Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Сообщений 1841 страница 1850 из 2001

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

0

1841

Сергей написал(а):

Вначале творение (Творец выводит из Себя), потом создание (Создатель создаёт из выведенного ранее) и наконец господство (управление). Создания из ничего не бывает.

Всё не так. Есть Всевышний Господь Вседержитель . Он идёт с облаками.
И я рядом, на маленьком облачке...

0

1842

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Он идёт с облаками.
И я рядом, на маленьком облачке...

Облака, белогривые лошадки!
Облака, что вы мчитесь без оглядки?
Не смотрите вы, пожалуйста, свысока,
А по небу прокатите нас, облака!

+1

1843

Сергей написал(а):

Облака, белогривые лошадки!
Облака, что вы мчитесь без оглядки?
Не смотрите вы, пожалуйста, свысока,
А по небу прокатите нас, облака!

Всё верно!

0

1844

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Всё верно!

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

0

1845

Сергей написал(а):

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

https://s2.wine.style/images_gen/233/2330/0_0_orig.jpg

0

1846

Сергей

Серёга, скажи, а ты пан марсианин?
https://lenta.servicecdn.ru/globalassets/1/-/05/07/48/303703_5.png?preset=fulllossywhite

0

1847

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да придëт Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

0

1848

Алимхан написал(а):

наказал людей болью и унижением и это был именно Иешуа из Назарета

Грязная ложь. Иешуа из Назарета  там не было и быть не могло.  Там был Господь Бог Сын. А в Иешуа из Назарета Он превратился позже, когда вошёл в человеческое тело.
Ты можешь понять простую истину, что это РАЗНЫЕ СОСТОЯНИЯ?
  Это как сравнить, прости,  живого Алимхана и Алимхана мертвого. Труп Алимхана не убивает и убить не может и даже если его найдут через тысячу лет никто не сможет сказать что труп Алимхана убивал  когда - нибудь.  Живой Алимхан и мертвый - это РАЗНЫЕ СОСТОЯНИЯ.  ЖИВОЙ Алимхан может много, а мертвый очень мало.
И Господь Сын и  Сын Иисус Христос - точно также - РАЗНЫЕ СОСТОЯНИЯ.  И говорить, что Христос убивал - значит клеветать на Него.
А вообще я уже писал, что верить в то, что Бог убивал равносильно что верить будто детей аист приносит.  Уровень сознания и ума ОДИНАКОВЫЙ у тех кто верит в то ,что дети из капусты или от аиста и у тех, кто верит,что Бог убийца. 
Только дети вырастут и их ум станет более совершенным, а взрослые дяди и тети, которые верят в то,что Бог убивал - так с глупостью и помрут.😭

0

1849

AHT написал(а):

Там был Господь Бог Сын. А в Иешуа из Назарета Он превратился позже, когда вошёл в человеческое тело.

Не согласен, такого нет в вероучении, в катехизисе.
КАТЕХИЗИС КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ
Пространный православный катехизис Православной Кафолической Восточной Церкви

0

1850

Сергей написал(а):

Общепринятое в мире сём всегда широкие врата. Потому я так и высказался об общепринятом толковании писания отцами церкви. Оно не истина, как ты пытаешься преподнести. Только совершенному человеку открывается Истина.

Обще принятое НЕ ВСЕГДА широкое врата - не надо обобщать. Во-вторых: мнение Святых отцов Церкви - это не общепринятое. Им реально верят только около 2% людей живущих на Земле, а остальные просто балаболят о своей вере.   Люди имевшие в себе Святого духа НЕ МОГЛИ говорить РАЗНОЕ. Через них говорил Святой Дух, а Он всегда от начала времён говорит одно и тоже.  И нет разницы через пророка Илию, через апостола Павла, через Иоанна Златоуста или Ефрема Сирина, или Игнатия Брянчанинова или кого другого из тех кого называют Святыми отцами Церкви. ВСЕ ОНИ ГОВОРИЛИ ОДНО И ТОЖЕ и ОДИНАКОВО. И только ЭТИ ОДИНАКОВЫЕ СЛОВА И ПРИЗНАЮТСЯ  ИСТИНОЙ в РПЦ.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3