Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1811 страница 1820 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1811

Алимхан написал(а):

Клевета моя вера Правая и Истинная

Она просто твоя.

Алимхан написал(а):

не имеющие аргументов.

Я думаю, что тут может помочь только Бог.

0

1812

Алимхан написал(а):

Вранье на истину

То есть теперь врёт Иоанн?)
Когда сказано вы храм и там обитает Господь, то не трудно догадаться в каком храме увидел его пророк (внутри). А в тебе видимо нет Господа и ты поэтому не видишь))). А если бы Его видел в храме СВОЁМ, то глупости не говорил бы, что Иоанн врёт, да ещё и на истину.

0

1813

Алимхан написал(а):

Чушь полнейшая! Отец Сын и Дух это Три Бога.

Там где три там и десять и двадцать. Он Бог Единственный- один и Тот же Дух сказано.

Алимхан написал(а):

Бог не только Дух Невидимый.

ТОЛЬКО. Потому никакая плоть и кровь не наследует...

Алимхан написал(а):

Бог не является пространством Он Творец его и стоит вне пространства и людей

Нет без Бога (Дух) ничего, вообще ничего существовать не может. Потому Бог (Дух) везде. Он источник жизни в каждом и во всём. Даже травинка не может существовать без Духа.

0

1814

AHT написал(а):

И Евангелие учит о том, что недолжно быть привязанностей ни к чему в этом мире.

Это только пол правды. Правда в том, что Евангелие учит тому, что привязок как таковых не должно быть. Потому, когда ты мне говоришь, что Любовь духовная это чувство я говорю - чувственная привязка. Любовь не чувство (сильная эмоция), а состояние чувств (разница большая), состояние Покоя, в котором пребывает Сам Бог.
Потому можно сказать, что Пётр любил Иисуса, привязался к Нему, но не Любил так как Он хотел и потому не мог отпустить. "Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел;". Не понимал этого Пётр, не понимаешь и ты сейчас почему Иисуса по плоти обязательно нужно отпустить.

0

1815

Сергей написал(а):

Мда...а подстрочный перевод в падлу было посмотреть?)) Это сказано о рождённых от Духа. Не уходит, а идёт. А если ты не от духа рождён, то не знаешь.
Да и как ты можешь опровергнуть одну цитату из писания другой? Это же получается Иоанн опроверг Павла? Такого быть не может, как только в извращённом уме.

Наоборот все предельно просто не опроверг а сделал поправку это как я и раньше говорил много раз сатана заявляет бросься написано что понесут ангелы и ведь не соврал так реально и написано пророком но Иешуа берет другую строку и дополняет смысл первой не искушай Господа Бога и даже сатана понял что это реально так и получается общий смысл главнее любых строк. А главное Бог убережет но только если не будешь специально искушать Его поэтому Иешуа не прыгнул и так во всех Писаниях строки одна дополняет и корректирует другую а не отменяет.

Тоже самое и со словами Павла ищи смысл в соединении а не просто рви строку и плящи вокруг нее как шаман с бубном и тогда поймешь что реально говорят Писания. Это тоже самое как и слова что Бога никто не видел но это не так и опровергается множеством строк и это не значит что какая то строка лжет но значит что ее слова не полный смысл имеют и надо корректировать в общий смысл тоже самое и с Духом Он вне нас но и в нас как в храме означает что От Него зависит где Он пребывает а не от нас и Он свободен ибо вне нас изначально как и Бог вне Своих творений но может быть и в них по желанию если творение подходит посмотри на Илию он вообще просит двойного духа на себя и получает но это не значит что Дух раздвоился или Илия теперь поймал Дух сам но означает что Бог дает как дары так их и отнимает если неправильно пользуешься и тоже самое с Духом.

0

1816

Сергей написал(а):

Мне без разницы. Если сказано, что Дух один и Тот же и Бог есть невидимый Дух не трудно догадаться что Бог (Дух) Один Единственный. К тому же сказано Я — Господь, и другого нет, нет богов, кроме Меня!

Мне тоже по сути без разницы как кто верит я лишь говорю правду а примут ее или нет мне по барабану.

Как я говорил и ранее вы используете не все строки а выпираете те которые хотите и выкидываете те которые вам не нравятся а толкование не работает так оно становится однобоким и неверным. Если сказано об одном Боге и то что Он Дух невидимый но при этом есть другие множественные строки о множественности Бога и троичности и что Бога видели то игнор включать глупо, надо это все корректировать в единый смысл и получится что Бог один это правда но не вся, а так же Бог и не один но Три и это тоже правда и получается что ваша вера строится лишь на ваших предпочтениях а не на полноте Писаний а вот ПРАВОВЕРНАЯ вера учитывает все и выводит истину Бог и Три и Один и Писания говорит что это Разные Личности а следовательно коллектив а не один единственный. Так что ваш аргумент что нет кроме меня не работает он ложен по сути без учета других строк.

Сергей написал(а):

И всё только три? У тебя раньше было больше, сокращение штатов, что ли?))

Если говорить о Бога Творце то всегда верил что Три Бога в одном коллективе а богов так называемых думаю очень много но по сути все они сотворенные и не бессмертные а вот эти Три бессмертны и имеют одну природу потому и Сын и Отец и Дух Святой это три Бога в единстве коллектива отличные от всех так называемых богов.

0

1817

Сергей написал(а):

Она просто твоя.

Вместе с верой пророков и апостолов и от них я ее получил и помог выйти к истине Бог а вот другие веры которые мне знакомы это туфта полная несмотря на то что и обладают частью истины но полноты истины нет ни у одной из вер кроме ПРАВОВЕРНОЙ.

Вот даже взять православную веру вроде бы и историю имеет и кричит что они от апостолов и пророков вроде бы признает частично а частично отвергает и на выходе даже грамма разумности нет и тем более веры пророков и апостолов а история их так вообще такие отморозки в святых у них ходят не приведи Господь и признаны ими наровне с довольно приличными людьми если верить житиям которые они сами показывают а это означает что полноты истины в православии нет потому они даже простейший вопрос не могут понять с не убий потому и обьявляют ВЗ сказками а ведь это означает что и НЗ  основан на сказочных рассказах и по сути тоже туфта полная не лучше сказок ВЗ и лично мне это говорит что вера такая явно не пророческая и не апостольская так как они признавали не сказками ВЗ а даже всех учили по нему и по нему доказывали всем даже иудеям что они говорят о Иешуа верно и никогда не считали это сказками и даже продолжали сами притом все жить во ВЗ и его законам и это в православии вообще не учитывается что ясно говорит о ложности изначальной этой религии и тоже самое и с другими. Так что вопрос тут в истинности религии а не твоя она или моя.

Сергей написал(а):

Я думаю, что тут может помочь только Бог.

Ну если как я будешь искать истину всем сердцем и думать рассудительно стараться то пожалуй Бог по молтвам вашим к Нему рано или поздно поможет вам.

0

1818

Сергей написал(а):

То есть теперь врёт Иоанн?)
Когда сказано вы храм и там обитает Господь, то не трудно догадаться в каком храме увидел его пророк (внутри). А в тебе видимо нет Господа и ты поэтому не видишь))). А если бы Его видел в храме СВОЁМ, то глупости не говорил бы, что Иоанн врёт, да ещё и на истину.

Не врет как я и говорил ранее а говорит не всю правду и чтобы узнать всю истину надо его слова дополнять другими и искать серединный смысл который обьединяет оба высказывания. Это точно так же как например человек любой говорит на одну тему и освещает ее с одной стороны а другой с другой и разным людям пишет и с разной целью как например писались писания все и пророками и евангелистами и каждый затрагивал свою идею потому любые слова апостолов или пророков имеют лишь частичную правду но надо обьединять в единый смысл все слова всех пророков и апостолов и только тогда можно понять что имеет общий смысл всех и что есть реальная истина.

Тоже самое и с Иоанном он говорит что Дух в нас и это правда но не вся потому что другие говорят что Дух где угодно Ему а не нам и это корректирует Иоанна как впрочем и всех других вот в чем главный смысл понимания Писаний а не просто как делают очень многие прочитал одну и она истина и носятся как дурни с махоркой а то что другое сказано так же это их не волнует вот так и появляются лжеучения и секты на неполном смысле а ЦЕРКОВЬ только одна и узнать ее можно только по тому как она понимает Писания если ложно то это ложная церковь ряженные а если в сумме знаний то Истинная и на данный момент нет других Церквей кто так понимает Писания как ПРАВОВЕРНАЯ ЦЕРКОВЬ а следовательно Одни мы только и истинны.

0

1819

Сергей написал(а):

Там где три там и десять и двадцать. Он Бог Единственный- один и Тот же Дух сказано.

Сказано так же иное а следовательно Бог не единственный Дух и не невидимый никем.

Сергей написал(а):

ТОЛЬКО. Потому никакая плоть и кровь не наследует...

Тоже самое чистая ложь без учета других строк а поскольку Илия в теле был вознесен на небо то это ясно говорит что плоть и кровь наследуют и без учета этого получится ложь.

Сергей написал(а):

Нет без Бога (Дух) ничего, вообще ничего существовать не может. Потому Бог (Дух) везде. Он источник жизни в каждом и во всём. Даже травинка не может существовать без Духа.

От того что Бог заботиться о мире и никогда не почивал и не переставал заботиться о творении своем не означает что Бог во всем, Он везде но одновременно и ни в чем как и люди когда творят что то они так же трудом своим в вещах своих и творениях а сами вне своих творений так же и Бог.

0

1820

Алимхан написал(а):

слова что Бога никто не видел но это не так

А ты не думал, что всё проще? Если написано не видел никто и никогда значит так и есть. А если написано видели сидящим в храме, то видели в себе ибо мы есть храм и в нас живёт Господь, а в другом месте подтверждается- не живет в рукотворных храмах. Вот и всё. Но тебе трудно даётся даже простое. Ты столько наговорил, нагородил, перекрутил, что порой возникают сомнения в твоей адекватности.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3