделал или какое то иное?

0

1797

Сергей написал(а):

1. Бог (Творец) есть невидимый Дух. Этот Дух повсюду. В нас Он открылся Отцом, Сыном и Святым Духом, а вне нас Он является нашим жизненным пространством. Дух (Бог) Один и Тот же. Нет другого Духа (Бога) кроме Него. По- сути вообще нет ничего кроме Бога и того, что в Нём- Жизнь вечная, наше существование. Всё это сокрыто в Боге. Вне Бога нет ничего, нет пустоты или какого то пространства, Бог Единственный реально существующий Мир.

Кто то понял, что я сказал и может быть согласится наконец?

Чушь полнейшая! Отец Сын и Дух это Три Бога. Отца реально никто из людей не видел кроме Сына Бога а вот самого Сына Бога видели много раз потому говорящие что видели Бога реально говорят правду что Бог не только Дух Невидимый.

Бог не является пространством Он Творец его и стоит вне пространства и людей но по воле Своей может посылать Духа Святого на людей в любом завете и до сих дней поэтому все стоит вне Бога и Он вне всего тварного мира но правит им как Творец вот это и есть единственная истина а что вы говорите это чистая ложь и самообман

0

1798

AHT написал(а):

Только очень неразумный человек может гордиться тем, что он в чем-то превосходит других людей.  Знаете почему?  То что есть у каждого человека - это ДАР ОТ Бога.  Одному Бог дал больше разума, другому силы, третьему ловкости, четвертому хорошую память, а кому- то и первое и второе и третье.  В чем тут личная заслуга человека? Это во первых. Во-вторых сказано: кому больше дадено с того и спрашивают больше.  И если человек отнесётся небрежно к дарам Божьим, то отвечать придется соответственно.    Бог дал талант, а человек его в землю зарыл - Притчу почитайте...
  Это примерно как Хозяин даёт курьеру какую-то сумму денег для перевозки, а тот их потерял.    И почувствуйте разницу что будет, если курьер потеряет сто рублей?  А что будет если потеряет 500 тысяч? Так и с тем, что некоторые гордятся своими способностями или достижениями и так далее.   Чем выше летаешь, тем сильнее упадешь. А упасть обязательно придется - бессмертные в этом мире только в кино существуют.

.

Интересно а как вы сами тогда можете говорить что у одних была ересь и потому вы их изгнали из домов и убили как было в византии с такими же как вы сами но понимающими по другому чем вы? На каком основании вы считали себя правее их и могущими делать то что делали? Тоже самое ведь было и в Руси даже когда истребили жидовствующих и других а после сцепились и убивали и жгли тех кто как и вы верили старым преданиям и святым вашим и называли вашего иисуса исусом и крест клали не с тремя а с двумя пальцами и вы их убивали и гнали как вы говорите что не считаете себя выше всех если вся ваша история говорит что вы именно так и считаете себя и лжете всем?

0

1799

AHT написал(а):

Главное это: "Не произноси имени Господа Бога твоего всуе/понапрасну".
  .

А какое имя у вашего господа бога?

0

1800

AHT написал(а):

Я боюсь. Только придурок не боится страданий и смерти.  Страх наказания и боли - великий ограничитель зла. Реальная статистика говорит о том, что в странах где смертная казнь  - преступность меньше чем в половину. А преступления, ЗА КОТОРЫЕ наступает смертная казнь, совершаются меньше на целых 70-90 %
Пример простой: в Сингапуре пьяных за рулём почти не бывает. Знаете почему?  У них за это не штрафуют. Тридцать ударов бамбуковой палкой по голой жопе публично на площади при большом собрании людей, когда рвется шкура на жопе и по ногам течет кровь. Полицейский наносит удары через каждую минуту под наблюдением врача, а то вдруг "моторчик" откажет. А люди смотрят, некоторые ржут и комментируют.  Это очень многих останавливает от употребления алкоголя за рулём.  В прошлом году по ТВ показали как пороли какого-то министра, который решил, что он неприкасаемый и ехал выпивши.  Лично я за такие вещи, и если бы у нас предложили  ввести такое- я бы голосовал двумя руками "за".  Палка из толстой лозы - ничуть не хуже бамбука  😂

.

Даже поразительно какая каша чуши и здравых мысле в голове у православных, выдумали себе басни что надо любить врагов и тут же за то чтобы врагов пьяных надо бить палками и они за это невообразимое шизофрения!!!

Тут же говорят что Бог никого не убивал и не наказывает и тут же говорят что насилие и наказание и смерть есть ограничитель зла и даже не хотят подумать что именно поэтому Бог и убивает и наказывает что ограничивает зло и потому так же делают и Его пророки и святые апостолы чтобы ограничить зло воистину тупее веры чем православная я еще не встречал даже ислам и то в десятки раз умнее и логичнее а уж индуизм точно превосходит православие в десятки раз по логичности и рассудительному знанию по крайней мере там нет такой дури что убить это грех и запрещено хотя сами православные убийц своих в святые пихают по примеру Сергия Радонежского клятвопреступника и убийцу пихают и Невского предателя своих же граждан и убийцу врагов так же святой хотя тут же орут что убивать грех но не убивать мы не можем поскольку должны защищаться и потому мы грешники и еще эту ахинею другим предлогают обзывая святых пророков сказочниками учащами про аистов и младенцев в своих словах и тут же берут слова пророка Моисея и обьявляют его слова о заповедях Бога истиной а другие его слова ложью и баснями воистину нет ничего тупее православия.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3